Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 14.09.2004, 17:42
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуюсь.
Софико моя стала говорить о себе в 3м лице, но не по имени,как маленькие делают, а "она". уже вроде так правильно говорила и вот. я, конечно, подозреваю, что дело все в моих участившихся звонках домой родителям и К :-), я ведь все рассказываю, "она сделала то-то" или "сказала это". видимо Софья и повелась. Ну, не могу же я говорить о ней в первом лице. я ее вообще тогда запутаю. да и неправильно это. с другой стороны, многие детки ведь слышат разговоры о себе, не кидаются же тут же говорить о себе так же. я ее сначала спокойно поправляла, а сейчас стала ловить себя, что меня это стало раздражать. хватаю себя буквально за язык, чтоб не ругаться на нее и поправляю в энный раз, на "я", "мне" и тд. загрузилась..... пошла читать о психологических проблемах, при которых детки говорят о себе так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 14.09.2004, 18:11
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Слушай, Ириш, ну я не знаю - психологическая

у нас проблема, али еще какая, но только Полинка как научилась себя более-менее идентиФицировать практически половину (а то и две трети) фраз, которые она говорит про себя произносит в третьем лице именно "она". И ты знаешь, меня это совсем как-то и не напрягает. (А что, надо напрячься? :-)) Я просто даже и не задумывалась над этим. Ну вот смотрит на себя в платье новом и говорит: "Ой, она такая класивая!!!" Или играет, типа, в магазин, подходит ко мне и говорит: "Она пошла покупки делать, тебе что купить?" И мне как-то наоборот прикольно. По-моему, это возрастное и скоро пройдет. Ну, бывает же у деток такой заруб, как "возврат" в младенчество - дай мне сосу, покачай на ручках и т.п. Проходит ведь? Ну и это, думаю, пройдет :-). Хм... Вроде бы хотела успокоить тебя. Получилось? :-)
  #143  
Старый 14.09.2004, 18:21
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мы тут, кстати, болеем вовсю - температурим

второй день, дохтора звали, кашляем, как из рудников проклятых выбрались - короче, походили две недельки в сад! Ну и будя, как говорится :-( Э-эх, жизня садиковая....
  #144  
Старый 14.09.2004, 18:54
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ругаться буду.Сразу предупреждаю.

ну и чего ты от нечего делания у своей абсолютно нормальнейшей дочери психологические проблемы выискиваешь.Мать.тебе надо свои силы куда-то бросать.Ты ж почстоянно в ней копаешься.отстань от девчёнкит.Она у тебя суперпередовая и со всем рано или поздно разберётся.Они всегда чё-нить устраивают.она себя раньше Сапия называла,потом тебя Ира,теперь себя ОНА.Ну так всё проходит и меняется.Ух разозлила.Точно на работу тебе надо.
  #145  
Старый 14.09.2004, 19:21
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Довольно так улыбаясь: "Праааально гришь, прааально"... (-)

  #146  
Старый 15.09.2004, 06:56
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть, может быть, но проверить не мешает, так на всякий случай, тем более говорю ж, это уже какое-то время длится. я ее поправляла, пока не поймала, что мне ее неправильное обозначение себя действует на нервы. я ее поправляю спокойно, без нервов и тем более без крика, но тем не менее....
  #147  
Старый 15.09.2004, 07:09
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаешь, получилось немного. именно знанием того, что, еще у кого-то есть. при все при том, что я большой (скажем так, чтоб не сказать сильнее) противник сравнивания детенков (ха, кому как не вам не знать об этом ;-))) но именно сейчас, видимо, сработала "система". да, софья тоже научилась иденцифицировать себя, осознала себя личностью, и уже практически полностью перешла на первое лицо и вдруг в один день появилось это "она". сначала я не обращала внимания, поправляла машинально, как и другие ошибки речи. подумала, что это игра такая, тем более фантазерка и пересмешница у меня еще та. но уже затягивается что-то, поэтому я и занервничала. вроде как для отката в детство у нас не было никаких причин явных, на других фронтах даже есть прорывы, поэтмоу я и подумала про психологическую связь. пасиб,п ока еще понаблюдаю и постараюсь сама отвлечься от проблемы, Шоб не раздражала :-)))

пасиб
  #148  
Старый 15.09.2004, 07:12
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выздоравливайте поскорее, забейте на свои рудники и ни ногой туды больше. сил тебе выдержать и Полюське вылезти.
  #149  
Старый 15.09.2004, 07:13
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюш, как там у вас с садиком дела продвигаются?
  #150  
Старый 15.09.2004, 08:58
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириш, ты знаешь

я тоже первым делом подумала ну всё, если и тебя уже довели... )) точно, всем нам на работу пора :-) Не могу сопоставить с чем это может быть связано психологически, вот ей богу. Мне кажется они все время от времени откатывают в детство, моей так понравилась фраза из твиниксов, что теперь если что-то не может или не хочет сделать сразу обиженно по-детски дуя губки "я слишком маленький" Ну маленький и фиг с тобой :-D Игра наверное такая.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger