Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.05.2004, 15:41
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное

Она стыдилась, что не смогла до этого "опуститьс" и раслабиться по полной.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 24.05.2004, 15:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы и ах... Большинству ситуация кажется безнадежной (-)
  #143  
Старый 24.05.2004, 15:45
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужно в правовом порядке доказать, что они именно рукоприкладствовали и превысили свои полномочия. Только и всего.

При исполнении своих служебных обязанностей таможенники имеют право трогать вас руками. Например, обыскать Вас лично, а не только Ваш багаж без объяснения причин (во многих странах). И даже не в отдельном помещении, а при всем честном народе - тоже мало приятного.

Если Вы отказываетесь выполнять их прямые указания освободить проход, проследовать куда-либо, они имеют право оказать на Вас физическое воздействие, - в зависимости от страны - где-то сами, где-то с привлечением других служб.

А вот если Вы их потрогали руками - это статья (при большом на то желании и если вы их так это, ощутимо потрогали, а они злопамятные оказались).
  #144  
Старый 24.05.2004, 15:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну она-то, похоже, не была вынуждена вести на родине монашеский образ жизни. Ей, может, и не требовалось расслабляться по-полной. Но я не верю, что из-за такого можно с подругой не разговаривать:-)
  #145  
Старый 24.05.2004, 15:53
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что девочку обидели, ужасно, но хулиганы бывают везде. Критерии приличия одинаковы для всех, я думаю, Вы не хуже меня их знаете. В Турции не была, почему-то не тянет туда. А какие там правила приличия, относящиеся ко внешнему виду, наверное, можно сразу понять. Просто посмотреть, как одеты другие туристы и как они себя ведут. Но и девочка, находясь в экзотической стране, могла не делать зверское лицо, а спокойно дать понять, что знакомиться она не желает. Я думаю, в России, если бы повторилась такая ситуация, тоже можно по физиономии схлопотать.
  #146  
Старый 24.05.2004, 15:58
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вполне допускаю

Не разговаривать с подругой - действительно перебор, но люди разные... Может она в своем кругу слывет оплотом моральности и пришлось так вот дуться... На самом деле у меня подобные ситуации пару раз бывали. Не в смысле дуться, а приходилось кое от чего отказываться и потом за это злиться...)))
  #147  
Старый 24.05.2004, 16:00
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правда думаете, что можно бороться с представителем власти другой страны? И что турфирма за это ответит? Что касается денег, то по договору.
  #148  
Старый 24.05.2004, 16:04
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не видел, зато я видел как немцы забивают места, оставляя на столике или лавочке фотоаппарат или панамочку :-) Это наверное восточные немцы были, они как наши :-)
  #149  
Старый 24.05.2004, 16:25
Мурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши бы фотоаппарат не оставили. Скорее бы прихватили чей-то )))))))
  #150  
Старый 24.05.2004, 16:40
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в этом то и суть. В нашем менталитете, если ты платишь, это ещё ничего не значит. :-) Мы не будем жаловаться, и ждать положенного за наши деньги. И всегда у нас будут мысли, что нас где то кинули, обманули. И это будет злить и делать лица наших сограждан каменными. Ну не господа мы ещё :-) Это проявляется даже в чаевых, которые наши сограждане платят щедрее, а сервис получают хуже, чем немцы. И почему то даже с носильщиком мы чувствуем себя наравне, хотя ситуационно он слуга, а мы господа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger