Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 29.10.2005, 21:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуу ты крутааа

я же борюсь с зимней спячкой,в которую медленно,но верно впадаю.Ничего не делаю,ничего не хочу...Короче русская хандра:-(А детям зима в радость,Рома носится по улице,как щенок,Ланка норовит подольше растянуть дорогу от машины до дома.И в кого они у меня такие?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 29.10.2005, 22:09
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это нормальное здоровое устремление - схалявить. Тебе бы его тоже в себе не надо подавлять так сильно:-). Оль, мне кажется, ты слишком буквально и серьезно воспринимаешь корпоративные ценности:-), и при этом слишком высоко ставишь "дружбу" с коллегами:-). Надо оба эти понятия слегка притушевать. Работа и рабочие цели - это не абсолютная цнность, это ОРИЕНТИР, панимаишь? Т.е. ты сверяешь свои рабочие действия с этим ориентиром и делаешь выбор. Но реально это не более чем канал взаимодействия с обществом. Это хорошо, когда есть амбиции и на работе ты их удовлетворяешь. Но все хорошо в меру. А с другой стороны, зачем быть такой пушистой, коллеги не друзья (в смысле, среди них могут быть и твои друзья, но это не априори). И теплота в отношениях не только необязательна, а и не совсем уместна. Это же ДЕЛОВЫЕ отношения! Характерно, что у тебя два полюса - быть "доброй", т.е. понимающей/помогающей, либо - "себя поставить" в каком-то сразу прям конфликтном контексте. А на самом деле не нужно ни того ни другого вовсе. И сказать - сделайте это сами, пожалуйста - не есть обидный отшив. Это просто ты его так воспринимаешь. И еще - отшила, а он через час опять... - ну и что, через час повторяешь спокойно - извини, я сейчас очень занята. Если ты сама это мысленно не будешь считать обидным, то и люди не станут обижаться, вот увидишь. И настанет рай на работе:-)
  #143  
Старый 30.10.2005, 09:05
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего махатья всегда тут парЮ..
Сегодня получила два письма сразу,за что огроменное спасиб..ответила.
  #144  
Старый 30.10.2005, 19:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что прячешься?

Нет бы на подвиги нас вдохновлять!:-)
  #145  
Старый 31.10.2005, 00:49
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию хехе

выманила я тебя, однако :-) Пошла читать...
  #146  
Старый 31.10.2005, 04:45
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если ты сама это мысленно не будешь считать обидным, то и люди не станут обижаться, вот увидишь." - да, мне кажется что я "выпендриваюсь", каждый раз думаю - правомочно в ЭТОМ случае было "посылать" товарисча или нормально? И как правило всегда кажется, что можно было и не посылать, а если посылать то мяягШе. Схалявть нормалное явление, оно-то да, но как же это сочетать с помощью мне-замученой? Всем хоца схалявить, всех просииии-заставляй-нервы трать, нет чтоб САМ "А давай я это сделаю!" :-), мечта! Опять же людям, которым всегда схалявить охота, мои просьбы-указания будут видеться просто МОИМ желанием схалявить (типа о-о-о, самой-то в лом, сама-то поди в и-нет полезет.. а я горбаться!"). Ну ход ваших мыслей мне ясен - будь проще и люди потянутся (к работе :-)). Не заморачиваться над просьбами-указаниями, а просто- чую надо этому сбагрить - прямо говорить, не думая о его ранимой халявной душе :-). У меня ещё свойство такое есть противное :-(. Я вся какая-то "внезапная и противоречивая" , т.е. либо если все нормально я мурлычу по-дружески, а если хочу быть строже, получается как-то резко :-(. Ну народ обычно делает круглые глаза "чёй-то она? ПМС что-ли?", я это вижу и тааакой собакой себе кажусь :-(. Другие вроде орут чуть не на матах и нормально, через пять минут уже в курилке треплются никто не удивляется... А тут раз построжишься и до вечера чувствуешь себя мегерой неуравновешеной. Моджет просто чаще надо, чтоб привыкли? :-). "Характерно, что у тебя два полюса - быть "доброй", т.е. понимающей/помогающей, либо - "себя поставить" в каком-то сразу прям конфликтном контексте." - это ты в точку! Говорю же "внезапная и противоречивая" :-).
  #147  
Старый 31.10.2005, 05:01
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм.. так у нас тут тайные агенты :-7 !? А мы-то расслабиились.. чё-попало пишем.. А из подполья выйти? А показаться людЯм? Приземлиться уже к нам грешным! (а то паряяят оне..)
  #148  
Старый 31.10.2005, 05:29
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, у меня в печёнках плюс к инглишу ещё пяток предметов и чую это не предел :-(. По инглишу он ходит на дополнительные к свеой же учительнице, так что домашние задания он разбирает с ней. Я плачУ за это удовольствие и уже не проверяю инглиш! Шивобода! Мне хватает математики (у нас бывают приступы тупости, а потом у мамы приступы ярости) и всех устных. О! Что значит китайская пытка по сравнению со слушаньем в пятый раз одного абзаца, спотыкаясь на каждом слове в заунывном исполнении? Да никакого сравнения! А стихи? Вы любите учить с ребёнком стихи так как люблю это я? Последний шкандаль у нас был на стихе Есенина, где есть слова "..думаю я о невесте, только о ней лишь пою". Лучше смерть, чем сказать эту фразу перед классом! Не буду и всё. В итоге он проговаривал её скороговоркой (это надо слышать!), чтоб никто ничего не понял (в том числе и учит-ца). Ну 4 поставили раза с третьего, из жалости. А математика? О! не напоминайте! Мне ещё весь день работать.. :-(
  #149  
Старый 31.10.2005, 10:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"нет чтоб САМ "А давай я это сделаю!" , мечта!" - алё, давайте все-таки с небес на землю! А то ожидаючи сбычи таких мечт можно окочуриться на рабочем месте. "людям, которым всегда схалявить охота, мои просьбы-указания будут видеться просто МОИМ желанием схалявить" - да какая разница как им будет видеться. Ты начальник, ты ПОРУЧАЕШЬ. Если они и подумают так, то они тебя поймут:-), но делать-то им придется, патаму что шеф-то ты, а не они. "построжишься и до вечера чувствуешь себя мегерой неуравновешеной. Моджет просто чаще надо, чтоб привыкли" - ну имхо надо просто без наезда. Самой перестать воспринимать любое поручение как наезд:-), и корректно поручать:-)
  #150  
Старый 31.10.2005, 10:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вдогонку

Это то же самое как в семье. Жена ждет, что муж "сам поймет" (что надо помогать и пр.), взваливает на себя все, упахивается, а потом мегерится. Та же ошиПка:-) !) не надо ждать что сами; 2) надо дружелюбно объяснять; 3) надо настаивать на своем, опять-таки корректно и без негатива. Именно, некоторые и матюками могут, но при этом человек не отождествляется с предметом спора, и окружающие чувствуют и не обижаются. А на тебя могут и обижаться, но не потому что ты с них строго требуешь, а потому что у тебя в душе за этим неоправданно серьезный контекст. (т.е. ПМС):-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger