Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 07.11.2003, 23:45
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна. Общество пытается таким образом защитить ребенка, и это правильно (хотя, возможно, это имеет свои негативные последствия, о которых ты говоришь и о которых здесь тоже все говорят). Но дети таковы (вспомни топик Виргинии про девочку Катю), что если в их семье, например, принято бить, то они не знают, что это - ненормально, и будут молчать до последнего. Поэтому их и учат, как ты выражаешься, стучать на родителей, и с социальной точки зрения это разумный выход. Другое дело, что лично ты (или вы с Мишей :-)) вполне можете воспитать сына таким образом, что он усвоит, что стучать на родителей - нехорошо, это же в твоих руках. Но лишать детей из неблагополучных семей возможности себя защитить - это неверно. Учитель - не Бог, дети все разные, может и не заметить. И уж про "долг окружающих" я вообще молчу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 07.11.2003, 23:51
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть внешне вполне благополучные семьи, с внешне вполне приличными родителями, где детей или бьют, или сексуально насилуют на постоянной основе. Никто никогда не догадается.


Оля
  #143  
Старый 07.11.2003, 23:53
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет "нам же не платили"

Мне вот мой папа платил за каждый оконченный год ненавидимой мной музыкальной школы :-), которую я порывалась бросить. По 50 руб. за год (это в старые времена), и 100 р. за окончание :-) - видимо, он этим удовлетворил какие-то свои амбиции, мне эта школа даром не нужна была. Но факт остается фактом - у нас было соглашение на этот счет :-)
  #144  
Старый 07.11.2003, 23:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Мексике небогатые люди так часто делают. Такие уродливые дома получаются!
  #145  
Старый 08.11.2003, 00:09
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Просто это пагубно сказывается на детях из "нормальных" семей, которые, чуть что, начинают шантажировать родителей: вот не дашь мне делать то-то и то-то - позвоню в полицию и скажу, что ты меня бил (знаю лично такие случаи)." - на детях из нормальных ( в моем понимании ) семей это никак не сказывается. Не представляю, чтобы мои дети мне так сказали.
  #146  
Старый 08.11.2003, 00:12
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же я не буду бороться со всеми, против этого явления:-), но будет трудно убедить Семку, когда всем платят, а ему нет. Наши единственные тут русские друзья, сейчас столкнулись с этой проблемой. Они не платят детям и даже не подозревали раньше о том что всем платят, а дети (9 и 11 лет) начинают спрашивать: "я получил хорошую отметку, и что мне за это будет?" или "я уберусь в своей комнате за доллар". И бедные родители незнают как реагировать.
  #147  
Старый 08.11.2003, 00:44
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию мы ребенку даем ежемесячно 25 долларов. За это

у него есть обязанности - выносить мусор и мыть посуду (загрузить ее в посудомойку каждый вечер). Свою комнату он содержит в порядке и так, даже ругаться не приходится ) порядок идеальный, не то, что в моей спальне У него есть сотовый телефон, он нам 10 баксов в месяц за него возвращает (всего телефон его 30 стоит где-то). Также он никогда не отказывается мне помочь, если нужно пропылесосить квартиру, например, или постирать барахло. За это, разумеется, он денег не получает. Если он хочет "подзаработать" - я нахожу ему дела, например - помыть машину, протереть ее изнутри, прибраться на веранде, помыть полы в ванных и на кухне - за это баксов 3 или пять мы ему даем. Я считаю, это прививает определенное уважительное отношение к деньгам. Он знает, что если хочет купить 40-долларовую игру для плейстейшн (двадцать пятую по счету), ему много что придется сделать. И он достаточно разумно относится к деньгам. Не "сидит" на них, но и покупает только вещи, которые ему действительно хочется. Делает выбор - готов ли он расстаться с определенной суммой, которую заработал. Он хотел газеты разносить - но я была против, потому что с нашей погодой он бы в снегу сгинул где-нить зимой ) поэтому нужно было ему дать другую возможность заработать на какие-то свои расходы, все-таки мальчику уже двенадцатый год.
  #148  
Старый 08.11.2003, 00:49
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне после этого рассказа стало понятно, откуда у нас (у русских) взялось это выражение "итальянский стиль отношений в семье" (когда все кричат) :-) :-)
  #149  
Старый 08.11.2003, 00:58
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, мне это нравится, это и в самом деле прививает нормальное отношение к деньгам и к собственному труду, а это очень важно.
  #150  
Старый 08.11.2003, 01:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что тебе это дало??? Мне лично не платили, просто прессовали, что "мы столько лет за тебя платим, и что, все бросить?" , а результата ноль...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger