Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.05.2004, 10:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните мне внятно плз., в каких случаях переносят бластоцисты, а когда 8-клеточные? И почему мне, например, всегда переносили 8-клеточные и никогда бластоцисты? И что лучше? А то у меня в голове четкого ответа на этот вопрос нет.... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 19.05.2004, 11:59
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен,внутри себя уже улавливаю постепенный рост желания)))+

вот сконцентрючусь и может летом ломанусь за своими маськами)Сама понимаешь,что все возможно,а нам то красивым?Всего и делов то!Тебе удачи,здоровья и терпения.Думаю о тебе,переживаю и очень хочу поплакать за тебя от счастья....
  #143  
Старый 19.05.2004, 12:14
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка,зажала кулачки!Я очень верю в твою удачу и в твой шанс!

  #144  
Старый 19.05.2004, 12:16
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Явлен, настрой хороший. 2 бластоцисты - это супер. То, что 3 в запасе - тоже хорошо. Эндометрий - ну какой есть, но ведь тоже в пределы нормы укладывается. Давай теперь на едином вздохе до 28 мая. Высокого ХГ. Удачи!!!
  #145  
Старый 19.05.2004, 12:21
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оленька,как я за вас рада!Пусть растет малыш на радость маме и

папе!
  #146  
Старый 19.05.2004, 12:22
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зама, ситуация неоднозначна. С одной стороны, действительно, велик риск провала: неизвестно, пустой фоллик или там есть клеточка, зрелая ли, оплодотворится ли, начнет ли развиваться эмбриончик. Про имплантацию не говорю - это вообще отдельная тема. Для ЭКО именно потому и проводят стимуляцию с индукцией суперовуляции - чтобы сразу вырастить "гроздь", тем самым увеличить шансы при все тех же расходах. То есть, с этой точки зрения лучше бы прерваться.<br>
Но с другой стороны, ведь Вы уже изрядно потратились на лекарства для стимуляции. Да и моральный настрой тоже свою роль играет. Решать Вам. Удачи!
  #147  
Старый 19.05.2004, 12:29
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во-первых, у каждого эмбриолога свой взгляд на то, на какой стадии лучше переносить эмбрионы. Одни считают, что бластоцисты имеют бОльшую вероятность имплантации по сравнению с эмбриончиками на стадии бластомеров. Другие считают, что шансы равны, а эмбриону у мамки в пузе по-любому лучше, чем в чашке Петри.<br>
Во-вторых (и в главных), пытаясь дорастить эмбриошу до бластоцисты, эмбриолог идет на риск - многие эмбриончики просто не проходят этот рубеж в искусственной среде и останавливаются в развитии (в то время как в матке этот же эмбрион вполне мог бы продолжить развитие). До бластоцист оставляют расти только крепких эмбриончиков, и только тогда, когда их изначально дольшое количество. Если эмбрионов всего 3 штучки, вряд ли стоит идти на этот риск.
  #148  
Старый 19.05.2004, 12:38
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот тебе и мои кулачки!Только давай результат хороший!!!)

  #149  
Старый 19.05.2004, 12:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм... Но у меня-то их было 13... А реально ли сначала перенести парочку бластомеров, а через пару дней - еще одну бластоцисту? Так ведь надежнее получается?
  #150  
Старый 19.05.2004, 12:42
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марусь,у меня четырехклеточные дали результат,правда не тот +

который нужен,внематочная была.А вот с бластоцистами пролетела..Это все очень относительно...Удачи тебе!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger