Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 30.03.2006, 13:26
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, да кто бы спорил, я сама ненавижу таблетки и лекарства и антибиотики! Но у нас не ОРВИ (и речи бы тогда не велось ни о каких антибиотиках, ты чего), а ангина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 30.03.2006, 13:30
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше вообще не болеть, ни в детстве, ни в старости:-) У нас тоже в саду ветрянка была недавно. Сашка не заболела. Потом скарлатина эта. Заболела, но ангиной:-)

Даже не знаю, что вам пожелать, не заболеть ветрянкой, или, исходя из "лучше переболеть в детстве" все-таки заболеть?:-) Нет, лучше не болейте.

А краснухой знаешь я когда умудрилась заболеть? В 15 лет:-)
  #143  
Старый 30.03.2006, 13:35
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полегче (шепотом, чтоб не сглазить).
Вот простуды нас только замучили. Неделю насморк, проходит, потом опять 2 недели насморк, потом бронхит (хоть обычный, и то ладно), вроде уже прошел, а сегодня опять нос потек. Правда, с утра туман, может, это на грязный воздух реакция?
  #144  
Старый 30.03.2006, 13:38
lisa alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А врач то вам его прописывал

мороженое в смысле? :-) Просто здесь так принято горло лечить :-). Вон Ируне тоже прописывал для Юли. Нам доктор рекомендовал, но все это на усмотрение родителей. А антибиотик был обязателен... Мы давали Дане - хоть какая-то радость для ребенка. Хотя горло у него тоже не болело. В России мороженое не назначают при ангине по-моему.

Из ангины не могли выбраться - я имела ввиду, что болячки были потом одна за другой... Ангина-то сама прошла. Но как болезнь, она оказалась, очень тяжелой... Не зря же всякие осложнения бывают после болезней (после ангины по-моему тоже)... И иммунитет после нее очень слабый был. Я вот не знаю почему он болел практически без перерыва после этой ангины 4 месяца. Т.е. лек-во пропили, неделю был здоровый ребенок, а потом снова болезнь... Может просто одно на другое наложилось. Я поначалу все на садик сваливала - что в садике наверное всю эту заразу цепляет... Может оно так и было... Иммунитет слабый, антибиотик все хорошие бактерии убил на корню, поэтому любая зараза цеплялась быстро.

Про ОРЗ - наверное бывает и температура высокой. Я писала к тому, что может это не грипп, а ОРЗ обыкновенное. Я вообще не знаю что такое грипп :-). И дай Бог не узнать... Вот бронхиты у Дани часто были, я научилась слышать какой кашель плохой, есть ли мокрота при кашле (хотя раньше вообще не понимала). А про грипп - не знаю...
  #145  
Старый 30.03.2006, 13:45
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бронхит - это когда хрипы в легких. Обычно это врачи прослушивают, а у Насти я уже и так слышу. Прикладываю ухо к спине или груди и внимательно слушаю вдох и выдох. Обычно чистые и бесшумные, а когда бронхит - то слышно хрипы - если влажные (с "РР-рычанием", что ли), то это нормальный бронхит, если сухие и свистящие - значит обструктивный (нужен врач, ингаляции и т.д.)
Настя маленькая, ее и так слышно (такая "гармошечка" по дому бегает).

А кашель бывает и просто как откашливание, без хрипов в легких. Это от того, что слизь скапливается в районе горла (наверное, в районе голосовых связок) и не может пройти ни туда и ни сюда. Тогда возникает кашель. Может этим все и закончится. А может и в бронхит перейти, как организм справится.
  #146  
Старый 30.03.2006, 13:46
lisa alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию главное что ты не беременная была :-)

а то я во время беременности ходила и думала - только бы краснуху не подцепить.

А потом оказалось, когда мне анализ крови брали, что для меня краснуха опасна - антител совсем нет (или чего там). После родов сразу же сделали прививку, заботливые такие :-).

Так что для девочек лучше переболеть краснухой до беременностей.
  #147  
Старый 30.03.2006, 14:18
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика отэсэмэсилась! У нее Танюшка болела - теперь она болеет!
  #148  
Старый 30.03.2006, 17:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Не карточка!А просто провайдер, ну т.е тоже самое я сказала,просто карточка не закончилась,а я просто не могла зайти в инет, после того,как связь пропала.Такое вообще в первый раз.ЧТо там было у них?Сегодня всё нормально.А на мобильном батарейка села :-( Уже лень было с ним морочиться:-)А рассказать и вправду хотелось вчера о проишествии,я в шоке была.
  #149  
Старый 30.03.2006, 17:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, да чего её ждать,она сама придёт, когда надо :-)Вобщем-то мало людей, НЕ переболевших.Я вот тоже всё думала - ну как это мой не заболел столько времени,у нас каждый сезон ветрянка, а он заболел сейчас ( в феврале), на 5-ом году.Моя знакомая тоже удивлялась - как это, мальчики уже большие,а никак,причём был тесный контакт.Так они сейчас болеют.А вообще уже вышла прививка.В самом худшем случае ребёнок заболевает в легчайшей форме,без т.,с 2-3 точками.Но я не стала делать своему.
  #150  
Старый 30.03.2006, 17:23
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Надюш. мы тута. мы пару дней жиди в гостинице. у папы нашего была конференция рабочая и мы увязались за компанию. на конференцию он ходил сам ;-) а мы отрывались в бассейне и окресностях :-) гостиница супер дорогущая, сервиииис, мама дорогая. так что выпаться мне ен удалось, но белым челвоеком я себя все равно ощутила :-) с поспать совсем туго- софья начала подниматься теперь в 6 часов утра и ее дневной сон теперь не совпадает с оливкиным послеобеденным. так что у меня вахта сначала с одной, потом с другой. :-) и вечный бой :-) все побежала, меня уже зовуууть :-) диким голосом
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger