Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.01.2005, 14:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это хорошо, когда муж :-). А я стараюсь на заправки ездить, на которых заправщики, или на худой конец мальчишки заправляют.А то я вечно все бензином оболью.

А сейчас уже привыкла-обленилась - на кнопку нажала, пошла заплатила, мальчишке 10ку в карман, села в машину, а он мне все нальет, закроет и ручкой помашет. Особенно приятно, когда на улице холод, а я, как обычно, в легкой куртке нараспашку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 25.01.2005, 21:27
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я- за Фокус.Многие хвалят вопреки российской сборке. Правда, слышала, что на Фокус очередь в несколько месяцев( может, и ошибаюсь)
  #143  
Старый 02.02.2005, 13:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Итак, посмотрели Фокус и Микру. На Микре муж проехал (АКПП, 1,2), счел достаточно тихой и динамичной. В багажник Микры коляска влезает :-), даже велосипед с ручкой влезает без особых проблем.

Про Фокус тоже посмотрели-почитали. У знакомых есть два Фокуса, они оба довольны. В Инете есть нарекания на то, что Фокус плохо заводится в мороз и у него бывают проблемы с движком 1,6. Но Фокус одна из самых надежных машин в плане безопасности (тоже по отзывам из инета). Поездить на Фокусе не удалось.

Еще глянули на Хундай Гетс. Его в Новгороде нет, но вроде будет когда-то. Можно попробовать купить в Питере, а потом здесь обслуживаться. Хундай очень дешевый и отзывы тоже ничего. Но мужу он кажется некрасивым.

В общем, пока ближе к Микре думаем, но у меня по-прежнему сомнения - народ, владельцы Микры, ответьте еще на пару вопросов - как она переносит ямы-кочки, насколько динамична при обгонах (на 60 - 80 км/ч), ездили ли вы на ней за город - насколько терпимо на проселочных дорогах?
  #144  
Старый 02.02.2005, 15:48
Svetick Svetick вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.05.2002
Сообщений: 232
Svetick
По умолчанию

а у вас есть новые вольксагены? пойнтер? как раз такая ценовая категория. я вот сейчас между ним и альмерой думаю
  #145  
Старый 02.02.2005, 18:57
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Кочки-ямы переносит вроде бы ничего...но по ямам стараюсь не ездить.
Динамична. Очень резвая. Опять же с чем сравнивать..?) Резко ускоряется она хорошо.
За город не ездила, но судя по тому какая у нее длиная колесная база - проходимая. Опять же по последнему московскому снегопаду ездила отлично. Парковалась в сугробы и бездорожье - и въезжала и выезжала она от туда без серьезных затруднений.
  #146  
Старый 03.02.2005, 07:50
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Спасибо. А юбку под передним бампером часто менять приходится? Или с такрй короткой машиной, как Микра, до паребрика успеваешь остановиться?

А про ямы - я их тоже стараюсь объезжать, но иногда это невозможно (особенно ненавижу ямы на поворотах, когда чтобы объехать надо не то что правила нарушать, а аварийные ситуации создавать).
  #147  
Старый 03.02.2005, 07:52
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы при наличи чукть большей суммы, выбрала бы не March (т.е. Микру), а Duet (Toyata). Так как Duet все же лучше, а March, он кондовый слишком.
  #148  
Старый 03.02.2005, 08:02
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убрала что бы Вы не нервничали -
  #149  
Старый 03.02.2005, 09:07
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не 12, а 13,5
  #150  
Старый 03.02.2005, 12:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Блин, люди, спасибо, вам, конечно, огромное за советы. Я вообще-то себе машинку насмотрела еще получше и понадежнее - BMW 7 серии :-). Вот уж там есть все, что мне надо. Даже в базовой комплектации :-). И всего-то 80 тыс. евро.

Ну нету денег у меня, чтобы рассматривать Тойоты и Фокусы с двигателем 2,0. У меня есть cумма в 8 тыс.$, к которой я буду еще 8 брать кредит (больше не дадут), который я буду со скрипом отдавать два, а то и три года, ужимаясь в покупке шмоток, косметики и прочего и (самый обидный пункт) поездках к морю и не только к морю.

За эти 16 тыс. мне надо купить машину, купить к ней сигнализацию, зимнюю резину, музыку, защиту двигателя и т.д. Плюс мне еще надо эту машину застраховать. Я выбрала два варианта, которые возможно обслуживать в городе, более или менее устраивающие меня по цене и имеющие желаемые мной прибамбасы. И выбирать буду в пределах этой суммы, доводы про "займите и добавьте еще пару тысяч" меня не проймут, потому что я и так заняла выше крыши.

Прошу прощения, наболело, после того, как мне пару дней назад в салоне сватали Мазду 3, которая супер как мне нравится, стоит "всего" 19 тыс., и которая несомненно лучше Микр и Фокусов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger