Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.11.2003, 09:50
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего это была нормальная менструация, просто рассчитывать, что она будет точно в срок после ЭКО не стоит, т.к. цикл не свой, а наведенный. М.б. и задержка, и преждевременные menses. Если Вас интересует причина того, что эмбрионы не прижились - тут рассуждать можно много, но только имея всю возможную информацию на руках. По интернету это практически нереально и больше смахивает на спекуляцию. Однозначно определить это практически нереально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 16.11.2003, 09:56
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 клеток на 3-й день - вариант нормы, меньше - уже отставание. ФСГ напрямую на кчество эмбрионов не влияет, вличет только на ответ яичников на стимуляцию (в Вашем случае ответ был слабый, поэтому врач предполагает повышенный ФСГ - маркер преждевременного истощения яичников). Но меня удивляет другое - неужели Вы не сдавали ФСГ перед протоколом????????? Очень странно, это тот анализ (наряду с ЛГ и эстрадиолом) без которого стимуляцию просто нельзя делать. А какой у Вас возраст?

Совпадения по аллелям не влияют на кач-во эмбрионов. Скорее всего проблема в том, что у Ва их было слишком мало и не из чего было выбрать.
  #143  
Старый 16.11.2003, 09:58
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

58 для 14-го дня ничего, но то что за неделю он совсем не вырос - плохо . Скорее всего неразвивающаяся или/и внематочная беременность.
  #144  
Старый 16.11.2003, 10:00
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коричневатые выделения - ничего страшного, они случаются в подобляющем б-ве беременностей. Отслеживать нужно динамику (не усиливаются ли) и цвет (если становятся алыми - сигнал тревоги!). Обычно просто увеличивается подержка и прописывается постельный режим. При отр. динамике назначается дицинон/викасол (кровеостанавливающие).
  #145  
Старый 17.11.2003, 08:51
Оливка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, спасибо большое за ответ!

А ФСГ перед протоколом я действительно не сдавала, так как до протокола 3 месяца сидела на Мерсилоне (после прививки от краснухи). Насколько я поняла, после контрацептивов этот анализ был бы не информативен.
А до этого ФСГ был всегда в пределах нормы, но, все-таки, ближе к верхней границе (при норме 3-12 у меня был 8,4, 11, 9).
Сдавала перед протоколом только эстрадиол, который оказался ниже нормы, что меня удивило очень, так как все гормоны, сколько бы я не сдавала, были всегда в норме.
Да, а возраст мой - 31 год.
  #146  
Старый 17.11.2003, 22:46
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Анечка! Не знаешь ли какая норма размера эмбриошика

Не знаешь ли какая норма размера эмбриошика на 7 -ой акушерской неделе( 5-ая после подсадки). Можешь скинешь ссылочку?
  #147  
Старый 18.11.2003, 14:35
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, какие противопоказания у меногона и орунгала (не уверена в правильности написания)? Алкоголь, витамины, другие лекарства? Сегодня начала протокол (коротки 20 меногона + 3 орунгала), но врача забыла спросить.
Спасибо!
  #148  
Старый 18.11.2003, 20:58
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Ой, Марья, спасибо! Надо же, как мир тесен.

Мне очень не хотелось беспокоить ИВ, да и прав таких нет, но уж очень страшно, что что-то случится , а помочь некому. Я живу в Англии, а здесь единственная помощь - это совет "полежите".
А еще фактор мужа, который услышав что что-то не так просто впал в легкую панику.
Так что спасибо , что написали. А как у вас дела?
Вы в протоколе?
Пишите, можно по e-mail
Удачи вам.
  #149  
Старый 18.11.2003, 22:56
Liubasha Veter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию декапептил

Здравсвуйте, Аня!
Сегодня начала длинный протокол на декапептиле-дейли, 23 дц. Врач спросил, а предохранялась ли я в течение цикла... А мы не предохранялись. Я этому вопросу как-то значения не придала особого значения. А уже когда я ушла от врача, сделав первый укол декапептила, я вдруг подумала, а вдруг я и вправду могу быть Б., хотя это почти чудо. Я сдала кровь на ХГЧ на всяк-случай, но рез-т только в пятницу. Вопрос такой - может ли показать тест Клиар Блу на 24 дц беременность ( у меня цикл обычный 26-27 дней). Завтра хочу сделать.
И если вдруг Б. есть, то как может повлиять на нее два-три укола декапептила.
  #150  
Старый 19.11.2003, 12:08
Ольга Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, здравствуйте! Уменя обнаружилось, что клетки CD 56-18%. Это может быть причиной неудач и что сэтим делать? Мне назначили витамин В12+ фолиевая, поможет? Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger