Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 05.08.2004, 20:11
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, не одна, :-)

но не считаю себя нервной мамашей:-))

Мы с весами тоже "вась-вась" до сих пор. Нам с мужем с ними очень спокойно, а без них - с ума спятить можно было бы. Даже муж такую мысль частенько озвучивает (наш главный взвешвитаель Михи :-):"Как хорошо, что мы купили весы-все сразу понятно" :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 05.08.2004, 20:13
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне,значится, ни листика лаврушки?:-( :-)))))))

  #143  
Старый 05.08.2004, 22:50
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

У-у-х, у Вас наверное много молока было. Ну как это объяснить, сытый голодного не разумеет. Не надо так меня утрировать. Ну конечно прям не после каждой кормешки :-), а когда действительно есть необходимость что-то выяснить для себя (ведь если засыпает ребятенок у груди, то что же его трогать и на весы тащить), хотя если надо один-то день имеет смысл понаблюдать...Жизнь "по понятиям" очень способствовала моему спокойствию. И я прекрасно знаю, что дитя в разное время суток может есть по-разному. Когда ребенок не прибавлял в весе, то смотрела - сколько он вообще ест утром, днем, вечером, действительно ли молоко убывает? У меня были в разные периоды разные причины недостатка молока, связанные с состоянием моего здоровья (да, кормила я по требованию, только мои кризисы молока сами собой не решались). Чтобы это понять, мне нужны были весы. Ребенок выражал беспокойство от многого, а недостаток молока - это была лишь одна из причин.
И повторяю: весы не для определения количества прикорма!!!!!(объясню, вес у нас встал совсем в 5 месяцев и мы пошли двумя путями: стали увеличивать молоко и вводить прикорм без педиатра). Хорошо, что у Вас не было наших проблем, раз не волновали вопросы - сколько съел и сколько в нем осталось после срыжки, а все ли усваивает, а сколько я произвожу молока до и после лечения. И вот бы я ждала очередного посещения педиатра, чтобы понять, что есть проблема (и то непонятно, в какой именно период она возникла)...Можно я не буду больше оправдываться за необходимость в весах? :-):-):-) Просто у всех все по разному...Мне кажется так удобнее, когда дивайс по рукой.
  #144  
Старый 05.08.2004, 22:58
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию Одуван,

эт мы так со стороны выглядим с тобой :-):-):-) На вот тебе (протягивает) прикрыться лавровым листиком :-)
  #145  
Старый 05.08.2004, 23:21
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давя приступ жадности/ мне бы побольше, чем листик-

я ж так старалась тут:-)))))
  #146  
Старый 05.08.2004, 23:24
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Не обижайтесь, может, я Вам завидую, что они у Вас были? :-)) У меня было мало молока, кстати, я не молочная совсем, но ребенок прсто насосал-рассосал :-) месяцем к трем. Действительно, с весами, наеврное, куда удобнее, чем без них, но меня вот просто акушерка отговорила, а то бы я точно купила тогда :-). Частые взвешивания могут у мнительных мам (типа меня :-)) создать лишние проблемы, а так в принципе - почему нет. У нас действительно многих ваших проблем не было, основные трудности были только в начале: плохой набор веса, докорм, мало молока и так далее, к трем месяцам они все решились, и ребенок стал на одном грудном набирать по полтора кг в месяц. Теперь вот (ему 2.2 - не знаю, как его от этой груди отучить :-)) Так что извините, если я резко выразилась - ни в коем случае не хотела обидеть :-)
  #147  
Старый 06.08.2004, 05:22
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила авентовский отсос. Че-то он проскакивает иногда. Воздух, в смысле, вакуум не всегда есть. Это так и должно быть? Или мне бракованный достался? :-) ПОсле электрического-то слааааабеньким кажется :-) Но зато можно нежненько работать. А соски какие авентовские жесткие? МОя из набора вовсе не жесткая. 60 с лишним мл выпиваются махом, ваще не напрягаясь. А еще соскИ все так и болят. Что мне с ними делать? Я ж долго так не протяну :-(
  #148  
Старый 06.08.2004, 06:24
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию соскИ из набора- белые прозрачные силиконовые?

Они:-)Да жесткие они.Вы сами попробуйте ее минут 10 пососать:-) Теть, а "напрягаясь" как Вам видится? :-)


Не Авентовские соски,т.е. Ваши- им надо время, чтобы подзажили. Собственно, для этого я Вам и предлагала, чтобы Вы не очень-то свою Дюймовчку у груди сейчас держали. Хотя бы пару дней только с М пообщались ( если сцеживать болезненно им,от этого соски тоже воспаляются слегка). Ничего с маленькой не случится- у нее очень развит сосательный рефлекс и за 2 дня он никуда не денется.Мажьте "Бапантеном", после него мыть не надо соски.

Да, для лучшего заживления и дальнейшей их счастливой жизни надо мыть не чаще одного раза в день ( и без мыла). После молокотсоса не надо мыть ( и "до"-тоже), наоборот- смазывать молочком и держать их после этого на свеж. воздухе минут 20 ( в общем, чаще проветирвайте :-)).
Я , когда ставила лактацию( соотвественно, соски "приучала" :-)), и начинала их споласкивать водой, результат ,был не в лучшую сторону.Молоко помогает заживлять. Вы сперва "Бепантеном подлечите+ молоком своим, а потом молоком поддерживать будете.

Проскакивать может. Основная причина(ну это на мой взгляд)- неплотное вставление звездочки-клапана . Я каждый раз при сборке первым делом ( и единственным:-) )отслеживаю эту звездочку. Да, в первые дни народ обычно ее неправильно пристраивает- гладкой сторой вверх. Но в таких случаях М. вообще не качает. Лечится такой склероз за 2-3 раза :-)

При "процессе" помогайте себе др. рукой- поддерживайте снизу грудь ( заодно слегка поддавливая ее) , меняйте положение руки- при ее разных положениях молоко течет по-разному.Обязательно рукой грудь почаще придерживайте сбоку (э-э-э-.. со стороны подмышек)- там кривые протоки, молоко есть, но его труднова-то бывает достать.

В общем, к нему привыкнуть и приноровиться надо. Ну и Вам пока полезно будет перед сцеживанием прогревать ее ( я прикладывала махровое полотенце, смоченное горячей водой). Ну и не забывайте про горячее питье за 20-30 минут.
  #149  
Старый 06.08.2004, 07:03
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Вот и я долго не протянула. До 3 недель молока хватало, но у нас были с рождения жуткие колики и Катюшка за кормление по несколько раз брала грудь и бросала с криком, в итоге соски стали такими, что без слез и стонов кормить не могла. и Бепантен не спасал. В 3 недели начала докармливать из Авентовских бутылочек (кстати там соски разные, по возрасту делятся). Ну раз уж дала смесь из бутылки, то и молоко стала сцеживать и давать из бутылки. Грудь зажила, но после нескольких кормлений опять все раздербанила и я так и кормила с бутылки молоком, потом смесью, дотянули на смешанном до 3 месяцев. А к молокоотсосу Авентовскому надо приловчится. У меня сразу тоже воздух проскакивал, а потом нормально пошло. Здоровья вам с малышкой и побольше молочка.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #150  
Старый 06.08.2004, 07:22
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вам венок! Большой. Не на шею - на Хрудь! ;-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger