Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 09.04.2007, 17:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно,

можно ли стать психиатром, живя с деперссивным товарищем? Разве не богатая практика? ;-)

И еще, может, я зря суечусь, коль их трогать неполезно? Им-то самим комфортно? Похоже, да...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 09.04.2007, 22:37
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

слушайте, может для него это и нормально. я девица 25 лет, и то могу неделями из дома не высовываться правда, жалею о бесцельно проведенном времени... но все равно не высовываюсь
  #143  
Старый 10.04.2007, 00:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию besenok, вот потому вам и плохо

В четырех стенах сидя, не выплеснешь отрицательную энергию и не подпитаешься новой. И 25 - не 40. Вот увидите, как в 40 лет хочется все успеть! Мой муж. конечно, успевает, ведь я обслуживаю семью, параллельно с работой в офисе. А не наоборот. Но там где сядешь, там и слезешь. А Вы же не связаны подобными "обязательствами"? По крайней мере, двое детей вас не тянут в разные стороны?

Сейчас Вам бы цель, мотивацию в жизни найти! Представьте, сколько у Вас преимуществ хотя бы передо мной? Лишние 15 лет! ;-)
  #144  
Старый 10.04.2007, 03:15
другая Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Да ну! Четвертый выходной - в норе?
>Смогли бы?? Вы?! Не верю!
>Вы, значит, далеки от 40-летноего рубежа, Весна

Веста, ты всех по себе меряешь. Мы вот с мужем оба интроверты и в холодное время года мы большинство выходных дома проводим. И нам от этого очень хорошо. Никуда бежать не надо - почитать, поваляться, кино посмотреть. А по возрасту нам уже давно за 40.
  #145  
Старый 10.04.2007, 08:45
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А толку? Все равно все там будем. Я понимаю, еслиб я, например, изобретала новое лекарство, которое спасет весь мир. А так, че дрыгаться? Так что я твоего мужа понимаю. Кста, а что ты пытаешься успеть, если не секрет?
  #146  
Старый 10.04.2007, 11:25
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Наоборот, мне становится очень-очень плохо, если происходит слишком много событий. Если я сегодня иду туда, а завтра туда, и каждый день успеваю сделать 10 вещей - все, через неделю я труп, асболютно без сил, желаний и эмоций. Отсиживаюсь несколько дней, и тогда могу хотя бы выходить на улицу . А чтобы снова начать бегать и делать что-то, нужно еще больше времени.

Цель и мотивация, согласна, нужны. От них сил прибавляется даже у меня
  #147  
Старый 10.04.2007, 13:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что я успела? ;-)

Двое деток, какая-никакая работа, и художником, как в детстве мечтала, не стала. Маловато, правда?

И вообще, мало для души! Хочу раз в неделю - на концерт или в театр, хочу (да мечтаю!) рисовать. Например, наконец, научиться маслом писать. А мне и на свою акварель время в тишине не выкроить.

А вдруг любовь еще случится? ;-) Нет, утихомириваться рано :-)
  #148  
Старый 10.04.2007, 13:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Солнышка бы нам всем, да? ;-)

Удивительной силой обладает солнце! И настроение радостное без особой причины :-)
  #149  
Старый 10.04.2007, 13:36
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суета это все. Ну вот станешь ты художником, предположим, даже великим художником и что? А что дальше?
  #150  
Старый 10.04.2007, 13:46
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Интересная ситуация получается. Можно сколько угодно искать причины плохого настоения мужа, но очевидно одно: человеку, рядомс которым вы прожили много лет, сейчас очень плохо. Вы самый близкий ему человек. И что же вас заботит, в первую очередь? - Куда бы от него сбежать. А если завтра плохо станет вам, а он начнет искать пути отступления, чтобы не разделять ваши прблемы, то все дружно его осудят.

Спрросите, что я передлагаю? То же, что уже неоднократно преджлагали: жить своей жизнью. Но и немного чуткости к ближнему не помешает. Не решать его проблемы за него, это невозможно, а именно сочувствовать. Тогда с большей вероятностью его кризис закончится благополучно, я так думаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger