Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 22.08.2004, 03:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жень, не загружайся.

Ну уж кого другого, а уж тебя по всем твоим постам извергом никак не назовешь :-). Столько терпения у тебя к детям - позавидуешь! По поводу машинки - у меня просто великое убеждение, что у мальчиков, и маленьких и у уже больших дядей :-), отношение к машинкам - это что-то неестественное, сверх моего понимания! Уж такая страстная любовь, особенно к новым :-)! Я бы подумала, что наиграться новой машинкой - это как минимум месяц надо :-), а то и больше. Или до следующей новой.

А уж как вы там, бедные, в лифтах и по лестницам - это да! Я уже так отвыкла от российской действительности. В моем понимании взять с собой много игрушек - это пронести пару метров до машины, положить их в багажник, довезти до площадки и донести еще пару метров до площадки. Ты извини, Жень, я как всегда, со своей колокольни кричу "побольше игрушек на площадку!" :-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 22.08.2004, 04:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В садик вам точно надо тогда. А то все детки

младше - это же торможение социальных навыков (делаю страшные глаза :-)). Ну если серьезно, то, да, в саду сразу такие понятия встают на место в головах наших трехлеток. Да и детям помладше объяснить все очень сложно, особенно, если у них нет старших братьев-сестер, тогда их жизнь учит играть по очереди и делиться :-). Я как-то опять со своей колокольни вещаю :-). У нас только пара знакомых детей помладше, а остальные все или ровесники или старше.

Жень, очень сочувствую тебе. Мне повезло в этом плане - у нас все мамы продвинутые, форумы читают :-), да и в подмосковье я была - там общалась только с ania из форума. А когда в каких-то основных вещах взгляды похожи, то потом и в мелочах легче разобраться :-). Жень, а ты в каком подмосковье живешь? Далеко от Пущино (Серпухова)? Если недалеко, может, встратимся с детьми когда я буду в марте в Москве? Интересно было бы познакомиться :-). Жень, а на форуме никто рядом с вами не живет? А то, может, где-то совсем рядом, а ты не знаешь. Все-таки, мамы с доступом в интернет более продвинуты и терпимее, как мне кажется :-).
  #143  
Старый 22.08.2004, 04:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мила,я совсем отстала от жизни или пропустила что-то

Так вы уже в Новгороде квартиру ремонтируете? Уже купили? Желаю вам удачи в ремонте! Все у вас получится, вы молодцы, вон как жизнь меняете!

Мил, я в этом году не планирую праздновать в кафе, т.к. денег у нас не будет. Планирую дома отпраздновать. Но стол буду готовить только детский,а родителям - ну немного доп.напитков и легких закусок - пиццу, например. ЧТобы не лежать пластом, как после первого Юлькиного дня рождения. Всего будет человек 7-8 детей. Решили в этом году звать только тех, кто нас звал :-). а то набираем много народу - вроде, как надо всех позвать, а по существу, особо-то с ними не дружим. Дома планирую провести несколько конкурсов и эстафет для детей (но у нас будут не только ровесники, но и дети старше Юли). За каждый конкурс - призы. Кукольное представление небольшое, планирую родителей подключить, роли сыграть :-). Какой-нибудь крафт - ну что-то сделать своими руками интересное и потом забрать на память. Пока не придумала что :-). Воздушные пузыри раздать. Из еды - торт красивый, детский. ТОрт для родителей. Овощи - помидорки, морковки, огурчики, перец. Т.е. то, что легко есть руками. Сырные палочки, бутерброды смешные в виде рожиц, фрукты, компот, мороженое. Пицца та же. Дети ее обожают.

Мордочки еще красками разрисовать тем, кто захочет - у меня есть мама-художница знакомая, может, она согласится. Или сама куплю книжку-руководство по рисованию на мордочках. Как-нибудь справлюсь :-). А большие дети пусть сами себя разрисовывают - тоже фан.

Фотку ждем, лучше много :-)
  #144  
Старый 22.08.2004, 04:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, ну обидно! Мне очень любопытно, кто же у вас.

Я вообще не понимаю как можно терпеть до родов и специально не узнавать кто родится. У меня знакомая, она всех троих детей не узнавала специально кто именно будет. Я бы от любопытства умерла. Хотя мне хоть и сказали сразу же, что девочка - Юлька, то бишь :-) - а я все равно все универсальное покупала,а постельное белье и вовсе голубое :-). Потому что думала, что они ошиблись. Беременных не поймешь :-).
  #145  
Старый 22.08.2004, 04:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, я бы тоже не водила туда, где страшно.

Ну как-то специально ходить и мучить себя еще больше - мне самой бы тяжело было :-). Может, новые светильники помогут избавится от страха. Но со временем, конечно же, станет легче.

Я бы все еще в юморную сторону повернула, ну например: "Представляешь, какой комар хитрый летал у нас? Папа его хотел поймать, а он специально сел на лампочку и перехитрил папу (со смехом говорится). Папа хотел комара убрать, а попал по лампочке. А лампочка - баааа-бамц! (тоже очень смешно и несколько раз на разные лады произнести громкие "бумцканья" с разными смешными выражениями лица) и лопнула!!! Вот какой хитрый комар, папу перехитрил!" Ну т.е. постаралась бы закрепить это все не как воспоминание о лопнувшем светильнике, а как приятное смешное воспоминание о хитром коварном комаре и смешно "бумцкающей и бабахающей" лампочке с кривляниями и смехом. У нас бы прошел такой вариант.

У нас Юлька когда боялась насекомых, то и рисовать их боялась, и на картинках смотреть и даже слушать про них не хотела. В первые дни ей нужно было время на успокоение - чтобы не видеть их вообще нигде и не слышать о них. А потом постепенно сначала словами, а потом образами и рельными экземплярами ввели насекомых обратно в жизнь :-). Форум нам тогда очень помог в этом.
  #146  
Старый 22.08.2004, 04:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, представляешь, у нас как раз те же дни

19 и 20е - были такими же сумасшедшими и переживательными. За 2 дня столько всего навалилось! Просто уже плечи не поднимались и каждое последующее сообщение уже воспринималось с истерическим смехом. Потому что уже было столько всего, что столько за год иногда не случается. Я до сих пор прийти в себя не могу, потому что большинство событий было со знаком минус и многое до сих пор так и не решилось. Что за дни такие были???
  #147  
Старый 22.08.2004, 05:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это точно. Я тут как-то не сдержалась

(хотя давно уже не кричу на пролетающих ночных бабочек), так вот не сдержалась и взвизгнула опять на бабочку. Так у Юльки такое недоумение сразу в глазах - "Как? И ты боишься?!!!". Так пришлось тут же говорить, что это я решила ее так домой выпроводить, чтобы у нее уши заложило, глаза круглые стали и она бы улетела. Потом мы с Юлькой полчаса вопили кто кого переорет, чтобы "потренироваться как следует и в следующий раз еще лучше прогнать" :-). Со смехом, конечно, но вопли были те еще. Бедные соседи!
  #148  
Старый 22.08.2004, 05:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В ожидании потираем руки :-)

Лена, когда нам эта книжка придет (нам ее Надя из Москвы выслала), я отсканирую все недостающее и в форуме выложу :-). А вот от тебя списка с песнями я никак не дождусь. Вот запишу тебе все подряд, потом сама разбирайся :-).
  #149  
Старый 22.08.2004, 05:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С возвращением!

Поздравляю с экзаменами! Утерла ты нос ирландцам :-)! Я почему-то ни минуты не сомневалась, что тебе придется что-то пересдавать :-).

Надь, а по поводу второй новости, хочу сказать: "Вот такие у вас хорошие бабушки с дедушками" :-). Юльку нам бы не удалось оставить при нашем даже самом огромном желании. Как Даня твой отъезд воспринял? Ну и потом, ты права - забрать всегда можно. А у вас с мужем, как вторая молодость начнется - сами себе хозяева. Завидую!

Удачно сходить на Мадонну. А ты видела рекламу BMW, которую снял Гай Ричи с Мадонной в главной роли? Думаю, вам бы понравилось, так как там и Гай Ричи и Мадонна :-). Сочетание режиссерского таланта с актерским :-). Если не видели, то пусть Павел Марку напишет, может, они как-то договорятся скачать у нас или Марк вышлет куда-то.

О русской еде :-) - мне безумно хочется уличных чебуреков, которые продают на Цветном бульваре :-).
  #150  
Старый 22.08.2004, 05:33
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а дети одни спали? И не боялись?

Наша бы сразу же проснулась и кипишь бы подняла. Я даже не представляю, что ребенка можно одного спящего оставить, потому что с нашей такой номер не прошел бы - чутко следит за тем одна она или нет, особенно в чужом месте. Что сказать? ПОвезло вам с детьми :-), которые и мамам дали отдохнуть.

Интересно было читать про отдых. А отсканировать фотки? Или ты вообще не фотографировала?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger