Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 23.10.2003, 16:04
добрая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется, что дело не в аборте.
А в отношении. Некоторые будто не в жизнь живут, а в компьютерную игру играют. И никак не наиграются.
Вот в пункте "В" сделала ошибку, вернусь в пункт "А" и все заново переиграю.
В следующий раз буду умнее (предусмотительнее, круче)
А ведь следующего раза может просто не быть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 23.10.2003, 16:09
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я знаю, у меня самой ребенок-инвалид. При этом я не пила, не курила, не болела, и не принимала антибиотики. А если бы я принимала, и он такой родился бы, да я бы себя живьем съела.
  #143  
Старый 23.10.2003, 16:15
добрая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще, как тут уже до меня писали, просто я это в грубой более форме высказала, аморально убивать одного нерожденного (плохого по-вашему) ребенка, планируя другого, замечательного...
Прикиньте, а уже рожденные дети тоже вырастают разными: они болеют, безобразничают, не спят ночами, не дают маме тусоваться и т. д.
Вы их тоже периодически отстреливать будете?
По-моему, 22 года - приличный срок, чтобы, стать умнее.
Видно, ваши родители были добрыми людьми (типа меня) иначе бы они с вами давно расправились бы.
Судя по вашим поступкам было за что...
Кстати, я очень редко пишу в подобные топики. Все равно, что воду переливать из пустого в порожнее.
Но тут уж просто довели.
  #144  
Старый 23.10.2003, 16:15
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын родился на 32 неделе беременности, по вине врачей оказался в асфиксии, и как результат почти слепота. Я и так себя казню, хоть мне не в чем себя обвинить.

А от чего рождаются без ручек?

Когда мы лежали на доращивании, там у медсестры была девочка без ручек, мне говорили, что она переболела воспалением легких в 5 месяцев беременности, может это и не так было, не знаю.
  #145  
Старый 23.10.2003, 16:20
добрая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, вас я задеть не хотела.
У меня, слава богу, нормальная дочка - тьфу-тьфу.
За месяц до беременности я тоже отрывалась, кажется, что за всю жизнь столько не перепила, правда, рентген не делала.
Но как только узнала, что жду ребенка - все в сознании перевернулось.
Об аборте речь не шла вообще - по моим медицинским показаниям мой ребенок вообще может быть у меня единственный.
И когда я смотрю на некоторых дур...
Извините.
  #146  
Старый 23.10.2003, 19:43
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Некоторые лекарства нарушают развитие конечностей у плода. Другие причины наверняка есть, типа вирусов, но я о них только догадываюсь.
  #147  
Старый 24.10.2003, 04:47
Пчелушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем тут дочери? Речь идет о конкретном авторе топика. А она действительно на голову стукнутая, извините. Мало того, что аборт сделала, так еще узи на память оставила и спокойненько может рассуждать, что " теперь можно планировать". Не то что бы я ей желаю, скорее я боюсь, что так и будет, как "добрая" говорит. Не могут такие вещи проходить безнаказанно.
  #148  
Старый 24.10.2003, 04:53
Пчелушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шутки шутками, но действительно планируемые, т.е. когда долгое время предохранялись или делали аборты, а потом таки "решились" родить, типа время подошло, то либо проблемы с зачатием, либо ребенок "надежд" не оправдывает - капризный, потом поведение не очень социальное (озобленные, эгоистичные) Меня это даже пугает. Я смотрю, разговариваю с родителя и не могу понять этого феномена. Кстати, стоит эту тему вынести отдельно.
  #149  
Старый 24.10.2003, 16:22
добрая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 70-е годы был жуткий скандал в Америке и Англии. Беременным женщинам прописыавли специальные витамины, которые, как оказалось, как раз и влияли на гены, отвечавшие за формирование конечностей.
Кто-то из детей родился без рук, кто-то без ног.
Естественно, государство взяло ответственность на себя. Эти люди ни в чем не нуждаются сейчас и все-такое.
У нас бы от них мигом отпихнулись - это к теме ответственности.
А у вас, насколько я поняла, ретинопатия недоношенных? Я просто когда-то занималась этой темой. Вроде бы сейчас на раннем этапе зрение корректируют и восстанавливают.
Кстати, в той же Англии, при рождении детей на раннем сроке всегда спрашивают, хотите ли, чтобы мы реанимировали вашего малыша, но возможны такие последствия?
Абсолютное большинство говорит, что да.
Это тоже к теме ответственности.
  #150  
Старый 25.10.2003, 08:45
Старушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в 40 лет первого ребенка родила - и ничего

Раньше как-то не готова я была к детям, только вот к такому пожилому возрасту "дозрела". А сейчас родила бы и второго, даже врач после родов намекал, что было бы неплохо. Но кроме мужа помогать некому. Тяжеловато
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger