Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 01.04.2004, 02:00
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Я не живу в России. Что касается моего ребёнка, то к нему ходит преподаватель , а не няня.Я люблю квалификацию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 01.04.2004, 02:02
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Ох как Вас мой ник задел.Хи-хи. (-)
  #143  
Старый 01.04.2004, 07:09
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне не жалко няню и совершенно безразлично отношение автора к няне. Ее что силой гонят? Смешно! Девочки, о чем речь - это рынок. Есть работодатель и наемный рабочий. Если няне выгодно, то она поедет, если нет - то нет. И точно так же поступит работодатель.
При чем здесь рабовладение?? Все взрослые люди и в состоянии договориться на взаимовыгодных условиях....
  #144  
Старый 01.04.2004, 07:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну так и не тащите, кто ж вас заставляет? Однако не думаю, что "нанять там" получится дешевле, раз. Ребенку надо будет привыкать - два. И, самое главное, ни одна западная няня не потерпит ваши "барских замашек" и не позволит вам решать, может она ходить на искотеку или нет.
Так что кому этот Кипр нужнее -- это еще очень большой вопрос:-)
  #145  
Старый 01.04.2004, 07:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ой, дамочка, какая же вы культурная. Вот что бывает, когда "из грязи - .в князи"
  #146  
Старый 01.04.2004, 08:22
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И верно. Тоже удивляюсь.

Народ, который так возбудился на предмет несчастной доли няни, а вы про условия работы бюджетников слыхали? Ну, там, учителей, врачей, воспитателей всяких... Про милиционеров и пожарных я уж молчу. Если человек выбирает себе определенную стезю, то его могут поиметь определенным образом.

Пошел в милицию служить - закладывайся, если не дурак, на то, что при объявлении "особого режима" будешь впахивать без выходных в течение нескольких недель. За ту же мизерную зарплату и минимальные доплаты. Типа ж, Родина требует.

Пошел в школу работать - имей в виду и объем зарплаты и объем требований, и объем ответственности. И не жужжи особо. Смысл? Вы не интересовались как работает учитель, который вывозит группу учащихся в поездки в другие города/в походы/в экспедиции? Странно. Родители обычно сильно приветствуют подобные поездки. И администрация любой школы пинает учителей, чтобы подобные вояжи планировались и осуществлялись. Так как это происходит? На двух-трех учителей - кагал из 10-20 учеников. Все организационные расходы. Все проблемы, возникающие, как обычно, с российским ненавязчивым сервисом. (Поездки-то обычно по России!) Ответственность за жизнь и здоровье подопечных. 24-часовой, считай, рабочий день в течение 7-21 дней (по длительности поездки). И небольшая прибавка к мизерной зарплате. (Оттого что 100 рублей превращаются в 200 - согласитесь, принципиально ничего не меняется). Но ведь ездят же?

Тот факт, что няня Аллочки пошла к Аллочке работать - уже о чем-то говорит. Весьма вероятно, что ее устраивает. И поездка вероятнее всего устроит. Кто сказал, что у нее есть лучшая альтернатива?

Так что... Каждый выбирает для себя...

(И, в который раз уже, удивляясь почему все воспитатели детсадов и учителя еще не ломанулись в няни - ведь не жизнь, а малина!, удаляюсь.)
  #147  
Старый 01.04.2004, 08:33
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к последнему вашему тезису - я уже давно! этому удивляюсь. могу понять только вызывает опасения потеря стажа?
  #148  
Старый 01.04.2004, 09:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не только. Опасаются также нарваться на хамство,

глупость и проч. нанимателей. Моя мама, преподаватель с 40 летним стажем, имела возможность вкусить прелестей общения с такими персонажами - новые русские начала 90-хх - это что-то, я вам скажу. Аллочка достойный продолжатель этого славного племени. Дык вот, несмотря на то, что платили они огромную по сравнениюс учительской зарплату, так это все достало маму, что она через полгода сбежала от них, предпочла пойти работать в школу за копейки.
  #149  
Старый 01.04.2004, 10:02
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О том и речь! Хотя...

Когда на оперативке директор школы объявляет администрации о том, что из РОНО/префектуры пришло распоряжение о проведении в апреле месячника "Чистый двор, чистый подъезд", в рамках которого школьники под контролем учителей (!) должны организовать несколько акций по уборке, благоустройству дворов и подъездов жилых домов, приписанных к данной школе... (Молчим уж про ежесезонные уборки школьной территории силами учителей и учащихся, и про ежедневные уборки снизу доверху самой общеобразовательной школы, в которой предусмотрены лишь четыре смехотворных ставки уборщиц, на которые никто идти не хочет, силами все тех же учителей и, не желающих этими глупостями заниматься, учащихся средней и старшей школы...)

А требования пожарников "С завтрашнего дня убрать текстильные занавеси со всех окон в школе, и цветы с подоконников!" Это весной, когда солнце лупит в высокие окна и поджаривает и учеников, и учителя... А на жалюзи в бюджете школы денег не предусмотрено, и так быстро эти дела не делаются...

А требования срочно всему педколлективу в июне оформить санкнижки, то есть пройти флюорографию (в одном месте, отсидев жуткие очереди из всех бюджетников-педагогов, которых гонят на флю в одно и то же время), КВД (в другом месте), анализ крови, мочи, я/г и т.п., и т.д., а завершить все это в кабинете терапевта в районной поликлинике, где бабушки и дедушки в очереди уже корни в линолеум пустили. И это в июле, когда только-только четвертая четверть закончилась, экзамены на носу, отчетность и т.п., а солнце светит, а рабочие дни никто не отменял...

Что это как не хамство? А ведь отчета требуют. И как они оттуда не сбегают?
  #150  
Старый 01.04.2004, 10:24
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, я не имела ввиду полное отстранение, но все

же не хочу, чтобы няня стала моей подружкой. Это из другой оперы.
Я свою няню очень ценю и уважаю, но она такой человек, что если она "расслабляется" все идет у нее наперекосяк (может забыть, недосмотреть и пр.) Зная эту особенность я держу дистанцию, т.к. если задружиться, мои справедливые замечания могут восприниматься с обидами, а этого я не хочу.
Кстати наши с ней ровные и т.с. деловые отношения не влияют на их отношения с дитем (там любовь-морковь, чему я жутко рада)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger