Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 18.03.2004, 12:26
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Днем я почти ничего не чувствую, вечером

даже иногда пугаюсь и бегу скорее пить теплый сладкий чай - и на кроватку. Слушать. Если у меня начинается паника, то я иногда даже "качку" пузожителю устраиваю, потолкаю его тихонечко, он, глядишь, и отзовется. Толкается ощутимо, но не так чтобы очень сильно, нежно так,в разных углах. Если теплую ладошку на живот положить, то чувствительней толкается, мне кажется. Ну вот. У нас сегодня заканчивается 21 неделька. Так неделю точно, и две - потише.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 18.03.2004, 12:34
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, я все поняла, спасибо! (-)

  #143  
Старый 18.03.2004, 12:39
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже как раз сегодня вспомнила про твою теорию - подтверждается! Про пол, кроме Тетеньки, еще кажется Старлинг не объявила и Маш, и у Киттена второй зайчик загадочного полу пока.
  #144  
Старый 18.03.2004, 12:40
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сенкс :))))))) Ты давай тоже рассекречивайся! (-)

  #145  
Старый 18.03.2004, 12:43
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, похоже, что с парнями у нас будет перевес в их пацанячую сторону. Но вам-то хорошо, они все Львами будут, а если мой в Девы попадет? А ему это очень даже светит, что я буду делать?
  #146  
Старый 18.03.2004, 12:53
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роза, мне вчера врач как раз рассказывала, как надо прислушиваться. Она говорит, вечерком, надо выключить всякие шумные электроприборы - ну чтобы была полная тишина и покой. Лечь, расслабиться и попробовать услышать. Я так понимаю, положив руку на животик. Эти шевеления могут быть как легкое щекотание изнутри или как пульсация крови. Это ее слова.

А еще я на днях читала в книжке американского автора, что некоторые могут не чувствовать шевелений аж до 26 (!) недели.

Не расстраивайся, я думаю, что он/она уже давно вовсю тебя пихает, просто мы еще неопытные и не знаем оно это или нет. У меня иногда бывает, что где-нибудь вдруг заболит или кольнет несильно, я думаю, что это просто мышцы или связки, а ведь это может быть и малыш.
  #147  
Старый 18.03.2004, 12:54
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в субботу cкорее всего узнаю - в понедельник напишу :) (-)

  #148  
Старый 18.03.2004, 13:01
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про нас (+)

по началу это было прямо как ты описываешь: не солидно, ой что-то было, наверное показалось. А потом.... В общем так, после еды, лучше вечером лечь на спинку, пузо оголить, ручки на него и .... отвлечься. Меня минут через 5 обязательно пинают, как будто напоминая "эй, я тута, ты там о чем думаешь". Иногда пинают и после обеда, но тоже только если я в кресле полуразвалюсь. А с утра - это не пинки, а повороты какие-то недовольные. Типа "ну куда тебя опять несет с утра пораньше? Я сплю, а ты меня опять растрясла" )) Во время движения и хотьбы никогда не чувтсвую - несильные удары, наверное. P.S. Насчет силы - они совсем несильные, но как бы отчетливые что ли стали. Т.е. я точно знаю, что ЭТО не я, а ДРУГОЙ )))
  #149  
Старый 18.03.2004, 13:03
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новые "тараканы" (+)

сегодня разглядывала пузо. Оно абсолютно отчетливое ДО пупка. А после пупка ничего нет - просто Я, как и была до беременности. Может, еще рано подниматься выше? Как у вас? (20 недель будет в эти выходные)
  #150  
Старый 18.03.2004, 13:11
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже, я тоже начала "внутриутробно" развиваться :)))) (+)

на 7ya.ru заказала несколько кассет и диск с классикой, подобранной для детишек, и колыбельными песенками в исполнении Толкуновой и Анофриева. К животу не прикладываю, слушаю сама, но чувствую, что мне нравится. Значит, ему/ей тоже? )) А сегодня пока машину "прогревала" и мужа ждала, гуляла по двору и потянуло чо-нить мелодичное и не очень "высокое" (ну в смысле низким голосом) попеть. Сначала сбацала Yesterday (это с горем пополам получилось). А вот потом приспичило из фильма "31 июня" что ли "Всегда быть вместе не могут люди". В общем где-то на 3 строчке мои познания в тексте этой песни и закончились. Дальше оставалось только мычать. Сначала расстроилась, а потом вспомнила, что Яра как раз и велела по утрам мычать. Вот ))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger