Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 25.06.2006, 20:15
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну может к ней надо прислушиваться, договариваться,а не идти на принцип? Мой такой - чем больше его хочется построить( нет настроения,поэтому хочется большей сговорчивости итп итд), тем больше он сопротивляется.Я иногда задумаюсь и вижу, что виновата - то всегда я.А у него просто нормальное отстаивание своих прав и своих желаний.Не хочется ему быть подчинённым,иногда мне кажется ребёнком вообще не хочется быть.Ну ещё и характер бывает довольно разный у детей,некоторые дети покладистые, некоторые не очень.Но договориться всегда можно в принципе.Я когда злюсь и раздражена,я ему об этом говорю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 25.06.2006, 20:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боится наверное теперь.Но я вам не судья,у самой возникают иногда такие мысли.Я только боюсь,что такое решение проблем может завести в нехилый тупик.Хотя некоторые детки - ой, ой,как выводят.Знаю одну такую девочку и её маму.Мне иногда кажется,что у них наложилось - мамин характер на дочкин.И кто кого победит.Частично побеждает мама - ремнём и ором, ну а дальше что?Смотря на сегодняшнее поведение девочки я ужасаюсь,даже не знаю что б сделала я.Но мне кажется,что мама такую девочку не сразу получила - она способствовала этому.Пусть у неё сложный характер,но мама тоже неправильно поступала, пусть и невольно , в итоге - вот оно, насилие над ребёнком.Мне даже страшно подумать,как у них будут складываться дальшейшие отношения, такое чувство - девочка подрастёт и станет криминалом и подальше от мамы.Эту девочку знает вся округа,существа более злого я не встречала,она агрессивна и утончённо умеет издеваться.Неужели ребёнок может таким родиться? Не думаю.
  #143  
Старый 25.06.2006, 20:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может эта мама когда-нибудь через вмешательство полиции обратится,наконец,к психологу.Я с таким советом была послана :-)
  #144  
Старый 25.06.2006, 20:39
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня столько не может... Да и она в комнате не останется, а будет за мной ходить, или ползать(((, да и я столько не выдержу - мне просто страшно становится, у нее чем дальше затягивается истерика, тем сильнее она хрипит, до заикания... выход - только мне найти силы, успокоиться самой и обнимать-обнимать-обнимать

попытки построить в этот момент ни к чему хорошему не приводят

правда, тьфу 3 раза, таких истерик становится все меньше (нам сейчас 4 и 4), а год нвазад у меня просто крышу сносило(((
  #145  
Старый 25.06.2006, 20:46
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю на 100%, что мою старшую дочку это ввело бы в полный ступор до нервного срыва с далекоидущими последствиями. только лаской и объясненими

а вот с мелкой (год и 8) может и придется
пока-то еще не возникало прецендентов, но какой-нибудь шлепок по руке или по губам за битье и кусание меня и старшей сестры воспринимается без лишних слез, как игра даже
  #146  
Старый 25.06.2006, 20:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юляша, мне психолог говорила о вреде подобного. Если дают понять ребенку, что орать, гневаться, конфликтовать - это плохо до запретного, то в итоге может не наработаться навык принимать и выпускать свои гнев, обиду и т.п. эмоции. Сейчас она поперек Вас скандалит, потом научится слушаться, но во взрослом возрасте будет пугаться чужого, а еще больше собственного крика. (Ну, это не обязательно конечно, я условный вариант развития событий написала.) Я не хочу сказать что ор это гуд, но и бояться его не надо, ор сам по себе ничего страшного. Поорать тоже полезно, как и пореветь и поржать.
  #147  
Старый 25.06.2006, 20:57
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так всегда делаю. Помогает только в данный момент. В следующий раз все по новой.
ИМХО, этот период надо пережить, даже если он растянется на несколько лет. Или просто привыкнуть))).
  #148  
Старый 25.06.2006, 21:02
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташк, тогда выход один - орать как можно громче )))
  #149  
Старый 25.06.2006, 21:06
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, у меня такая же ситуация. К углу не привяжешь, в комнате не запрешь...
  #150  
Старый 25.06.2006, 21:14
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, но как объяснить это РЕБЕНКУ? Как дать ему понять, что его самовыражение переходит все границы? Читая этот топик, прихожу к выводу, что первоначально все строится на угрозах или других методах воздействия со стороны взрослых и на страхе со стороны ребенка... Грустно. Пошла хоронить свои либеральные методы... ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger