Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2003, 15:19
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Пусть будет то, что будет. А чего нет, тому не быть. Как , Вам такое?
  #2  
Старый 16.10.2003, 15:27
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и я про то же! Я понять не могу, зачем сидеть и глодать себя, представляя каким был бы твой ребенок? Вы представляете, во что превратится моя жизнь, если я буду постоянно думать, что ждет моего сына, у которого осталось всего ничего зрения?

Вот сейчас позвонил, что около школы отобрали мобильник. Мой первый вопрос: "Тебя не ударили? Не толкнули?" Вроде слава Богу, не толкнули, не ударили, а я бы могла сейчас сидеть и думать, а вдруг ударили, а он боится говорить...
  #3  
Старый 16.10.2003, 15:33
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Прекрасно Вас понимаю . Это уже похоже на фильм "Блондинка за углом". " Я рожу тебе сыночка. Он вырастит и будет пожарником. И спасая ребёнка от огня погибнет..но я всё равно рожу нашего мальчика"
  #4  
Старый 16.10.2003, 15:29
Перемать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, оплакивать то, чего нет и никогда не было

удел тех, у кого есть на это время, ну и плюс, состояние психики.
  #5  
Старый 15.10.2003, 02:07
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На тему социальных абортов. Пять лет назад читала книгу. Автора не помню, фамилию главного героя - тоже, так что доказательств нет. Но на меня эта история круто повлияла. Книга ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ, про жизнь разных там великих людей, страшно скучная. Но одна история!

Мужик - очень счастливый в браке, много детей, какой-то признаный ученый, дожил чуть не до 90 лет. Его мать осталась вдовой с 4 детьми и без гроша в кармане. Вышла замуж. Муж оказался пьяницей, пропивал все, что можно, мать работала прачкой, что бы дети не УМЕРЛИ с голоду. Муж заразил ее сифилисом. От него она родила двух детей. Один - родился глухой, слепой и с врожденным сифилисом. Она опять забеременнела (героем рассказа) и пошла делать подпольный аборт. (Это была какая-то католическая страна) По дороге упала в обморок, ее подобрали шедшие мимо монахини, узнали в чем дело и уговорили, что только Бог решает, кому жить, кому умереть. Пока она была беременнв - умерло двое детей от первого брака. После рождения ребенка - муж сбежал, что было благом для нее.
Вот! Я не говорю, что НАДО рожать! Не кидайте в меня камни. Но делать аборт из-за того, что ИМЯРЕКИ решили, что ребенок будет несчастным, или бедным, или еще каким-то не таким "как надо"? Кто это у нас Бог? А если в благополучной семье - муж помрет, жена страшно заболеет, деньги уйдут на лекарства, так что надо взять да прибить их детей чтоб они не мучались?

ИМХО Аборт - убийство! НО!! Каждый человек имеет право на убийство! В определенных обстоятельствах. Вот только не надо говорить, что это для блага нерожденного ребенка. Нет блага - не жить. Это для блага живущих. Я их не осуждаю. Я их понимаю - раз человек так поступил, значит таковы были ЕГО обстоятельства. Я аборт не делала, но я и не была в тяжелых обстоятельствах, и молюсь, чтоб никогда не оказаться в таких, что вооще возникнет мысль об аборте.
  #6  
Старый 16.10.2003, 01:40
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне понравились Ваши мысли...

Хотела добавить - как-то услышала в выступлении одного Батюшки, что де сетуют, что гениев мало стало рождаться. Где они, гении? Бог исправно дает им шанс родиться, но матери в себе их убивают. Я не могу считать себя очень верующей (у меня много вопросов накопилось по поводу институца ЦЕРКВИ и все такое) Но помню, КАК я тогда задумалась.........
  #7  
Старый 15.10.2003, 02:37
mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Misli ob aborte ne voznikali ni u kogo poka ih ne nauchilisj delatj. No vedj nauchilisj ze. Znachit delaete vivodi. Aborti mogut ischeznutj ili else obschestvo degradiruet v prosloe, stho maloverojatno, ili else nauchitsja kontrolirovatj zachatie,.
Ny stho ze delatj zenschine else ey viuchitsja e malomaljski ustroitsja v zizni nado. E vot ey 30 a detey net Ili beremennostj estj, a zitj negde, specialjnosti net, ili voobsche ne vishla ona zamuz…. Muzchini etogo ne ponimayt. Mozet podnjat nalogi na bezdetnih muchin e platitj eto odinokim mamam . Kak vam eta ideja?
  #8  
Старый 15.10.2003, 02:50
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда не умели делать выскабливание - делали выкидыши. Разными способами. И сейчас еще во всяких диких племенах знают отвары всякие, грибочки ядовитенькие - сокращающие заодно и матку. Сама по телеку видела.
  #9  
Старый 16.10.2003, 14:27
Совдеп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А когда аборты осуждались обЧеством

То дамочки их и не делали, они на сроке в пять, шесть месяцев катетр в матку и все дела. Ребёнок рождался ещё живым, потом его добивали. Это не анекдот, две достоверные истории знаю лично, своими глазами видела таких беременных, которые потом всё в подробностях рассказывали, иногда даже всплакнув о содеянном. Убийства младенцев случаются и сейчас, но при запрете абортов или их осуждении, такие истории будут присходить не реже чем тогда, в застойные недалёкие времена.
  #10  
Старый 15.10.2003, 21:44
Fanera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Naveyano rassujdeniyami o bespoleznosti mujchin...

Podnimite ruki, komu udalos' videt', v bol'shem kollichestve, schast'e v glazax ODINOKIX jenchin
;-)?
Poyasnyau: Genchin, kotorie Uje virastili svoix detishek, i vipustili v gizn'. Programma , tak skazat', vipolnena, cikl zavershen :-)

A damochki eche ne starie, v Russia ne prinyato pozdno rojat'... .

A muja to net, i v bol'shenstve sluchaev ne predviditsya... :-( I daje lubovnik ne u vsex na gorizonte mayachit :-D

Vobchem, ne vstrechala ya schast'ya v glazax takix dam, a vse bol'she: viragenie glubochaishei toski i odinochestva :'(

Tak chto , navernoe nel'za vse stavki v jizni delat' tol'ko na detei...

Vsem udachi i vzaimoponimania
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger