Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.05.2006, 02:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Очень жирный кал бывает не только при большом потреблении жиров, но и при непереваривании пшеницы тоже (нас так на целиакию проверяли в том числе) и вообще при многих проблемах с кишечником. Так что к гастроэнтерологу однозначно стоит сходить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 19.05.2006, 10:24
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #143  
Старый 19.05.2006, 10:24
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию непереносимость всей еды

звучит воодушевляюще вот и мне кажется, что вопрос в усваяемости
были мы и у гастроэнтеролога и узи делали, - все врачи в таком возрасте (в смысле с таким маленьким дитем) ничего не делают. рецепты у них одни: ферменты, антигистамины. кстати, была у нас отрыжка, даже с пищей, временами - ну и что, нам прописали мотилиум. о гастрите в 1,5 года речи не ведут.
все это тянет больше на незрелость ЖКТ, (добавить сюда частые поносы), а не на аллергию. вот я пытаюсь понять, как выстраивать питание, исходя из такой идеи..
обилие нейтр. жиров означает, что фермент липазы не вырабатывается или плохо вырабатывается поджелудкой. животных жиров мы никогда не ели, оливковое масло - ложечка в прием пищи.
про ягоды это очень полезно, что вы сказали. я же вот думаю, что если у него не истинная аллергия, то сильных реакций на маленькое количество не должно быть. ды и вообще вопрос больше в БКМ, да мясе. буду пробовать ягоды, как пойдут.
спасибо вам за советы
  #144  
Старый 19.05.2006, 10:43
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на целиакию проверяли

кстати.
у нас однозначно проблемы с кишечником первичны. аллергии-то может и нет, а только непереносимость, неперевариваемость, неусваеваемость... я уже написала выше, что насколько я поняла, в таком возрасте (1,5) это трактуется как незрелость ЖКТ и советы одинаковы: ферменты, диета. только советы по диете у всех разные. одни советуют все что можно исключать, другие - пробовать понемножку..
  #145  
Старый 19.05.2006, 10:45
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что такое АДС

и расскажите подробнее пожалуйста про анализ на микроэлементы в волосах - да, мы в москве
  #146  
Старый 19.05.2006, 10:50
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гомеопатия

это моя проблема. почитала я всякие их тексты - ну не верю я в такие штуки..
буду пытаться найти рисовое молоко - а насчет экологически чистых продуктов в москве, - по-поему, с этим большая проблема. летом-осенью конечно можно покупать у бабушек, на зиму мы морозили тыквы, кабачки и прочие "дачные" продукты, но на весь год их не хватает...
  #147  
Старый 19.05.2006, 11:17
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

а кашля у вас нет? (-)
  #148  
Старый 19.05.2006, 11:38
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тьфу-тьфу

ни кашля, ни респираторными мы не болеем
  #149  
Старый 19.05.2006, 11:43
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию епереносимость vs аллергия

вы сами об этом сказали, вот я к вам опять пристану. по всему действительно похоже, что у него проблемы-незрелость ЖКТ, причем проблемы были с рождения - пенистый стул там всякий, и остался жидкий стул до сих пор. на коже все это никак не проявлялось, я так понимаю, потому что все же он кормился только мной до полугода и прикорм всякий осторожный. <br>
ну так вот, если первично все же не аллергия, а проблемы с ЖКТ, то давать ли ему вообще антигистаминные средства по нескольку месяцев подряд, как врачи советуют? и изначальный вопрос - а почему у него тогда IGe завышен в два раза?
<br>
и может ли быть "аллергизация" организма на фоне проблем с ЖКТ?
  #150  
Старый 19.05.2006, 16:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вам целиакию исключили? Уже хорошо!

Вы знаете, не хочется каркать и что-то предрекать, просто хочется предупредить - вы можете пока относится к этой проблеме и как к незрелости ЖКТ, и как к аллергии к некоторым продуктам на фоне незрелости ЖКТ. Мы как только не относились - и у гастроэнтерологов полное обследование проходили, и первичный иммунодефицит ей ставили и говорили, что проблемы отсюда, и у аллергологов были, они до 2-х лет вообще ничего толком выявить не могли по тестам, первый показательный по результатам тест был в 3,5 года, а до этого - в 8 мес, в 1 год, в 1,5 года особо значащих результатов не было ни в одном тесте - что-то вообще по нулям, что-то слабо. Еще и IgE у моей дочки всегда в пределах нормы был на фоне сильно сниженного IgA, из-за чего нам говорили, что это не истинная аллергия, а ложная и что она вся от первичного иммунодефицита, который может выровняться с годами а может нет, что позже скажется на бронхах. Гастроэнтерологи говорили, что с их стороны именно непереносимость, неусваимость, неперевариваемость из-за незрелости ЖКТ, на целиакию проверяли, на усвояемость пищи проверяли - все те же нейтральные жиры в большом количестве были, больше ничего криминального, никаких российских дисбактериозов ей даже в РОссии не находили, ну так, "легкие формы", т.к. идеальных анализов не бывает :-). Ферменты, бактерии, антигистамины, укрепление иммунитета, диеты, которые довели до слабости ребенка, потом наоборот пробование всего подряд и более-менее нормальное питание + гомеопатия, которая одно время хорошо помогала - все это было. Ну и что имеем в результате - чистую аллергическую картинку, с безумными тестами на арахис, с очень высоким IgE, ну и астма в 3,5 года началась, поллиноз на цветение классический + наследственность, которую никогда нельзя списывать со счетов и всегда, ИМХО, надо исходить в первую очередь от нее. Я опять-таки хочу оговорится, что не хочется ничем запугивать - все детки разные с индивидуальными проблемами, но хочется просто сказать, чтобы вы отнеслись к проблеме глобально и комплексно и не списывали все только на незрелость ЖКТ, которая сама чудесным образом пройдет (дай Бог, чтобы это было так и я этого искренне всем деткам желаю). Просто в полтора года многие тесты, анализы, реакции, диеты, не показательны. 3-4 года - самое показательное время начинается, ИМХО, и длится до 5-6. КОгда либо проблема уходит совсем либо вылезает в более серьезных формах. Опять же, ИМХО, сейчас нужно делать все возможное, чтобы успокоить организм и подвести его в нормальном не агрессивном состоянии к этому возрасту. Ну и укреплять иммунитет всеми возможными способами - это никому никогда еще не вредило. Единого рецепта и единых верных рекомендаций все равно нет. Кому-то подходит одно, кому-то другое, у всех разные непереносимости и разные подходы к их "ликвидированию". Никто не сможет вам сказать, что если будете делать то-то и то-то, то 100% вылечите ребенка. Есть общие рекомендации, есть здравый смысл и личный опыт, которым тут все делятся :-) - хорошо, что есть такая возможность, почитать как было у других и найти что-то новое для себя. А дальше - дай Бог, ребенок перерастет и все будет нормально! :-) ПРосто сейчас, возможно, надо найти врача, которому будете доверять и который будет разделять ваш взгляд на проблему, следовать общим аллергическо-гастроэнторологическим рекомендациям и конкретным рекомендациям врача. И все будет хорошо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger