Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2004, 15:53
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну..а у моего малыша

после первого принесенного сестрой вируса, пиелонефрит начался:-(. И теперь каждые сопли могут дать осложнение:-(.

Мне например непонятно как можно с ангиной ребенка в сад привести:-(, что бы всех заразить??? (есть у нас такая мамаша).
  #2  
Старый 22.03.2004, 21:10
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К больным плохо. К просто сопливым и кашляющим нормально. Они мне ничем не мешают.
  #3  
Старый 23.03.2004, 10:05
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если заболевание у нас вначале (откровенно засопливились), то первые дни не вожу, смотрю что дальше будет. Если уже переболели и остались очень небольшие остаточные явления, то скорее отведу. На замечания (пару раз возникали, хоть соплей почти и не было) наша бабушка (как-то ей попадались) реагирует так: "А с утра все вроде нормально было. Мы решили, что все прошло." Я обычно говорю, что кашель и насморк у нас аллергический, поэтому долго не проходит (на самом деле так оно и есть, у младшей остатоный кашель всегда долго держится, по моему у нее такое строение носоглотки). А вообще после того как в Штатах пожила у меня отношение к сопливым детям совсем другое стало, вот там я правда волком на них смотрела, антибиотиками накормят, температуру собьют и вперед, а мы всю осень дома просидели, у меня уж на этой почве крыша ехать начала.
  #4  
Старый 23.03.2004, 13:12
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Не нравятся сопливые дети, надо сидеть дома. Вы ведь в метро не возмущаетесь, когда кто-то чихает или кашляет.

Я, пока Митька был маленький и каждый насморк стоил мне бессонных ночей, просто старалась не бывать с ними в людных местах и с пристрастием допрашивала гостей: нет ли у вас насморка. А с детьми умеющими сморкаться , ИМХО вообще проблем никаких. 90 процентов нащих болячек проходят именно как простой насморк.И о каком больном вялом ребенке речь, если они носятся как 2 урагана, но сопливые при этом.

Тем более что зачастую ребенок больше всего заразен еще ДО возникновения катаральных явлений.
  #5  
Старый 23.03.2004, 18:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуации бывают разные. У моей подруги очень болезненный ребенок, растит она его одна, в сад не водить не может - на работу ходить надо. Если больничные дольше определенного срока, то она не получает не то, что премий, но даже свою нищенскую зарплату и то не полностью. Пару раз запустила насморк у него - потом лечила гайморит.
Поэтому любой сопливый ребеок для нее потенциально опасен.
  #6  
Старый 25.03.2004, 14:39
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот свежий пример.

к нам тут подруга моя с сыном в гости зашла. Она перед родами, говорит ,когда еще увидимся, пусть детки поиграют, а нее сынок 5 дней дома сидел, в сад не ходил, сопли-кашель, но вроде они отсиделись, типа те сопельки незначительные, что у него есть=остаточные явления. На следующей день у моей дочери "остаточные явления" проявились. Признаки теже самые: насморк кашель. Отдали ее моим родителям на лечение. через 5 дней, вчера, ее вернули, ребенок почти здоров. Но сегодня у маленького сына насморк кашель начался. Все бы ничего ,но малышу болеть совсем нежелательно.
т.е. вирус был видимо такой коварный, и никакие это были не "остаточные явления".
  #7  
Старый 26.03.2004, 08:21
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О готовности к разговору. :-)
1 Сопли бывают еще и аллергические. Они прозрачные, текучие, с белыми творожистыми хлопьями. Можно потребовать в группе убирать получше пыль:-) Аллергия на пыль более или менее есть у всех :-) А еще бывает аллергия на шерсть кошек, как у нас. Тогда мое ребенок сопливит ВСЕГДА если есть дети у которых дома кошки и на детях нечитсая одежда.
2 Сопли не заразны, вернее они заразны когда они зеленые или желтые, белые прозрачные сопли не заразны. И кашель сам по себе тоже не заразен особенно тот который остаточный, не булькающий.
ребенок в принципе может быть не заразен если он резв и бодр. :-)


А еще кстати в швеции принято говрить что просчтуда самая заразная в самогй первой стадии, когда у нее еще признаков нет :-)

Может У комаровского про это спросить? И сделать что-то типа распечатки для руководителей группы?
  #8  
Старый 26.03.2004, 15:05
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хороший совет :))

Это я про пыль в группе. Так и буду говорить - мол, дома все было нормально, наверное, у вас слишком пыльно )
  #9  
Старый 26.03.2004, 16:37
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати на помещения аллергия может быть вполне, у меня младший брат, в некотрых помещениях просто отекал сразу же и глаза и нос.
  #10  
Старый 26.03.2004, 20:53
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже такое бывает, хотя я в принципе не аллергик(-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger