Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 07.12.2006, 01:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Боюсь уронить мокрого скользкого ребенка.

Не могу. Я плохо на весу держу, руки слабые. Я лучше на пеленальном столике водичкой :-), мне так спокойнее.

Не, Наташ, мы не гуляли пока. Вот сегодня только в первый раз все вместе в магазин съездили - но это без коляски, только с карситом :-), я себе закупила подушку для кормлений, прокладки для груди, крем еще один для груди, зеркало в машину, чтобы лицо бэбички видеть. И то мне еще очень тяжело подолгу ходить - ощущение, что шов расходиться начинает. В магазин я бы и не пошла, но мужу уже вообще не доверяю покупку чего-либо. Он мне в роддом купил бутылочки без дна, представляешь? Я сквозь слезы сидела сцеживала молоко (оно тогда еще не пришло в таком количестве и я его на вес золота ценила :-)), нацедила бесценные для меня 100 мл - единственный раз так много получилось, решила покормить ребенка из удобной бутылочки. Взяла эту купленную мужем бутылку совершенно без задней мысли и вылила на пол все это бесценное молоко, т.к. бутылка оказалась без дна. Он взял первую попавшуюся, даже не посмотрел что и как. Представляешь? У меня там истерика была, когда я своим молоком больничный пол "протирала". Так что теперь я лучше сама :-).

Вот у нас снег на дэке подтает и будем бэбичку выставлять спать на улицу. А гулять я как-то и не планирую особо, я уже писала :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 07.12.2006, 01:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У меня, скорее карситный бзик, чем колясочный :-)

Я по карситам обзоры читать люблю, пробовать разные люблю. А коляски мне как-то по барабану - лишь бы была какая-то. С Юлей у меня только 2 были :-) и то одной я практически не пользовалась. С Матвейкой коляску пока не планирую докупать, только если уж совсем приспичит. И поближе к лету тогда уж.

У меня с карситами именно клинический случай, но т.к. мы же их покупаем и сдаем, если не нравится (думаю те, кто 8 колясок пробовали тоже не все дома оставляли :-)), то почему бы и не нет? Пока реально вещью не попользуешься, плюсы-минусы не понимаешь. Так что я за такие пробования, тем более, что здесь все сдается без проблем. Мы сегодня в магазин заразочный :-) выбирались, мне удобнее было купить 3 разные подушки для кормления, чтобы дома сравнить какая удобнее, 3 разных зеркала для машины. Потом муж поедет сдаст то, что не понравилось. Так что можно сказать, что я тоже 3 подушки сменю и три зеркала :-)
  #143  
Старый 07.12.2006, 02:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ты знаешь, а нам оба раза в госпитале строго говорили,

что в певый месяц никаких влажных салфеток, только мокрыми полотенчиками - можно или специальные покупать или обычными бумажными. Я думала, это у них стандартная рекомендация. И они сами только водой ребенка протирали, специальные полотенчики мочили.

Но мы что с Юлей так и не перешли на салфетки, только в походных условиях их использовали или я ими руки протираю, что с Матвейкой вряд ли на них перейдем - я запахи остро воспринимаю. Мне кажется, что итак памперс ужасно воняет парфюмом + если еще салфетку добавить - ужас :-). Хотя нам подарили три пачки этих салфеток и еще огромную запаску для них :-). Куда их теперь девать - не знаю :-).

А по поводу раздражений - у Юли они все равно были, наверное, от аллергичности ребенка больше зависит или от чувствительности кожи. Кому-то и парфюмерные салфетки по барабану, а кому-то и вода не помогает избегать раздражений.
  #144  
Старый 07.12.2006, 02:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Спасибо, Оль за теплые пожелания! У нас родственники фотки, наконец, смогли посмотреть и теперь в Москве тоже активные споры идут по поводу того кто на кого похож :-). Свекровь говорит, что на маленького Марка Матвейка не похож, что муж блондином был с белыми ресницами и бровями и лицо другое было. НО т.к. я мужа блондином не видела :-) (в 6 лет он стал черным), то мне все равно кажется, что на него Матвейка похож больше. А моя мама говорит, что он похож на моего брата маленького, только, мол, глаза другие. А еще, говорит, на ее отца он похож. В общем, версий становится все больше и больше :-).

Но все теперь однозначно говорят, что на Юлю он не похож, все же :-).
  #145  
Старый 07.12.2006, 02:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Наташ! Все "тьфу" с удовольствием принимаем :-)

Спасибо за комплименты, т.к. было кесарево, то отеков на лице в этот раз не было. С Юлей у меня лицо после родов отекло ужасно. А тут какая была, такая и осталось, только уставшая и невыспавшаяся :-).

За молоко я сама так рада, что проблемы с рассосами - это фигня по сравнению с тем, что молоко бы вообще не пришло :-).
  #146  
Старый 07.12.2006, 02:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Вик! Будем стараться! :-) (-)

  #147  
Старый 07.12.2006, 02:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ага, это ужасно, наверное. Хотя, все же, они обычно к 40й неделе хорошо закрепляться должны.

Ага, Оль, я же тоже на этих гормонах щитовидки после Юлькиного рождения + много еще каких пила, т.к. полный дисбаланс был. Так что разница ощутима. ВИдимо, это, все же, нужно организму для нормальной работы.
  #148  
Старый 07.12.2006, 02:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ксюш, я выше Оле написала - у нас теперь еще и родственники

подключились в обсуждения :-). Версий все больше и больше становится :-).

Ой, а мне глазки такими малюсенькими кажутся :-), у Юльки потом расправились, будем надеяться, что у Матвейки тоже расправятся. У Юльки ресницы сразу большие были, длинные, а у него ресницы малюсенькие и очень редкие.

Вообще интересно детей сравнивать, вроде, одни и те же гены, а дети разные получаются. ПРикольно! И находить в них что-то свое или чужое прикольно :-).
  #149  
Старый 07.12.2006, 02:34
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :)))) Оль, ты в точку, именно на китайчонка новорожденного похож

:-) Лохматый, кожа желтая (сейчас уже побелел значительно, а в роддоме совсем желтенький был), глазки узкие, закрытые :-).

Изжоги не было вообще. С Юлей была точно, а сейчас точно не было. Но желудок несколько раз сильно болел за беременность, но это не примета, вроде :-), он просто от нервов болел :-).

Вот сейчас Вика отстреляется и потом тебя уже будем ждать :-).
  #150  
Старый 07.12.2006, 02:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Алл! Ага, с ростом я вечно путаюсь.

Эти инчи, дюймы. В общем, я теперь даже в цифре 51 сомневаюсь :-). Они здесь на рост как-то внимания не обращают. ПОпытаюсь сантиметром его смерить, надо найти только сантиметр :-).

Я даже с весом сначала запуталась. У Юли было 7 фунтов 4 унции, а у Матвейки 7 фунтов и 13 унций. А я, воспитанная в десятичных измерениях :-), сначала даже подумала, что он меньше Юли родился :-). Типа 7,4 - это больше, чем 7,13 :-). И всем родственникам сказала, что у него вес меньше Юлиного, и врачу сказала, что он родился 7 и 1 :-), врач удивилась, что он так много веса в роддоме набрал :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger