Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 17.10.2004, 16:51
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Эдак тоже долго можно! (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 17.10.2004, 18:54
Charizma Charizma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 119
Charizma
По умолчанию Спасибо!

  #143  
Старый 17.10.2004, 20:36
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас грустную историю расскажу

Просто так. Опять-таки, с кем ещё поделиться… Может никто и не дочитает до конца, но хоть я выговорюсь. Мой двоюродный брат расходится со своей женой. Прожили вместе 3 года, совсем молодые – 24 и 23 года. Это всё ничего, конечно, жизнь свою ещё могут наладить и тот, и другой, но остаётся совсем маленький ребёнок – Сашуле, их дочке, всего год и 9 сейчас, она тоже Декабрёнок-2002, кстати. Вот за кого у меня душа болит. Расскажу по порядку, просто хочется выговориться.

Познакомились они, теперь уже не помню, в 97 или 98 году. Девица из многодетной малообеспеченной семьи – 6 сестёр (она пятая), пьющий папа, и совсем не отстающая от него мама, при этом ещё и не живущие вместе. Т.е, как это называется «социально неблагополучная семья». Старшие сёстры тоже с непонятной личной жизнью. Вцепилась Янка тогда в Руслана крепко, видимо хотелось побыстрее из своей семьи выбраться. А его никто понять не мог, только и говорили: «такой парень красивый, видный, а кого нашёл себе!» И вёл он себя с ней так, что она вертела им как хотела, на людях постоянно особенно им помыкала, чтобы показать, как он её слушается. А он действительно все прихоти её выполнял, покорный и преданный, как собака. И не дай Бог, кто-то в его присутствии отзовётся не так о Яне – набрасывался как коршун! В июне 99го Руслана забрали в армию, а Янкина мать с тремя младшими сёстрами (включая её), как раз переехали куда-то в Тверскую область, откуда они, в общем-то, и были родом. За те 2 года, что Руслан служил, он 2 раза был дома в отпуске, и оба раза Янка приезжала к его матери раньше него – ясное дело, без приглашения и на полное содержание (+ билеты на обратную дорогу). Когда они ездили в часть - на Присягу и ещё пару раз – она тоже «садилась на хвост» и даже за их средства съездила на Чёрное море (наглость – второе счастье, не высадишь же её из машины в незнакомом месте).

Ну вот, в июне 2001 Руслан вернулся домой, а она, само собой, ждала его уже у него дома. Решили (или решила?) жениться. Его мать устроила Янку на хорошо оплачиваемую работу, свадьбу назначили на сентябрь. И тут в июле умирает наш дедушка… Руслан говорит: «Конечно, свадьбу отложим», Янка молчит. Через пару недель выясняется, что свадьба будет в своё время – «40 дней же уже пройдёт»… Кто только с ним тогда не говорил, но – «ночная кукушка дневную перекукует»… Поженились-таки. Причём свадьба была такая, как хотела Яна – по высшему разряду (по здешним меркам), с дорогим платьем, тамадой и т.п. – всем «рулила» она, прямо-таки ультиматумы ставила. Оплачивалось всё будущей свекровью, Янкины родители не то, что ни копейки не внесли, они и на свадьбу не приехали. И – в ночь после свадьбы погиб гражданский муж Янкиной старшей сестры – что это, первое предупреждение?
  #144  
Старый 17.10.2004, 20:45
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дальше.

Жить они стали с бабушкой, которая осталась одна, в доме, «отписанном» Руслану ещё в возрасте 12 лет, в год гибели его отца. Поначалу всё было у них нормально, только Яна во всём старалась Руслана себе подчинить (так и сказала – «я всё равно его переделаю как мне надо»), ну и ревновала его ко всем и вся (даже к своим сёстрам) по малейшему поводу. Задержка с работы на 5 минут приводила к скандалу, «просить прощения» он должен был с букетом цветов и не один день. Никуда без неё он выйти не мог, не говоря уже о том, чтобы посидеть с друзьями, которые пока ещё были в основном неженатые – Янке везде мерещились «бабы». Даже в свой День рождения, посидев с друзьями под окном собственного дома – рыбки накоптили, выпили немного – он получил скандал и «игнор» на неделю. Жить они пока решили «для себя», но в конце концов вышло так, что на 7-й месяц после свадьбы Яна забеременела. И всё – она легла на диван. В буквальном смысле слова. То есть, если раньше она ещё что-то по дому делала, то теперь всё. Кормила их бабушка, огород и уборка дома легли на Руслана – он всё так же безропотно подчинялся и «бегал» вокруг жены. При этом Янка была очень обеспокоена своей фигурой – как бы не растолстеть, в результате чего за беременность набрала всего 7.5кг, больше половины из которых составляла Сашуля.

После рождения Саши ничего практически не изменилось. Разве что телевизор перекочевал из большой комнаты в спальню, чтобы Яна могла его смотреть не вставая с кровати, с постоянно висящей на груди голодной Сашей – свою озабоченность фигурой и стремлением похудеть мама не собиралась менять на благополучие дочки. Молока из-за скудного питания и питья было мало, Саша прибавляла первые месяцы по 450г. Янке говорили: «Не хочешь кормить – не корми, не мучай ребёнка, корми смесями». Она отвечала так: «Не буду я деньги тратить, вот дадут бесплатно, тогда буду подкармливать, а покупать не буду!» Как говорится, комментарии излишни. Из своей комнаты Янка практически не выходила, она, извините, даже «горшок» себе там завела, чтобы в туалет не выходить. То есть, как и в беременность, лежала, только теперь не на диване, а на кровати. Правда, с утра не забывала накраситься и волосы уложить. Руслан же, попрыгав ночью к плачущей дочке, отработав смену, получал по приходу с работы накопленные за день пелёнки и прочее. И ещё спрашивал у меня: «А как у тебя Сашка на работу встаёт, как он высыпается-то?»
  #145  
Старый 17.10.2004, 20:49
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ещё дальше

С деньгами Яна вообще обращалась очень своеобразно – получив зарплату свою и Руслана (а позже только Руслана), она первым делом неслась на вещевой рынок и покупала себе всё, что попало – одежду, обувь. Причём хватала первое попавшееся, что после пары ношений ей уже переставало нравиться. Я нисколько не преувеличу, если скажу, что приехала она тогда, после Руслановой армии, имея только то, в чём была. Видимо, у них с сёстрами всё было общее и, уезжая, она ничего взять с собой не могла. У неё не было ничего из обуви, верхней одежды ни на один сезон, никаких халатов-тапочек, спортивных брюк и т.п. Извините за интимную подробность, но даже трусов у неё было двое и она всё вопрошала у Люды, сестры Руслана – «а зачем тебе СТОЛЬКО трусов». Вот Людкину одежду она поначалу и носила, пока не накупила себе. Деньги тратила, не заглядывая вперёд и часто недели через 2-3 после зарплаты у них не было ни копейки, даже на хлеб, хотя получали хорошо оба – бабушка кормила на свою пенсию. Вот так, за бабушкин счёт, через год после свадьбы Янка уже имела дорогой спальный гарнитур, навороченный музыкальный центр, стиральную машинку-автомат и полный шкаф шмотья – от нижнего белья до верхней одежды на все сезоны. Тогда же её мама, не работающая и не получающая пенсии, опять перебралась в наши края – часть семейного бюджета стала уходить на её содержание. Когда появилась Саша, зарплата осталась одна, но ущемлялись интересы чьи угодно, только не Яны – она по-прежнему с зарплаты накупала себе новых вещей (хотя сама из дома никуда не выходила), а те, которые уже не нравились, отдавала «за просто так» работающим сёстрам. Про Сашу говорила так – «пойдёт в садик, буду ей хорошую одежду покупать, а пока обойдётся» - Саша носила то, что перепадало ей после нескольких Янкиных племянников, совсем уж заношенное, причём зачастую даже не заштопанное, дырявое.

Вот так прожили они почти 2 года. А потом Яна решила, что им нужна машина. Взяли ссуду, купили. Она стала ездить с ним повсюду, куда бы он ни поехал – Сашу под мышку и вперёд! Но, постоянно так его «пасти», конечно, не получилось, но в то же время у Руслана появилось такое своеобразное «оружие» против своей «кабалы». И вот, Сашуле было тогда 7 месяцев, Руслан первый раз «сорвался». Я его нисколько не оправдываю, но этого стоило ожидать. С товарищем, вместе с которым они подрабатывали, они пошли в «загул». Не было его дома тогда 3 дня. Когда появился, Яна приняла его без скандалов, стала всячески заискивать – даже на стол подавать ему стала, не говоря уже о том, что готовить начала. Но – попробовав раз… Вскоре «загул» повторился. Тут начались настоящие скандалы, с расцарапанной физиономией – Янка постоянно во время ссор САМА лезла драться, и первым делом царапалась как кошка. Если Руслан не приезжал домой, она подкарауливала машину у проходной и скандалила там, если его не заставала – просто прокалывала колёса. Всё пошло по принципу – кто кого. Янка могла не сказав ничего ни бабушке, ни Руслану, оставив Сашу, просто уйти и вернуться под утро. Или уйти с Сашей погулять, и вернуться на следующий день. Где-то через месяц такой жизни, она повздорила ещё и с бабушкой, и ушла из дома совсем. Сначала к сёстрам, потом, вместе с Русланом уже, пожили у его матери, потом стали снимать комнату в общежитии.
  #146  
Старый 17.10.2004, 20:54
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предпоследнее

Всё шло так же – скандалили, дрались, мирились. Янка даже успела написать на Руслана заявление в милицию – он её прилюдно оскорбил, понимаешь. Но когда в милиции ей объяснили, что никто его не посадит, только штраф дадут, заявление забрала – деньги-то дороже. Саша стала своеобразным козырем – чтобы Руслан меньше гулял, Яна постоянно оставляла девочку на него. Но он и тут находил выход из положения – отвезёт Сашу к бабушке – «бабуш, на 2 часика», часа через 4 звонит матери: «мам, забери Сашу у бабушки, а я её у тебя заберу скоро», приедет в лучшем случае утром ну и всё в таком духе. Хотя такое случалось не так уж и часто. Когда же Руслан был дома, он делал всё – стирал, готовил, играл с Сашей. Вообще Сашей в действительности занимался больше он, и она больше к отцу тянулась. Даже когда она болела, на больничный «садился» Руслан, Янка к тому времени тоже вышла на работу, причём по сменам – нужно было ещё и ссуду платить, а собственные аппетиты у неё не умерились отнюдь. В общем, Сашу кидали, куда попало, а «гуляли» теперь уже оба. Когда Руслан в очередные выходные опять развлекался с друзьями, Янка приходила к его матери и скандалила: «Забирайте (!) своего сына, я больше не хочу с ним жить». Так прошло ещё полгода.

В марте этого года у Янки возникла новая идея – едем жить в Новгород! Бросили всё, с работы уволились, поехали. Сняли жильё и 3 месяца опять жили там на одну зарплату – Сашу в садик пока не брали, Янка сидела дома. Ссуду оставшуюся «повесили» на мать. Как только Саше полтора исполнилось, её отправили в сад, Янка пошла работать. Но – ехала-то она в Новгород с тем умыслом, что там у Руслана друзей нет и он болтаться не будет, и «плохого» про них люди говорить не будут. Но друзей нет – будут, а «воли»-то в городе побольше, там даже свободнее – ни мать «воспитывать» не будет, ни бабушка, ни кто-то ещё.
  #147  
Старый 17.10.2004, 21:00
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё

В общем, всё пошло опять не так. Кроме того, Руслан нашёл себе уже постоянную «подругу», которая, наверное, оказалось просто в этом смысле умнее Янки и всячески САМА его обхаживала, а не требовала чего-то от него. Я ничего не хочу сказать, я её никогда не видела. И я не знаю, какие у этой девушки дальнейшие «планы» на Руслана. Но с ней он чувствовал себя нужным, любимым, спокойным и т.п. – это с его же слов. Он вдруг «прозрел» и понял, насколько Янкина любовь(?) была корыстной, что она его использовала. Он сам мне говорил, что впервые почувствовал, как «девушка может к тебе хорошо относиться просто так», а когда появилось, с чем сравнить, сравнение оказалось не в пользу жены. Саша опять постоянно была «в распоряжении» Руслана – если Яна ехала в посёлок навестить мать, она ехала одна, Саша оставалась с папой в Новгороде. А если Руслан ехал домой, то Янка отправляла Сашу с ним, а сама оставалась в городе одна.

В результате с начала августа скандалы не прекращались вообще, а в начале сентября Янка приехала с Сашей и сказала, что они уже живут отдельно и выписалась из бабушкиного дома. Причём переезжая она забрала себе всё, что они успели купить – мебель, муз. центр… и то, что им дарили на свадьбу. Нет, оставила, конечно, кое-что – тумбочку от «спальни», подушку, одеяло, белья комплект, который 3 года в ходу был, плед да кастрюлю одну. Ещё через неделю Яна подала на развод. Про Сашу при этом сказала Руслану: «Я бы тебе её оставила, да только что про меня люди-то скажут»… И уже началось – «сделай так-то/ подпиши то-то/ отдай то-то – иначе ты Сашу не увидишь до суда». Руслан тоже теперь «дёргается» - вернуться домой – с Сашей редко видеться будет, там же его ничего не держит. В общем – грустно. До них-то мне нет особо дела – не маленькие уже. А Сашульку действительно жалко до слёз. Не нужна она, получается, никому. Что её ждёт? Почему она должна страдать? Нет ответов. Я понимаю, что такие драмы сплошь и рядом происходят, но я так близко раньше не встречалась, да и Саша с Аришей практически одного возраста, поэтому вольно - невольно переживаю за девочку. Вот такие пироги.

P.S. Да, на предварительном слушании вроде как действительно решили, что Сашу оставят с папой. А когда Руслан сказал об этом своей матери и добавил, что тогда он вместе с дочкой вернётся домой, она ему ответила, что Саша ей не нужна, она слишком вредная. Вот так, прямым текстом…
  #148  
Старый 17.10.2004, 21:47
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Начиталась на ночь глядя....

Больше всего в таких ситуациях жалко деток. Они то причем. И как тут не будешь вредной при таком раскладе, а ты возьми бабушка - обогрей, приласкай - так нет, тут же труд нужен. И получается, что ребенок никому не нужен. Вряд ли, конечно, оставят ребенка с отцом, в это мало верю, если только после лишения матери родительских прав. Да и отец вряд ли согласиться САМОСТОЯТЕЛЬНО воспитывать дочь. У него гулянки и "девочки" впереди...А бабушке подбросить это все могут.

У меня у мужа дочь от первого брака живет с его родителями, мать от нее отказалась. Она, правда уже взрослая , скоро 18 лет. НО когда ребенок знает, что его предали родители....вряд ли тут хорошим человеком вырастишь....
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #149  
Старый 17.10.2004, 21:50
jenyaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Миха все самодельные тенты "разгрызал", вылезал, не падая (наловчился, как только понял, что можно вылезти), из комнаты (по лестнице!) к нам спускался... Жалко, конечно, было маленького, иногда качала или с собой клала. Но и себя тоже жалко (пинается во сне сильно ), и мужа, который из-за Михиных ночных просыпаний и постоянных перекладываний то к нам, то, как уснет, обратно к себе, иногда уходил спать в другую комнату. Я так считаю, что должно быть всем по возможности хорошо, а не только ребенку за счет других членов семьи.
Говорю же, и Миха, как понял, что сбежать не удастся, стал быстро засыпать и спокойно спать всю ночь.
А взрослую кроватку нам рано, он очень вертится во сне и успокаивается, только когда уткнется в край. Да и упасть может во сне - вставай потом, поднимай его
  #150  
Старый 17.10.2004, 21:52
jenyaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К слову, Миша только гущу и уважает, а борщ особенно. Мясо в его тарелке рублю мелко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger