Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 11.11.2003, 20:29
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отхожу от нервного шока: в понедельник Мишка практически у меня на руках (ну рядом стоял) навернулся с игрухой в зубах :-( как в страшном кино - Сашка меня зовет, я к ней оборачиваюсь, слышу, что у него едут ботинки, оборачиваюсь обратно и не успеваю поймать :-( Результат - два нижних зуба шатаются, кровь, Сашка испугана, Мишка орет белугой:-( ОЧЧЕНЬ хотелось оторвать себе руки/ноги/голову и прочие части, но достаточно быстро взяла себя в руки, Мишку успокоился на удивление быстро. Звоню 03 - они :идите в стоматологическую поливлкнику, будут наверно, удалять... У меня так тряслись руки, что я номер не могла набрать, Сашка только просила - мама, не плачь... А этот шкет с попой с ручками как ни в чем ни бывало уже шкодничал на диване. В общем, дозвонилась, бегом поехали на Сокол, на Песчаную - в поликлинику, слава Богу, я знала где она там, бывала когда на Соколе жили. Там после очередей и прочего нам повезло с хирургом: очень милая молодая женщина посмотрела и сказала, что не даст 100-% гарантии, но скорей всего они приживутся обратно, только нужен покой. Так что ни соски, ни бутылок (слава Богу, что кормлю!!!), 2 дня только грудь, а там - на прием и посмотрим. Как мы переживали, что сосу любимой нет :-( - больше, чем на падание... Ночь была просто кошмарна, я не могла спать, только представляла себе Мишку до школы беззубого и мне становилаось совсем хреново. Сегодня посмотрели нас вечером - все хорошо, они (зубы)живые, контроль через месяц через неделю можно возвращать более-менее твердую пищу. Так что, девчата, глаз за ними да глаз!!! Но кошмаров у меня прибавилось, и седины, наверно, тоже.

Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 11.11.2003, 20:31
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Оля и тебе пора написать информацию о себе как на сайте в разделе о мамах, по пунктам, и когда Влад родился, у меня этой информации нет.
  #143  
Старый 11.11.2003, 20:37
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташенька! милая, какой ужас( держись

я уверенна все обойдется - я много где читала, что у детей все-все приспособлено к падениям) бедненький пупс) как же так? прямо ротиком упал? мамочки( поцелуй Мишу от нас!
  #144  
Старый 11.11.2003, 21:13
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши ответики

1. Два нижних вылезли аж в 9 месяцев. 2. Сидеть начали в 7,5 месяцев. 3. Поползли в 7. 4. Встала - ровно в 8 месяцев. 5. Первые шаги - в 10. 6. Пошла в 11. 7. Наш личный рекорд - "кися" сказали в 7 месяцев на 10 дней раньше, чем "мама" :-).Потом, правда, кися (объект) исчез из поля зрения, и слово "кися" еще месяца два означало "круто!".
  #145  
Старый 11.11.2003, 21:19
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галечка, там на сайте ошибочка есть - про наш первый зубик :-) Не "почти 6 мес.", а в 8,5 :-)
  #146  
Старый 11.11.2003, 21:23
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, что верно, то верно, глаз, да глаз! Ну слава Богу, что зубики целы (т-т-т).
  #147  
Старый 11.11.2003, 21:28
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вторую неделю сопливим и кашляем :-(
По ночам от кашля просыпается Сашка... Но температуры нет. Вчера выписала маму к себе на ночь - научила она меня ставить горчичники с медом и маслом. Сегодня, тьфу-тьфу-тьфу, такого сильного кашля уже нет :-) Завтра планирую самостоятельно воспроизвести сие действие.
ааИ еще Саня стал ужааааааасно капризным - я еле сдерживаюсь, чтобы не сорваться на ребенке - иной раз кааааааааак тресну со всей дури рукой.... по столу - потом весь день рука гудит :-(
А кричит так, что хоть беруши надевай - бедные мои соседи... И ведь так и не могу понять - от чего? Капризит ...
  #148  
Старый 11.11.2003, 21:40
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока Лихо тихо

Ну вотЮ девоньки, прынцесса моя отвалилась (тьфу-тьфу-тьфу), а я сидючи на полу почти что под кроватью вычерпываю до минус 5 у.е. наш пока еще нулевой счет. Только сегодня наконец подключились у нового провайдера. А денег пока внести не успели. Вот быренько отчитаюсь, пока Алька почивает.
Из хорошего: пошла моя хорошая. Уже топает вовсю по комнатам и получает от этого кайф. Мы особо не учили - охота - ходи сама. За ручку не водили. Умеем слезать с дивана (под контролем, конечно). Но на призыв слезть правильно поворачивается попой и спускает ноги с дивана. Приносит, что попросишь, 2 из 3 раз подает предмет нужного цвета. Знаем синий, красный, зеленый и желтый. Умеем мычать при виде или упоминании коровы, рычать - льва и тигра, сопеть - ежика, квакать не получается, произносит как "та-та", волк-зубами-щелк почему-то у нее называется "ням-ням" :-) - ассоциативное мышление что ли? В сказке Теремок стучим в Теремок, дятла тоже обозначаем стуком. Умеем показыватть пяточки, пузико у себя, уши, нос и волосы - у мамы. С глазками - ступор. Знаем название любимых игрушек. Подавая маме телефон требуем позвонить бабушке. То есть сует мне трубку к уху и говорит "баба". Слово "папа" произносит с придыханием, типа с благоговением. Стоит в корридоре хлопнуть двери, сразу "папа!". Ну всякие там ладушки и досвиданья, это само собой. Еще папа научил поцелуйчики делать - так смешно чмокает губами.
Из плохого: раскокали кашпо, хорошо не на себя опрокинула. Оторвали клавишу пробела у компа, держится вот на изоленте, добили-таки пульт от видеодвойки. А хуже всего - спим мы ПЛОХО. Днем только на улице, а ночью только на подсосе. Просыпается каждые 2 часа, а то и каждый час под утро и сквозь сон требуем "ням-ням". Так что сплю до сих пор пунктирчиком. Днем вообще не уложить дома, а на ночь приходится обходить всю квартиру, чтобы убедить, что все уже спят и интересного до утра не предвидится.
Ну вот пока все. Потом еще чего-нить интересного вспомню.
А главное - я так рада, что опять могу общаться с вами, милые мои девочки! Я очень соскучилась. Завтра побегу на сайт смотреть фотки. Все уже такие большие!!!! Так интересно посмотреть!
  #149  
Старый 11.11.2003, 22:09
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, это ты? Хорошо хоть фоту твою увидела. А то б не признала! А Влад как изменилсяяяя. Такой взрослый вьюнош! Гоподи, как же я одичала без общения!!!
  #150  
Старый 11.11.2003, 22:16
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как жалко вас, Маришка. Поправляйтесь. Я вообще удивляюсь, как ты там справляешься, да еще чтоб не срываться. У меня бывает, что и шлепну легонько "по памперсу", а то порой так вредничает, что сил нет. ПУсть это непедагогично, зато обим сразу легче. Алька от обиды притихнет, а я от стыда добрею ;-). Не дай Бог не призываю Шурика шлепать, просто ты ж не железная. А кричит... может просто голос тренирует? Алька вон визжит на ульразвуке и балдеет от произведенного впечатления.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger