Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.05.2007, 08:10
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит в учебниках по психологии пишут банальности. Это не моя вина. Меня так учили. Я пишу о нормальных мужчинах, а не о мужчинах со сниженным темпераментом. Или мужчинах сублимирующих сексуальную энергию ради духовного роста. При чем тут монахи? Давайте еще импотентов вспомним.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 19.05.2007, 08:22
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

т.е. в учебниках психологии, которые вы читаете, пишут, что для женщины секс не является физиологической потребностью ?
в след. раз скажу это, ну например, моей кошке: "киса, ты же женщина, а не самЭц, что ж ты орешь басом и так бесстыдно себя ведешь ?"
или психология распространяется только на человеческих самок ?
к тому же мне интересно, детя тоже родятся от психологии ? или гормоны там все-таки присутствуют ?
себя тоже предлагаете аутотренировать: "детка, тебе не нужен секс, это тебе только кажется, а физиология твоя не нуждается в этом" ?

еще мне интересно, как в этих ваших книгах определяют нормального мужчину ? т.е. каким д.б. мужчина, чтоб его признали нормальным ? он должен каждый день сексом заниматься, иначе он ненормальный мужчина ? или он должен иметь пару любовниц на стороне, кроме жены, иначе считается, что у него снижен темперамент ?

как видите, вопросов пока больше чем ответов.
  #143  
Старый 19.05.2007, 08:35
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пишут, что для мужчин физиологическая, а для женщин больше психологическая. Но не исключают для женщины и физиологической потребности в сексе. Тогда как для мужчины это основная физиологическая потребность, такая же как еда.

Дальше я не понимаю смысла ваших вопросов. Извините. С кошкой можно разговаривать о чем угодно, дети рождаются и зачинаются различными способами. Понятие нормы относительно, определяется чаще всего путем тестирования, любовницы к этому отношения никакого не имеют.
  #144  
Старый 19.05.2007, 08:53
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

дети зачинаются одним и тем же способом - когда сперматозоид попадает в яйцеклетку. или психологии известны иные, отличные от этого, способы ?

процесс зачатия привязан к гормональной системе. так же как и сексуальное влечение (а не либидо). не будет гормонов - не будет яйцеклетки, сколько бы там психология ни распиналась.

т.о. приходим к тому, что женщина-таки не эльф бесплотный, а такое же существо из костей, мышц, крови и гормонов, так что вполне может испытывать всякие физиологические потребности, в т.ч. и в сексе, не зависимо от разрешения психологов.

что касается нормы - вы сами себе противоречите или просто повторяете чужие слова.
если понятие нормы относително, то для начала следует определиться, о каких именно "нормальных мужчинах, испытывающих физиологическую потребность в сексе" вы говорите.
кроме того, если я вас правильно поняла про тестирование: тестированием определяется частотное распределение каких-либо характеристик по выборке. В результате можно говорить о среднестатистической норме, а это как средняя температура по больнице - удобно для построения графиков на "летучке", но ничего не дает каждому конкретному пациенту.

кроме того, мне интересно, каким образом те психологи, книжки которых вы читаете, могут утверждать что-либо о физиологии. мне всегда казалось, что психология переводится с греческого как "слово о душе". Или эти самые психологи, изучающие "душу", утверждают-таки, что поведение человека регулируется только физиологическими потребностями, тогда при чем тут "душа" ?

п.с. да, вы правильно догадались (?) - я недолюбливаю издания из серии "популярная психология". на мой взгляд, к психологии это не имеет никакого отношения, кроме филологического.
  #145  
Старый 19.05.2007, 09:14
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется ответить только про сперматозоид и яйцеклетку, это уже давно не единственный способ, с тех пор как открыли клонирование.

А дальше переливание из пустого в порожнее, спорить можно долго, нудно и бесконечно. Что психология изучает душу, но не душу отдельную от тела. И то что эта наука очень часто протеворечит сама себе и психологи сами не могут договориться что считать нормой, как правильно проводить консультации и т.д. У меня кстати есть диплом психолога, вторая вышка. И поняла я, что психологом работать никогда не буду уже на первом занятии. Вот психиатрию уважаю, это есть истинная наука.

Все, что я пишу, это мое частное мнение. Если кому-то это интересно, кто-то что-то возьмет для себя, как я беру что-то для себя из других частных мнений, я буду только рада. Но если вы лично с моим мнением не согласны, я спокойно это принимаю и понимаю, только спорить и отстаивать что-то не хочется.
  #146  
Старый 19.05.2007, 09:26
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

а что, людей уже вовсю клонируют ?

если иметь в виду любимую всеми статистику, то статистически яйцеклетка и сперамтозоид - единственный пока способ размножения, поскольку остальными единичными случаями, даже если допустить их существование, можно пренебречь.
  #147  
Старый 19.05.2007, 09:34
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Пока клонирование запрещено законом, это будут не только единичные способы, но еще и способы о которых никто не узнает. Но способ есть. И я уверенна в будущем он будет очень широко использоваться. И дети - клоны будут таким же нормальным явлением, как и дети из пробирки.
  #148  
Старый 19.05.2007, 10:32
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я тоже об этом где-то читал

В общем и целом это наверно действительно так, но тут уж придется делать выбор: или как-то лечиться, или отпустить мужа "на вольные хлеба". Должен добавить, что женщина, которая вообще не хочет секса или механически рездвигает ноги -- довольно-таки отталкивающее явление (именно в сексуальном плане, во всех остальных отношениях может быть милейший человек).

У Вас есть третий вариант?
  #149  
Старый 19.05.2007, 13:14
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, даже если безупречно себя ведёт, и то не хоцца порой, а уж коли проштрафился :-)
  #150  
Старый 19.05.2007, 18:12
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХА-ХА-ХА!!!!!
ловко перераспределил либидо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger