Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 03.06.2003, 19:30
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что, дельная рекомендация

Спасибо

Другого выхода нет, буду делать именно так.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 03.06.2003, 19:43
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста. Рада помочь).
  #143  
Старый 03.06.2003, 22:22
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Декабристки христианками были. А по православным

канонам муж ближе и роднее, чем дети. И с мужем жить надо "в горе и в радости, пока смерть не разлучит". Потом, в то время детей рожали столько, сколько Бог пошлет, и относились к ним соответственно - Бог дал, Бог взял. Я ни в коей мере не утверждаю, что такая позиция правильна, но она существовала, поэтому нельзя судить их с точки зрения нашей сегодняшней морали.
  #144  
Старый 03.06.2003, 22:26
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас есть родные в России?

Просто у нас с мужем те же аргументы, только, в отличие от вас, мы с ним единодушны - оба хотим вернуться. Из-за "корней", из-за того, что я люблю своих родителей и не могу себе представить, что они будут там в одиночестве стареть, а мы будем приезжать раз в 3 года их "навестить". И у мужа такие же чувства.

Попробуйте ПОНЯТЬ Вашего мужа, встать на его позицию. Ведь он любит не только Вас, но и своих родителей. Вот, у Вас сейчас родится ребенок - ведь Вы же надеетесь, что он будет Вас любить, как и Вы его будуту. А представьте, что через, допустим, 30 лет он встанет перед похожим выбором...

И еще, мне кажется, Вы немного агравируете ситуацию.. Ну да, себя беременной вспомню - любая проблема казалась фатальной :-) Постарайтесь на это и посмотреть такими глазами: дескать, я беременная, вот и раздула из мухи слона. Пока буду жить, рожать и т.д., а через 2 года посмотрим. Ну, тут про это уже достаточно сказали - все может поменяться, либо, действительно, живут кто-то на 2 страны. Главное, если Вы его любите и он Вас любит - то все решается. А сейчас просто постарайтесь избегать этой темы и в разговорах, и в мыслях.
  #145  
Старый 03.06.2003, 22:31
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорите с ним и успокойте его, чтобы он не мучался. Тогда и Вам легче станет. Мне кажется, ему плохо больше от того, что Вы отказываеетсь его понять. А Вы скажите, что Вы его понимаете и жалеете и что не будете препятствовать его решению вернуться. И предложите отложить обсуждение этой темы "в деталях" по крайней мере на год. А там, глядишь, действительно что-то поменяется.
  #146  
Старый 03.06.2003, 23:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Нет, не смешно..

Топик про московского водителя читали? Вот это - имхо, очень уважительный повод для многих жить где-нибудь в другом месте. За последнюю неделю в москве дважды на меня на полной скорости вылетали машины на твердогорящий красный (это было в ту же неделю, когда на форуме произошла страшная трагедия на московской дороге). У всех свои причины любить или не любить те или иные места, но, уж извините, желание поискать своим детям более безопасное место для обитания я считаю очень уважительным (дело далеко не только в дорогах)... Также как многие другие причины как за, так и против жизни в москве (которую я искренне люблю). Да, было бы очень тяжело выбирать между такими причинами и присутствием отца.. Но я уважала бы в такой ситуации любой выбор. И смеяться тут имхо просто глупо.
  #147  
Старый 03.06.2003, 23:20
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну например очень хороший учитель, бухгалтер, юрист (можно продолжить, но надо-ли).
  #148  
Старый 03.06.2003, 23:28
guest66
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, извиняюсь, не все предидыщие отзывы прочитала, так что пардон, если повторюсь.
У мужей тоже бывают беременные закидоны. Мой хорошй любилмый муж в середине беременности моей на ровном месте стал орать, что это, мол, я сижу, на работу не устраиваюсь, деньги надо зарабатывать, иди на любую работу! Я, как видите, это до сих пор помню, мой муж потом долго извинялся. А он- самыи щедрый человек из всех, кого я знаю и никогда для меня ничего не жалеет, и не надо ему, чтоб я работала ( хотя все равно работаю в свое удовольствие) Извините, что длинно, но просто воспринимайте это как его беременную истерику. У всех бывает. Никуда он не денется. Не напоминайте ему об отьезде. Просто будущий отец испугался будущего. Ребенка увидит- и все!
Удачи Вам!
  #149  
Старый 04.06.2003, 01:28
только не бейте!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по всему, автор - человек вполне состоявшийся и самодостаточный. Не важно почему она не хочет уезжать, "не хочет" - в данной ситуации уже это - достаточный аргумент. Тем более, что со своим мужем она познакомилась не в Москве, и семью с ребенком тоже не в Москве захотела, т.е. скорее всего вся "семейная жизнь" проецировалась именно на то место жительства. Переезжать в данном случае - утопия. Не потому что в Москве "не нравится", а потому, что все отношения в этой семье и были построены на том менталитете. Что можно сделать сейчас? Если "гостевой брак" - не ваш вариант, то наверное лучше всего отпустить мужа сейчас, конечно если это не скажется на получении гражданства. 2 года нервотрепки еще никому на пользу не шли, а они точно будут.
  #150  
Старый 04.06.2003, 02:03
frige frige вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.05.2003
Сообщений: 40
frige
По умолчанию

Глупости. Была у меня родственница-аллергик, умоляла мужа в другую часть страны переехать, он ни в какую. Астма, к 40 годам умерла.. Это любоввввь, наверное, называется.


Человек ноль там, где ему плохо, даже если кучу денег зарабатывает. Нельзя жить без удовольствия. Мужа можно другого найти, а мучиться с больной от бензина головой всю жизнь, так самый любимый муж опротивеет. Я в московскую грязь как на каторгу летаю. Если бы не родители, ни за что. Да, у них дом престижный, внутри чисто, но даже в дорогом районе с охраняемым двором за шлагбаумом, все равно кто-нибудь нассать умудрится. А из двора вышел, все. Я бы своих детей туда не повезла ни за что жить. Мне дети и мое здоровье важнее. Но если бы мне тюкнуло вернуться, муж бы тоже детей со мной не отпустил и остался на западе отцом-одиночкой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger