Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.07.2003, 00:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, понимаю вас. Но поверьте, если бы к вам перевезли в район целиком каую-нибудь деревню Гадюкино, вам было бы не лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 19.07.2003, 00:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видела порядочных грузин, армян, дагестанцев и даже чеченцев. И их намного большен, чем той мрази, о которой вы пишете. Просто они не ведут себя так нагло и поэтому в глаза не бросаются.
  #143  
Старый 19.07.2003, 00:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам кто-то гадит, при чем здесь его национальность?
Конечно, учитывая приток в Москву маргиналов, в том числе из южных республик, неплохо бы придумать некий новый механизм защиты правопорядка, который бы позволял гражданам защитить себя от агрессивного поведения некоторых гостей.
Но в любом случае наказывать, выселять и пр. надо по факту правонарушений, а не по цвету волос.
  #144  
Старый 19.07.2003, 00:22
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за чушь? Чтоб бесплатно квартиру получать, надо хрен знает сколько в Москве жить и еще очередь отстоять.
  #145  
Старый 19.07.2003, 00:24
Консум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты их "мразью" назваешь, они тебя - "сукой", не знаю кто из вас порядочней, но справедливость и на их и на твоей стороне.
  #146  
Старый 19.07.2003, 01:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кавказской национальности тоже нет. Есть грузины, лезгины, аварцы, осетины и еще около 100 национальностей. А именуется это все "лицом кавказской национальности". Потому что внешне различия не всегда заметны.
Так и русского вряд ли можно чисто внешне отличить от украинца или белоруса или серба или поляка.
  #147  
Старый 19.07.2003, 01:23
?????
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заметно, что не понимаете,

речь не о цвете волос, а о наглых и зарвавшихся выходцах с Кавказа! Кого оскорбляют из-за цвета кожи? Судят только по их скотскому поведению! И причем здесь проблемы государства? Они вообще должны жить в другом государстве, по крайней мере пока не получат право жить в России легально! Хотя теперь, пожалуй, это действительного проблема нашего государства:-( А рознь межнациональную как раз такие рыночники-черножопые разжигают, своим вызовом обществу, в котором живут сейчас! А ваше образование здесь вообще причем? Кто-то сказал, что не бывает образованных узбеков? Речь совсем не о том, поймите уже
  #148  
Старый 19.07.2003, 02:17
глюк, сорри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #149  
Старый 19.07.2003, 02:32
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама я из Кавказской страны (из Закавказья), и лицо Кавказской национальности.
Весь топик не читала, извините. После нескольких совершенно откровенных высказываний как с одной, так и с другой стороны читать что-то не хочется, да и не люблю подобные топики, если честно. Но вот что могу по этому поводу сказать. Не пойму одного - почему надо всех под одну гребёнку? Если "чёрный", так всё, уже не человек, что ли?

Не секрет, что после развала ссср ситуация во многих Республиках экономическая очень плачевная. Много беженцев, на которых государству родному глубоко наплевать. Продавая зелень на Родине, можно только с голоду самому не умереть, а, уехав в ту же Москву и продавая эту же зелень там, можно прокормить худо-бедно и себя, и свою семью, и жильё снять, в котором, учтите, и свет будет, и вода постоянно, чего нет не только в "аулах", но и в столицах Закавказских Республик. И Москвичи-то сами не виноваты, и не должны расплачиваться за то, что люди бедно живут в другой стране, и вынуждены торговать, делать ремонты, или заниматься аферизмом в другой стране. Они могли бы делать это и на Родине, конечно, но там это менее выгодно.

Я раньше каждый год жила по месяцу в Москве, иногда по 2-3 раза в год приезжала. И были действительно такие ситуации, и не раз, в том же самом метро, когда мне было стыдно за моих же соотечественников, когда я опускала глаза, чтобы они меня не заметили, когда они вели себя похабно и непристойно. На Родине своей мне тоже было бы за таких стыдно, и было стыдно.

Но что тут поделать? Именно такого сброда и больше, чем нормальных людей, которые приезжают в Москву, и живут нормально, и работают нормально, и со своим уставом в чужой монастырь не лезут. И именно этот сброд лезет в глаза, ведёт себя нагло, и вызывает подобную реакцию у Москвичей. Что поделать? Ничего. Ко мне часто относились хорошо в Москве, иногда относились предвзято незнакомые люди, узнав, что я из Закавказья. Я их не винила никогда, ведь, видимо, у них был горький опыт общения с уродами, от которых и меня и на Родине тошнит, и в другой стране.

В общем, не знаю, что хотела сказать этим постом. Просто не могла пройти мимо. Москвичи-то не виноваты в том, что их Родной город - цель жизни и средство заработать для многих некультурных, нечестных и нечистых на руку людей.
  #150  
Старый 19.07.2003, 02:41
Аньён
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в Питере не на каждом рынке встретишь продавца кавказской национальности, но! На рынке они есть. Просто стоят при входе.Также видела стоящих и болтающих "товарищей" у метро, у ларьков. Долго недоумевала.Знающие люди просветили...Думаю, что лучше бы торговали фруктиками...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger