Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 28.10.2003, 19:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это бывает, особенно в районе дней рождения :-) На счет дочки - через 10 лет скорее всего это будет идеальная дочь :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 28.10.2003, 19:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно, молодец! Расскажи потом о результатах :-)
  #143  
Старый 28.10.2003, 19:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, лучше разрешить сейчас раз в месяц ходить в Макдональдс, чем потом бороться результатами строгих запрещений, когда дети отказываются есть все, кроме хотдогов. Запретный плод сладок...
  #144  
Старый 28.10.2003, 19:23
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, у нас Марк одно значно садовский ребенок, мне это и до няни было понятно (я ее няней зря на самом деле называю, это типа домашнего садика), ему со мной дома скучно, он обожает детишек (особенно постарше, которые уже умеют играть) и вообще общество. Я много раз наблюдала, как он на площадке сам подходил к детям, смотрел, чем они заняты и начинал играть по их "правилам". Так что это было одним из мотивов сдать его в сад хотя бы на пару часов в день.

Я сама весьма общительная, когда мне плохо, я звоню близким (или треплю мужу нервы, он это как раз терпеть не может :-)) Игорь - нет, он замкнутый, все держит в себе. Так что Марк пока явно не в него :-)

Делюсь нашими садиковскими "успехами":-): Марк наконец стал улыбаться няне и даже смеяться (сначала у него был всегда серьезный вид, хотя он ни разу не заплакал). за этот месяц у нас только один раз было так, что когда я его привела, он не побежал сразу в комнату, а сделал попытку цепляться за меня. и теперь, когда я его забираю, он уже почти не бросается к сисе, спокойно собираемся и идем домой, сегодня даже не хотел уходить . и еще няня говорит, что он стал повторять за детками "mummy"...
  #145  
Старый 28.10.2003, 19:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Вирджи, то-то и оно, что козье молоко здесь не такое, как у нас на Родине или в Европе. Оно тоже сильно консервированное (с большим сроком хранения) и действительно ОЧЕНЬ жирное. Я его вообще не могу пить, у меня самой понос начинается, извините за подробности, хотя никогда никакой аллергии на молоко не было раньше. Я пробовала было беременная его пить, и не смогла :-). Зато тут есть молоко с пониженным содержанием лактозы, вот нам его врач рекомендовал пить. Может быть, стоит попробовать? Буду пытаться найти, где можно купть нормальное молоко (хотя сомневаюсь, что можно), а пока посидим на смеси. Теперь я вообще в панике - щеки, как я написала ниже, не проходят, а только зуже становятся, хотя мы сидим на диете пока. Я не знаю, связано ли это с питанием или отравлением дымом...Могут щеки быть красные от угара?
  #146  
Старый 28.10.2003, 19:33
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, значит Марк действительно в тебя пошел...Погоди,с коро ты за ним будешь прихордить, а он будет только слегка поднимать голову от игрушек или вообще делать вид, что тебя не замечает :-)

Мы тоже некоторые слова говорим по-английски, как это ни странно. Наприменр, машина у нас - car, несмотря на все мои убеждения в обратном :-)
  #147  
Старый 28.10.2003, 19:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, если честно, тоже даю одному поплакать, когда идут явные капризы. Но не больше 5 мин, т.к. у нас тоже идет по нарастающей. Потом беру на руки и пытаюсь отвлечь, а когда успокоится, объясняю, что он сделала не то.

Вообще, у нас все истеричное поведение исправил садик, как это ни странно. Его там как-то очень быстро научили нормам поведения. Так что сейчас почти нет необходимости "бороться"
  #148  
Старый 28.10.2003, 19:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это они любят - такую комбинацию выписывать, но обычно когда тем-ра долго не спадает.
  #149  
Старый 28.10.2003, 19:45
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хотела вас рассмешить своими вопросами. А что правда смешно?

Я очень рада за вас, если все как няня пишет так и есть. Конечно, я допускаю, что поведение с мамой и няней может быть разное, но не на 180 градусов. Все-таки у ребенка характер и темперамент вряд ли сильно изменятся. Хотя по вашим постам ниже ребенок вроде доволен няней, это неплохо.

Если бы моя няня писала всегда безупречные репорты про ребенка, я бы крепко задумалась, где есть правда. Интересно, а она писала что-нибудь об отриц. опыте с вашим ребенком. Ну, как то: плохо ел, капризничал, плакал и не спал или что-то в этом роде? Ведь вы не будете смеяться, что есть и такие дни в жизни ребенка?

Для меня просто это тоже актуально, скоро на работу, вот и задумываюсь о няне и ее отчетах.
  #150  
Старый 28.10.2003, 19:52
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не соглашусь. Я тоже считаю, что нет ничего криминального съесть несколько соломин френч фрайза раз в месяц ( а лучше и в три) для полуторагодовалого ребенка. Но то, что ребенок такой маленький поймет, что ему разрешили насладиться запретным плодом и перестанет потом тянуть маму за рукав при виде желтой буквы М - увы, так не будет.

Мне кажется, чем позже знакомится ребенок со всякими гадостями, тем меньше вероятность, что они потом ребенку понравятся. Сужу по своему 3-летнему ребенку и тортам, пирожным и пиццам, которые он на дух не выносит, потому что не привык к такой еде, хотя картошку уважает, распробовала в свое время. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger