Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 09.03.2005, 13:14
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про обратиться к милиционеру

теперь учим, что если потерялся, то нужно как вкопанному стоять на месте пока не придет милиционер и не разрешать никому уводить никуда, лучше сесть на скамейку на детской площадке и просить вызвать милиционера. А то практика показала, что в три года потерявшийся ребенок способен нереально далеко уйти в поисках милиции (((((((((((.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 09.03.2005, 14:38
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на суперпервом месте - женщина в форме?(-)
  #143  
Старый 09.03.2005, 15:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

)) Наверное. (-)
  #144  
Старый 09.03.2005, 18:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мы это как-то на примере машин обсуждали. Мол, если мне не нравится как кто-то едет и я даже считаю, что он не прав, но аварии не случилось - лучше я просто поеду от него подальше, чем начну догонять, гудеть, подрезать и т.д.


Вообще, пытаюсь донести до ребенка, что если человек неприятен, нехорошо (по моему мнению) себя ведет, но не несет в себе прямой угрозы - куда проще не связываться, перестать отвечать и т.д., чем связываться ... (Заодно и сама себе лишний раз напомню ) - были несколько ситуаций после которых я ему объясняла, что неправильно поступила, ввязавшись с кем-то в перепалку). Тем более, что другой человек точно также может считать, что это я себя веду неправильно..


Мы тут после очередного школьного замечания (он сам не лезет, но может дать сдачи - а за это наказывают обоих одинаково) обсуждали, что он обязательно будет заниматься борьбой и научится защищать физически - но это на тот крайний случай, когда есть реальная опасность кому-то и другие варианты невозможны. Но до тех пор очень хорошо бы научиться различать настоящие угрозы от тех ситуаций, когда разумнее действовать по принципу "не тронь дерьмо ... " (другими словами, конечно )).
  #145  
Старый 09.03.2005, 21:52
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС на оба Ваши поста! Говорю своим то же самое.
  #146  
Старый 09.03.2005, 22:37
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший подход...Единственно, с машинами просто определить, "случилась" авария, или нет...А вот с некоторыми жизненными ситуациями - это не всегда очевидно... Дурацкий пример, который лезет в голову - женщина живет с мужем "ради детей" (ой, понесло меня..), а потом вред, причиненный детям, оказывается куда более серьезным, чем если бы они развелись.

Тут, я с тобой согласна, еще полезно научить ребенка, чтобы он для себя в каждой ситуации решал - случилась авария или нет (в общем. то, что ты написала). А вот как научить ??? Если сам зачастую сомневаешься...
  #147  
Старый 09.03.2005, 22:44
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я вам того же желаю (чтобы в теории осталось) :-)
  #148  
Старый 09.03.2005, 22:48
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про то, как полезно вовремя сфотографировать место происшествия. У наших знакомых был случай. Девочке в домашнем детском садике отрезало половину мочки на ухе автоматическими воротами. Случилось это потому, что у хозяев не было сделано все в соответствии с требованиями техники безопасности. Родителям, понятнор, пришлось обращаться к врачам. делать операции. То ли у них страховки тогда не бло еще, то ли потому что пластические операции не покрываются, в общем. они попросили у хозяеы денег (благо, стразховка от несчастных случаев. который каждый садик должен имет, это должна была покрыть). Те отказали. Пришлось действовать через суд. Так вот, на суд владельцы садика принесли фотографии (видео) ПЕРЕДЕЛАННЫХ! ворот, говоря, что у нихв се соответствует технике безопасности и платить они поэтому не будут. Хорошо, что мои знакомые успели вовремя сфотографировать место происшествия и у них были вещественные доказательства правдивости их слов...Вот такео бывает в жизни...
  #149  
Старый 10.03.2005, 07:55
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против пугалок. Потому что вранье. А про милиционера у нас строго по Носову, Ася считает, что они "для порядка", смотрят за всеми, если кто плохо поступает - вмешаются.
  #150  
Старый 10.03.2005, 07:59
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про поиски милиции.
У нас то же самое - стой как вкопанная, громко зови милиционера. Подойдут чужие люди - требуй милиционера. А вот можно ли говорить чужим свое имя, имя родителей, адрес и телефон?

Я ребенка заставила выучить домашний адрес, телефон и полностью имена нас с мужем (ФИО). Ага, теперь она каждому встречному-поперечному докладывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger