Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 22.04.2004, 15:13
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию :) Вот и слвано! (+)

Рада за вас, особенно что Вы сами рады остались:-)

У нас вчера тоже всё прошло нормально. Можно даже сказать что отлично. Беату также хвалили и я много нового о ней узнала А когда приблизились темы взаимоотношений с Кати, то всё быстренько свернулось к тому что ПРОБЛЕМЫ вовсе НЕТ!(:О Я разумеется рада и охотно верю этому. Да, ещё и заведущая присудствовала, к концу пришла и она высказалась крайне положительно о том что я поделилась своими переживаниями о Кати (только это было высказанно уже в отсудствии Кати).

Тема о смене садика наверное пока отпала. К томуже дочь ни в какую не соглашается идти в другой. Сейчас объясняет что ей в своём нравится и она будет ходить только в него :-/... Но по утрам по прежнему - "не хочу сегодня в садик идти!" :-( Искать причину дальше? В другом???


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 22.04.2004, 22:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну если она в другой садик не соглашается идти - значит, ан самом деле, с садиком все в порядке в гобальном смысле. Ты молодец, все правильно сделала - появившуюся проблему решили в рабочем порядке, наиболее разумным путем.

А то, что по утрам Беатка не хочет идти в садик - так я такая была все детство. С утра в садик не хотела идти, а вечером - из садика уходить :-) И вот до сих пор :-) Только мамы нет под боком, а то бы каждое утро жаловалась: "не хочу на работу". Так ято я ее очень даже понимаю :-) Я Санечек, разумеется, такой же...утром может покапризничать, когда приходим в садик, поцепляться за юбку, а вечером я его отловить там не могу, чтобы домой увести.

Насколько Беатка у тебя легко просыпается утром? Я это связываю именно с внутренним режимом (меня лично и Санечка), то, что мы оба ярко выраженные совы. Поэтому с утра вообще ничего делать не хочется, никуда идти, ни с кем общаться.

Так что, мне кажется, причины - в Беаткиным особенностях психики :-)
  #143  
Старый 22.04.2004, 23:26
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо, что ваши проблемы разрешились.
Кати , думаю, теперь будет много раз думать перед тем, что сказать вашей дочке, да и , наверное, на нее персонал будет обращать больше внимания.

Если дочка не хочет в другой садик - наверное, не стоим подвергать ее стрессу. Может сходить в новый садик вместе с дочкой * на день открытых дверей*, и дочка изменит свое мнение. Если нет - стоит оставить все как есть.

А то что она не хочет по утрам идти в садик, думаю, нет особого повода для волнений. Может тяжело проснутся или девочка домашняя - мама дома, брат дома, вот и не очень хочется с утра куда-то уходить. Себя в детстве помню. Сад мне нравился, но остаться с мамой дома всегда бы предпочла.
  #144  
Старый 23.04.2004, 09:13
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Мы как раз так и сделали 15-го числа были на дне "открытых дверей" в том садике и еле выдержали там час из положенных 1,5 т.к. дочь всё время меня тянула уйти. Не понравилось ей там Хотя туда трое довольно близко знакомых ей деток ходят и с одним из них она в одну группу попала бы, но увы(... С мужем обговорили этот вопрос и решили оставить как есть. В самом деле зачем её подвергать новым переживаниям. Может наши серьёзные проблемы на этом завершатся или будут не такими существенными...

А на Кати оказывается многие детки жалуются. Она как раз тот самый тип - солдата в юбке, слишком требовательна. Но чаще её требования и призывы правильны конечно. Я сама наблюдала как она одной девочке сделала замечание что когда кашляешь нужно рот прикрывать ладошкой. Только я бы это иначе ребёнку сказала наверное. Объяснила бы про микробов пирведя несколько примеров по теме, а она как табу всё выдаёт. Ну такой тип наверное.. и возможно не могут обе воспитательницы быть одинаковыми. Но дети всё ведь чувствуют и понимают даже без слов. Это я практически цитирую Анке. Она говорит что есть один мальчик который недавно ей поведал что с Кати у него сейчас любовь) а до этого они не очень ладили. Да и Беатка мне сейчас говорит что Кати начала её любить, а раньше не очень любила Я ей объясняю что она всегда любила как и др. деток только возможно не проявляла этого, не показывала и ты не замечала. Но Беатка настойчиво объясняет что это не так! Вот ведь психологи! На самом деле это онА стала хорошей девочкой :"Она и лАньше была холОшей, но немножко и не совсЕм холошей, чуть-чуть не холОшей. Не слУшала иногда Кати, а сейчас Очень холОшая, вот Кати её и любит Млин! Вот такая железная детская логика :-)

Спрашиваю - она что сейчас тебя не ругает? Отвечает что нет. - "Ну делает замечания, только не селдится больше, не сердито. И больше улыбается, а ланьше мало улыбалась." )

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)
  #145  
Старый 23.04.2004, 09:23
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Ты права, что все причины на 80% связанны с особенностями её психики. Поэтому очень трудно бывает нащупать ту самую настоящую причину из букета который вырастает,когда появляется какя-то проблема...

А насчёт режима. Беатка единственный в нашей семье Жаворонок! И как так угораздило не пойму! :-) Страдаем с самого её рождения и давно не пользуемся будильником т.к. она всегда всех разбудит ровно в 7 или самое позднее 7.30 И это идеально т.к. раньше она вставала в 6.00 ровно,бывало что даже в 5.30:-/ Пару месяцав как отказались от дневного сна и сейчас спит поэтому подольше. Вот всем и полегче стало :-)


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)
  #146  
Старый 23.04.2004, 09:26
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Хочу выразить большое спасибо всем участникам топа. И осОбое тем опонентам, кто поддержал до конца и дал мудрые советы! Сейчас я сплю намного спокойнее по ночам :-)


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)
  #147  
Старый 23.04.2004, 09:29
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

<BR>
> то, что по утрам Беатка не хочет идти в садик - <BR>
> так я такая была все детство. С утра в садик не <BR>
> хотела идти, а вечером - из садика уходить :-) И <BR>
> вот до сих пор :-) Только мамы нет под боком, а <BR>
> то бы каждое утро жаловалась: "не хочу на <BR>
> работу". Так ято я ее очень даже понимаю :-) <BR>

:-)Классное объяснение! Буду пытаться думать именно так чаще Но я ведь ненормальная и ты это прекрасно знаешь. Сейчас начинаю мучиться -
чтО если в самом деле особой проблемы с Кати не было и всё просто раздулось из-за того что Беатка пару раз пожаловшись поняла,что я за это зацепилась???... Хотя возвращаясь в памяти к тем сценам с пописами...я абсолютно не жалею что устроила небольшое разбирательсво насчёт взаимоотношений с Кати.

И ещё. По прежнему свербит один её недавний комплимент: "Ой Беата пишет уже так хорошо! Даже по просьбе слова без диктовки может! ЗупЕЕр, тОль! Она и читать уже умеет?! Даа еврейские дети часто способнее других!" :-( ... или не обращать на это внимания и принимать действительно как комплимент??? Не понимаю зачем это подяёркивать?... причём это было выкрикнуто на всеобщее услышанье когда вокруг было много родителей забирающих своих детей...
  #148  
Старый 23.04.2004, 16:10
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Согласна абсолютно. Я тоже сова, мне до сих пор утром никогда никуда не хочется идти!Это из-за того, что тяжело вставать.
  #149  
Старый 23.04.2004, 18:42
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Только я бы это иначе ребёнку сказала наверное. Объяснила бы про микробов приведя несколько примеров по теме, а она как табу всё выдаёт..

Вот-вот... Два разных стиля воспитания - авторитарный и демократический. Это на самом деле, непростая проблема - когда кто-то из воспитателей или учителей твоего ребенка придерживается другого стиля, чем родители. У нас было подобное в садике, с помощницей воспитательныцы (помнишь, я рассказывала, что она может кричать на детей и ставит их в угол, и тоже считает, что надо использовать только два слова "да" и "нет",и никаких компромиссов). Так вот, под влиянием "хозяйки" садика эта женщина сильно поменялась, стала более мягкой с детьмя, перестала вообще кричать, про угол - и речи уже не идет. Теперь дети ее очень любят, Саша при уходе из садика первым делом кричит: "Бааай, тюлень" (это он так "тетя-Лена" сократил :-)

Я к тому, что взрослые тоже вообще-то способны меняться при желании. Так что давай надеяться, что Кати приняла к сведению урок, который ты ей дала, и будет над собой работать. Только продолжай наблюдать, чтобы ничего такого болььше не повторилось.
  #150  
Старый 23.04.2004, 18:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты все правильно сделала! Такие туалетные проблемы нельзя просто пускать на самотек, а то потом все может вылиться..сама понимаешь во что, начиная от комплексов и кончая мокрыми простынями по ночам. Тебе это же не надо совсем!

Про "комплимент"... Мне кажется, я поняла, к какому типу Кати относится :-) У меня есть несколько таких знакомых, которые могут что-нибудь такое ляпнуть, не подумав, что хоть стой, хоть падай. А я потом тоже думаю - это был комплимент или наоборот? Просто не очень деликатные люди. Все мы иногда бываем не очень деликатные, вот когда в себе заметишь эту черту, то легче и другим ее прощать :-)

Если ничего такого не повториться, то проще всего - забыть. Но все-таки понаблюдай за поведением Кати, за ее словами (точнее, никогда не переставай наблюдать), но не предвзято, а именно будь внимательна - не повторится ли что-то подобное. Если, не дай Бог, будет повторяться, то надо быть готовой принимать меры. Когда речь идет о воспитании ребенка (мальнького ребенка), то мать должна быть "воином", защитником, чтобы создавать наиболее благоприятную обстановку для формирования Личности, Человека.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger