Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 22.06.2004, 12:44
испанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А здесь пока не приобретешь (путь в кредит) свое жилье, то и не женишься. Поэтому тут и не женятся в 20 лет, как в России.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 22.06.2004, 12:48
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что если бы в России были такие правила, полстраны сидело бы в холостяках лет до 50:-).
  #143  
Старый 22.06.2004, 13:25
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что в этом плохого? Меньше было бы разводов - не успевали бы разводиться Научились бы ценить друг друга, а не разбрасывались бы со словами: "Еще лучше найду".
  #144  
Старый 22.06.2004, 13:27
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда живешь с двумя детьми в одной комнате коммуналки... )))
  #145  
Старый 22.06.2004, 13:29
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, пожалуй, не буду отвечать. Конструктивного разговора с человеком, ненавидящим мой город, не получится. Всего доброго.
  #146  
Старый 22.06.2004, 13:53
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да здесь я, здесь

Прочитала всех. В интернет выхожу редко, некогда мне.
Наверное каждый, кто знакомится с проблемой другого человека, в какой-то степени проецирует ее на себя и соответственно видит и слышит то, что ближе и понятнее ему. Здесь в ответах во многом неправильно были расставлены акценты. Отвечаю по самым главным.
1. Муж у меня, действительно, очень замечательный. Ни о каком пилении его, Боже упаси, не может быть и речи. Просто, когда встал вопрос о рождении ребенка я популярно ему объяснила, чтО я теряю с уходом в декрет. Находится постоянно дома со своей невменяемой матушкой мне будет очень тяжело, долго я этого не выдержу. Потеря работы, на которую я уже не смогу вернуться, принесет уменьшение дохода как минимум на три года и проблемы с дальнейшим устройством. Без особых деловых связей, в моем возрасте, с двумя детьми на руках, один из которых совсем маленький, найти что-то приличное будет сложно. Полно желающих без моих сопровождающих причиндалов. Конкуренция на рынке труда в моей профессии очень высокая. Муж сказал:" все будет хорошо, рожай". Да в общем-то все и не плохо, я по-моему нигде не плакалась. Сказала, что денег на основное хватает, но я не вижу решения глобальной проблемы с жильем (в нашей семье это действительно, большая проблема, потому что моя мать абсолютно не уравновешена психически, что сильно отражается на общей обстановке дома).
2. Дальше, я не понимаю, почему очень многие уцепились именно за денежную сторону вопроса. Меня в первую очередь волнует карьерный рост мужа. И почему бы мне не хотеть, чтобы он, человек, действительно очень способный, реализовал свои большие возможности? Да, его зарплата для IT-менеджера, наверное, приличная. Но ему что теперь до пенсии оставаться просто менеджером, почему нельзя рассматривать его карьерный рост в другую сторону, в управляющие? Что в этом криминального? И когда он получал финансовое образование, это подразумевалось. Иначе, зачем было тратить столько времени и денег? Среди вас всех много жен, которые не хотели бы такого роста своим мужьям? Это же не только деньги, но и новые знания и возможности, и связи, в конце концов, которые затем всегда могут пригодиться, в частности и для будущего детей тоже. Ориентируюсь я исключительно на окружающих нас знакомых, а не на каких-то мифических миллионеров из другой жизни.
  #147  
Старый 22.06.2004, 13:54
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заключение

3. Про комфортную обстановку на его работе я ничего не говорила, сказала только, что с этой командой он работает давно, переходит с ними из компании в компанию, но не из-за комфорта, а из опасений перед новым коллективом. Здесь он притерся, все известно наперед, но я не думаю, что это большое достоинство. Помимо того, что есть слаженые отношения, так же есть и определенный устоявшийся "шесток для каждого сверчка", что тоже не способствует личному росту. А желание двигаться дальше у мужа есть, но он очень осторожный, я бы даже сказала, в чем-то инертный, даже если надо начинать куда-то двигаться и он сам это понимает, продолжает оттягивать этот момент.
4.Потом очень много говорилось о работе для меня. Я первую дочь 10 лет растила одна. Мне никто не помогал ни материально, ни как-нибудь по-другому. Я очень хорошо знаю, что значит содержать семью. А так же очень хорошо знаю, каким боком вылезают проблемы с оставленным без присмотра ребенком. Со своей работой я в лучшем случае буду приезжать домой в 9 часов вечера. (Мы не в самой Москве живем, в пригороде, до центра 1,5-2 часа) В результате запущенный дом, запущенные дети. И нафига? Выходные, по крайней мере, один из них, будет уходить на разгребание завалов. Сейчас посыпятся советы на счет няни и домработницы? Так, няня 400 ( в лучшем случае), домработница столько же. Кто знает среднюю зарплату гл. бухгалтера ( с ненормированным рабочим днем, кстати)? 600-800, в лучшем случае 1000 у.е. Я не беру в расчет крупные компании, где платят и по 2,5 тысячи. Их мало, и бухгалтера там работают не с улицы, как я, и другого уровня. Да у меня его нет, т.к. в бухгалтеры я переквалифицировалась всего пять лет назад из сугубо гуманитарной профессии, чтобы хоть как-то выжить с ребенком, когда осталась совсем одна. Карьерный рост у меня уже не получится. Да, честно говоря, я и не рвусь. Для меня гораздо важнее семья и дом. И к тому же я работаю дома, практически с рождения ребенка. Правда, получаю немного. Подработку ищу постоянно. Но уж слишком много желающих сидеть дома и работать бухгалтером. На всех не хватает. Оставлять годовалого ребенка на чужую тетю, а самой идти и вкалывать, создавая это самое рабочее место для кого-то, я не буду. Я родила ребенка для себя и воспитывать его буду сама, по крайней мере до 3 лет, до сада, я просижу с ним однозначно. А вот на желание мужа иметь еще одного ребенка, я просто сказала, что пока не будет решен хотя бы жилищный вопрос, я не пойду. И не из-за себя, как многие тут сейчас решат, а из-за тех же детей. На голову их себе сажать что ли ? Им же всем нужно свое место, которое просто негде взять. И я считаю, что думать и решать это должен мужчина, иначе зачем он тогда в семье. А я решаю другие не менее важные вопросы, быта, воспитания детей, создания тех же комфортных условий для мужа, чтобы ему в конце концов было где и когда заниматься своими хобби. По-моему это разумно. И ничего плохого я в этом не вижу. На работу я однозначно выйду, но позже, а не любой ценой.
Видите ли у каждого свои запросы. Кто-то всегда сравнивает с тем у кого хуже, чем у него и призывает радоваться тому, что он имеет. Да, я радуюсь тому, что имею, но это не повод для того, чтобы не хотеть еще лУчшего. Не понимаю, почему это вызывает такой негатив.
  #148  
Старый 22.06.2004, 14:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вы ведь сами вопрос ребром поставили. Для

тех, чья зарплата раза в 2-3 меньше вашего семейного дохода, ответ на вопрос - да. Я не считаю, что "зажрались", но у меня недоумение вызвает другой Ваш вопрос, в самом конце 1 поста - "Как это можно сдвинуть?"
Я честно не понимаю, как можно заставить человека куда-то двигаться, если он (повторюсь) не хочет, не может или не осознает необходимость таких подвижек. Изменения ситуации хотите Вы, а не он, по кр. мере судя по Вашему же описанию - человек боится нового коллектива (Ваши же слова), а вы говорите, что в IT-менеждерах засиделся и надо бы ему на управленческие должности переходить... Несмотря на то, что Вы же пишите "желание двигаться дальше у мужа есть", такое впечатление просто не складывается. Или возможно, желание есть, но вот если бы "продвижение" произошло само собой, напр. руководитель компании сказал - Вася, ты замечательный, делаю тебя своим заместителем. А так самому можно хотеть и желать дооолго, но реально ничего не предпринимать для этого.
  #149  
Старый 22.06.2004, 14:22
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Не надо оправдываться. Вы по-своему правы. Из конструктива:
1. Ипотека. Есть разные варианты кредитования, в т.ч. и под залог имеющегося жилья. Ходят слухи о снижении процентных ставок - присмотритесь.
2. Вы в подмосковье, значит есть шанс урезать свои расходы - рассмотрите как вариант продуктовые оптовые рынки вроде Эсмерала.
3. Потихоньку подталкивать мужа к поиску нового места. Он в принципе ничего не теряет, если ПОПРОБУЕТ походить по собеседованиям. Надо его должным образом мотивировать. Моя приятельница вообще сама рассылала объявления мужа. Успешно.
4. Я бы попыталась поискать подработку бухгалтером на дому.

Думаю ,что если поставите себе задачу скопить на квартиру и сумеете заразить этим мужа, он уже будет более мотивирован, чем сейчас.
  #150  
Старый 22.06.2004, 14:37
АВС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве и квартиры подороже чем у вас, причем во столько же раз во сколько и зарплата больше. А на маршрутке по 14 рублей 4 раза в день не пробовали ездить на сраные доллары. Попробуйте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger