Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 02.11.2003, 22:54
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идея новая и нетривиальная. :-) или :-(

Она - уже. Причем круче школу ей вряд ли найти удастся.

Сумасшедшие деньги платят родители за обучение детей. Учителям же за преподавание платят очень диетические деньги. Тем более, что контингент в этих школах... :-( Как правило, это не те дети, для которых создаются программы углубленного изучения предмета.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 02.11.2003, 22:57
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идея еще более новая и нетривиальная. :-) или :-(

Вы знаете сколько стоит репетитор в час? Причем это НЕ английский и НЕ математика, и даже НЕ русский. Они этим всегда зарабатывали. Но этим зарабатывается весьма мало.
  #143  
Старый 02.11.2003, 23:00
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все крутятся, мужики алкоголиков откапывают, работают все на полторы ставки да еще предпочитают в нескольких больницах, я по молодости в трех местах работала, в больнице, КДЦ и страховой компании, куда меня, надо сказать, по большому блату взяли. Клинические испытания, вернее доход от них, нам, простым врачам, обычно не достается. Да речь не об этом. Вряд ли мы с вами можем изменить политку государства по отношению к врачам, учителям, научным работникам итд. Просто очень уж неприятно слышать в разговорах завуалированное "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
  #144  
Старый 02.11.2003, 23:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, у вас по-моему какое-то предубеждение есть, что деньги в медицине можно заработать бесчестным и бессовестным путем.
Если кто-то так делает, почему вы считаете, что единственный способ заработать деньги - это потерять совесть?
Я знаю врачей, которые в свободное от основной работы время дают частные консультации. Кто-то у себя на дому, кто-то с выездом. Что в этом такого бессовестного?
Я думаю, что среди родителей детей с гематоонкологией есть люди, готовые доплачивать определенную сумму за комфорт. За то, чтобы не тащить больного ребенка на консультацию, не высиживать с ним в очередях, а вызвать специалиста на дом.
Есть люди, готовые лечить своих детей в платных клиниках за деньгию. Это плохо? Думаю, нет. Потому что чем больше людей будут платить за свое лечение,тем больше средств останется для бесплатных больных.
Кстати, некоторые совмещают полставки в гос. учреждении и полставки в частном.
  #145  
Старый 02.11.2003, 23:01
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это называется "полировка дуба".

Дебилов-двоечников подтягивать стоит 10 у.е. в час. Осмысленные деньги с этой стороны не пойдут НИКОГДА. И репутация такая не стоит затрачиваемых усилий.
  #146  
Старый 02.11.2003, 23:02
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию хм.. это да, охотно поверю :( хотя друзья наши - оочень

неглупые люди сами по себе (опять же - все бывшие сокурсники по меду на этот раз - не мои а мужа) и деньги платят на за престиж а именно за качество..
  #147  
Старый 02.11.2003, 23:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парадокс заключается в том, что репетиторам платят столько, сколько они за это берут :-)))).
  #148  
Старый 02.11.2003, 23:05
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Шалтай... но имхо, 10 баксов в час - это не тьфу

и растереть :-О особенно без налогов.. По-моему это очень даже неплохо.. И потом, почему обязательно двоечники-дебилы? Есть же дети с тем же ADD и ADHD, которым вспомогательное обучение нужно...
  #149  
Старый 02.11.2003, 23:07
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 занятие - 2 часа. 10 занятий в неделю = 2*10*4*10 - 800 у.е. в месяц. Не бешеные деньги, но все же далеко не учительская зарплата.
  #150  
Старый 02.11.2003, 23:11
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию и это при занятости 4 часа в день (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger