Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2005, 21:16
Индюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне вот интересно...

... как за бугром обстоят дела с прививками. Неужели только в России детей закалывают всякой какой, как утверждала скандальная передача, без спросу, без информации о последствиях и с такими страстями и баталиями "прививочники Vs антипрививочники". Расскажите, плиз... :-)
  #2  
Старый 18.02.2005, 21:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня был опыт, похожий на описанные в передаче :-(

не в смысле тех страшных осложнений, слава Богу, нет, хотя осложнения тоже были. А в смысле, что никакой информации от врачей я перед прививкой не получала, о последствиях не предупреждали, формального согласия не спрашивали, даже о побочных реакциях я ничего не знала, а мне не рассказывали. Не знала, что могу не делать прививки по графику, что могу отказаться от них, что можно фиксировать постпрививочные осложнения и пр. Хотя мы сменили 6 педиатров за первые 4 месяца жизни ребенка, ни один, ни один ! не сказал ничего перед тем, как делал прививки и на мои возмущения о том, что после каждой прививки ребенок покрывается диатезной коркой и что мы пришли на прием по поводу ОРВИ, ребенок плохо себя чувствует, а нам пытаются вколоть 5 прививок сразу, меня убеждали, что прививки делать надо и именно сегодня и что на обострения аллергии и на ОРВИ они не влияют.

Благодаря форуму :-) я начала думать перед каждой прививкой, стала спорить с врачами, что 5 прививок за 1 раз делать не буду и что буду делать их только когда ребенок не болеет и когда нет обострения аллергии. Пережила много споров по этому поводу. Потом они просто смирились. И к каждому новому врачу я прихожу с заявлением, что у нас большое отставание от графика, что мы прививаемся по индивидуальному графику. Некоторые сразу не принимают таких пациентов, некоторые соглашаются, и тогда вопросы отпадают сами собой. Но и здесь можно найти врачей, которые согласятся не делать прививки, или прививать по индивидуальному графику, ориентируясь на состояние ребенка, кто будет предупреждать о побочных реакциях, но можно и не узнать обо всем этом, увы :-(, особенно, если и не подозреваешь о каких-то проблемах.

Об особых баталиях "прививочники Vs антипрививочники" я не слышала. Это личное дело каждого. В нашем штате и в соседних без прививок принимают и в сады, и в школы. Только нужно оформить официальный отказ. Вопросы возникают только по поводу самого отказа, т.к. это ситуация редкая, нестандартная. А по поводу причины отказа ни одного вопроса ни разу не было - их это не интересует. Законы штата разрешают, значит, все в порядке. Во всех садах, которые мы смотрели, нам говорили, что отсутствие некоторых прививок - не проблема, соглашались нас принять с отказом или с неполным набором для нашего возраста.
  #3  
Старый 18.02.2005, 22:46
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ни забавно, но это не мои пробелмы (если вы конечно не врете, а вероятность велика очень), а проблеты тех, кто получает такую мед. помошь. Вот скажите, если бы не было доступа к российским лекарствам, она так бы и мучилась с воспаленным ухом 2 месяца? Швеция - страна развитого социализма. Со всех точех зрения выгодно острое воспаление пролечить сразу и быстро, дабы не было осложнений - хроника лечить куда дороже. (Цинично - это рак можно не заметить, помрет и расходов никаких - хроника нужно лечить.) Про то, что они коренные жители - а пофиг. Я про медицинскую систему своей родной страны знаю ровно в том объеме, в котором приходилось с ней сталкиваться. Меня вот на маммографию в Германии записывали через полгода, но благодаря моей любознательности приняли послезавтра. А моя подруга, коренная немка и зубной техник, которой я рассказала об этом случае, только руками развела. Она не знала как себя вести в этой ситуации - не сталкивалась ни разу.
  #4  
Старый 18.02.2005, 22:52
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз "особые баталии" "прививочников и антипрививочников" начались именно со Штатов. Примерно год назад в журнале Нью Йорк Таймс об этом статья была, с дискуссиями на их форуме на несколько тысяч сообщений, с письмами в редакцию... Это еще в 80-е (или даже 70-е, не помню уже) годы началось. там подробно рассказывалось, кто с кем судился и чего добился, как врачи переходили из одного лагеря в другой по разным причинам.

В журнале Elle, американском издании, месяца три назад была статья про женщину, которой уже за 30, которая осталась инвалидом на всю жизнь после того как впала в кому из-за осложнений после прививки АКДС в младенческом возрасте (ее сестра написала статью). Из этой статьи я еще и узнала, что графики прививок в Европе и в США очень сильно отличаются (родители той девочки временно жили в Бельгии, но потребовали, чтобы ее прививали по американскому графику).
  #5  
Старый 18.02.2005, 23:05
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня тут вопрос возник по теме: как лечат в России грипп у 3,5-летнего ребенка? Дочка заболела, а лечения врач вроде как и не назначил. Или так и надо?
  #6  
Старый 18.02.2005, 23:11
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как по вашему его надо лечить? Ну кроме как за температурой следить, чтбы ребенок не особо перегревался?
  #7  
Старый 18.02.2005, 23:43
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так это пресса, я имела в виду баталии на бытовом уровне

массовые обсуждения пользы или вреда прививок, ну как обсуждения результатов Супербола, например :-). Это я имела в виду.

Ну да, статьи в прессе бывают, в журнале Mothering, агитирующем за "натуральную" жизнь, "нестандартные" статьи о прививках выходят регулярно, я его выписываю. Но обсуждения не несут массовый характер. Во всяком случае, обязательный график прививок игнорируют очень немногие, колют все, что предлагает врач - обязательное для детского учреждения и необязательное (каждую осень наблюдаю массовую раздачу прививок от гриппа у нашего врача, или все пациенты того же врача 3 года назад соглашались на новую тогда вакцину от пневмококковой инфекции). А уж ситуации с отказами точно нестандартные, сами столкнулись с тем, что в садах не знают как официальные отказы выглядят и где они оформляются, звонили при нас в Департамент образования, выясняли. И то, что подавляющее большинство не задумывается о том, какие прививки они делают, сколько прививок делают, какие риски, какие последствия могут быть, а врачи об этом особо не распространяются - это правда. Постпрививочные осложнения практически никто не признает, если ты сам не знаешь о том, что этого можно добиться, и не настаиваешь твердо на своем. Официального медотвода добиться очень трудно, в крайнем случае могут дать медотвод от 1й конкретной вакцины, на которую была тяжелая реакция, которую удалось зафиксировать как постпрививочное осложнение.

И потом есть более прогрессивные штаты, а есть такая глубинка.... Что там говорить, если не во всех штатах можно по законам оформить официальный отказ, только медотвод.
  #8  
Старый 18.02.2005, 23:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, может быть, еще бы что-то от симптомов назначили бы

и иммуностимуляторы.
  #9  
Старый 18.02.2005, 23:59
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иммунностимуляторы? По поводу обычного гриппа? Ну-ну.
  #10  
Старый 19.02.2005, 00:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В uk совершенно добровольно, прививки не требуются нигде, отказы не надо оформлять письменно, можешь прививать как хочешь.. В пределах бесплатных вакцин, предоставляемых "Минздравом". Если хочешь другие вакцины (e.g. инактивированный полио) - делаешь платно.


Но. Обычные бесплатные врачи очень про-прививочно настроены - все отклонения от стандартного графика - это только твои личные решения. Ну или (как и в России) - решения найденного частного врача.


То есть лучше, чем в России то, что нет никакой обязаловки в садах и школах и бюрократии. Хуже - то, что от обычного участкового индивидуального подхода к вопросу прививок (по крайней мере, без каких-то серьезных противопоказаний) не дождешься - у него есть стандартный алгоритм и он может предложить только ему следовать. (Я, правда, не общалась практически с российскими участковыми - может я и идеализирую, что они все поголовно готовы составлять индивидуальные графики прививок - просто не в курсе).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger