Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 02.08.2004, 19:03
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> лекс, это опять я, см. выше. Мне сейчас очень <BR>
> лохо, целую неделю как дура плачу, и не могу <BR>
> остановиться даже при посторонних. Мой мальчи <BR>
> вернулся из отпуска другим человеком. Ка <BR>
> одменили! Больше не бегает за мной как собачка, а <BR>
> оддерживает ровные дружеские отношения. Это даже <BR>
> е столько заметно внешне, сколько просто <BR>
> ощущается - он больше не мой. Подруга у него и <BR>
> раньше была, и говорил он о ней мало и прохладно. <BR>
> теперь вот отдохнули они вместе, и все <BR>
> изменилось. Теперь он везде говорит не "я", ка <BR>
> раньше, а "мы". Я понимаю, что ничего сделать уже <BR>
> е могу, но и смириться тоже, я ведь полгода почти <BR>
> ак на крыльях летала. Что мне делать? <BR>
<BR>
Вы с самого начала знали на что шли. И такое окончание вашего романа было очевидно. И не надо делать то, что может оттолкнуть его от вас окончательно. Он знает, что вы не свободны, жизнь движется, и каждому человеку свойственно делать свой выбор. Постарайтесь понять всё правильно.
Уделите больше внимания семье, работе. Старайтесь с ним меньше видеться, меньше пересекаться. Но а если встретились, ведите себя достойно и раскованно, показывайте, что у вас всё хорошо и, что вы прекрасно обходитесь без него. Удачи вам. Время лечит.
P.S.Жизнь прекрасна.Во круг вас всегда найдутся мужчины, которым нужна женская ласка. Цените себя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 02.08.2004, 19:18
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> У меня есть комплекс неполноценности,появивший я <BR>
> из-за двух неудач с замужеством.Я москвичка,а мои <BR>
> вшие были приезжими.С одним мы встретились в <BR>
> универе,с другим на работе.У обоих были проблем <BR>
> с жильем(общежитие и съемная квартира их не <BR>
> устраивали,когда они начинали ухаживать за <BR>
> мной,видя что у меня отдельная квартира)Хочу <BR>
> одчеркнуть,что раньше я ЭТОГО не замечала,хотя <BR>
> рипоминаю что мне говорили подруги и просто <BR>
> акомые.Одним словом в обоих случаях в итоге <BR>
> выяснялось,что нужна не я,а моя квартира <BR>
> Почему?Банальные загулы на стороне(даже один ра <BR>
> с моей близкой подругой по пьянке и искреннее <BR>
> ризнание на тему "зачем Я ЕМУ")Ну ладно,было и <BR>
> ло.Время идет.Познакомилась с мужчиной,он мне <BR>
> ОЧЕНЬ нравится,но мы встречаемся третий год,а я <BR>
> оюсь съезжаться(на чем он настаивает,зовя меня <BR>
> амуж и живя в подмосковье с родителями и двумя <BR>
> сестрами) Подскажите,КАК забыть прошлый горький <BR>
> опыт,КАК научиться снова верить людям?А точнее <BR>
> аверное так,КАК в лжеце увидеть лжеца,а в <BR>
> орядочном человеке порядочного человека?Вокру <BR>
> все как сговорились "не будь дурой,встречайся <BR>
> себе на здоровье"А я хочу семью,деток,хочу быть <BR>
> любимой ПРОСТО ТАК. Только не пишите,что я должна <BR>
> увствовать сердцем,любят меня или свои планы.Я не <BR>
> увствую ни сейчас,ни в прошлые разы.Наверное я <BR>
> слишком верю людям.Помогите! <BR>
<BR>
"Не попробуешь, не узнаешь." Жизнь, это лотарея. Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
Провстречавшись три года с этим мужчиной, можно всё таки определить, что ему всётаки нужно, вы, или ваша квартира. Если он вам не предоставил доказательств того, что ему нужны всё таки вы, тогда в чём сомнения? Откиньте их напрочь. И попытайтесь просто любить и быть любимой.
Многие, прошли через вашу ситуацию. И не всегда этот опыт отрицательный.
Думайте, смотрите и решайте.
Удачи вам.
  #143  
Старый 02.08.2004, 19:41
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> По-моему профессия психолога отличается от <BR>
> житейского зуда давать советы по поводу и бе <BR>
> овода. Еще одно отличие - это ответственность за <BR>
> того, кому берешься "помогать". Ситуация "лопай <BR>
> то дают, а за расстройство желудка сам <BR>
> расплачивайся" - это типично любительский подход. <BR>
> Психологи - как мне опять же до сих пор казалось <BR>
> - имеют представление не только о <BR>
> ответственности пациента (клиента?)за свои <BR>
> оступки, но и о своей ответственности, когда <BR>
> ерутся давать советы. <BR>
<BR>
Если вы сами не можете справиться со своими эмоциями, движениями, то не надо перекладывать ответсвенность за это на других. Не надо путать просто совет и консультацию. Я об этом уже писал ранее.
Есть одно интересное высказывание по этому поводу:"Направить темперамент, значит проявить волю." (Немирович-Данченко). Все проблемы мы создаём сами. Кто то может с этим справиться сам, при помощи, или без. А кто то и не пытается.
То что я вам посоветовал, знает любой начинающий спортсмен. По научному, это называется предстарто
вая лихорадка, или просто мандраж. Значит по вашему, самоиздевательством занимаютсая миллионы людей, делая то, что я вам предлагал.
А ваше высказывание"лопай что дают, а за расстройство желудка сам расплачивайся", у вас должен быть свой разум. "Что глотать и, что не принимать."
  #144  
Старый 03.08.2004, 11:27
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Вмешаюсь, пожалуй, в вашу дискуссию

Алекс, вы же знаете, что часто люди обращаются к психологу, когда "не могу этого сделать, хочется, но никак не получается, по-разному пробовал, но тщетно...". В вашем ответе про это было несколько слов "Получше подготовтесь, сконцентрируйтесь. Старайтесь вести себя раскованней, не сжимайтесь. Перед экзаменом постарайтесь думать о чём то приятном." Пожалуй, это знает не только каждый начинающий спортсмен, но и каждый школьник. Что тогда нового вы сказали спрашивающему своим советом, неужели вы ждали, что человек воскликнет "точно! как же я раньше не подумал!"? Если ничего нового, какой тогда смысл в вашем топике? По поводу высказываний про волю и то, что ее нужно проявить, неужели вы считаете, что люди предпочитают по собственной воле пребывать в неприятном состоянии, ни разу не пытаясь его изменить, сознательно или бессознательно, еще до того, как у них возникнет мысль обратиться к психологу? Согласитесь, это было бы странно.
  #145  
Старый 03.08.2004, 22:51
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно!

Даже не знаю как лучше Вас поблагодарить, Сан, за это "вмешательство". Завопить "Точно!" будет не слишком удачно, думаю. Но вот с удивлением обнаружить как здорово Вы подметили суть моего недоумения по поводу советов "психолога" - наверное, будет грамотнее, что ли. Мне действительно - неожиданно! - помогли Ваши доброжелательные и аккуратные рекомендации, а вот жесткие указания нашего оппонента ничего кроме досады и протеста не вызвали, не говоря уже о недоумении по поводу его "раздражения в отношении клиента". Отсюда и кавычки в слове "психолог". Но это только мое мнение и мои опасения по поводу не только моей не самой сложной ситуации, а и по поводу того, что люди могут рискнуть обратиться за рекомендацией в более тонких и важных для себя обстоятельствах, какие же рекомендации они получают. Хотя, впрочем, это точно "не моя проблема", это уже про ответственность других. Предупрежденный - спасенный.
  #146  
Старый 05.08.2004, 11:12
муж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как забыть измену жены кот. случилась 10 лет назад. Все как вчера.
  #147  
Старый 05.08.2004, 20:32
помогите
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю все правильно, я не имею, и, тем более, не высказываю ему никаких претензий, и веду себя именно так, как Вы мне здесь советуете. И прекрасно знаю, что время лечит. Я уже большая девочка. Но мне так больно, и у меня такая депрессия, что я просто не могу справиться с собой.Спасибо, Алекс, за поддержку, но в глубине души я, конечно же, хотела получить от Вас совсем другой совет: КАК ВЕРНУТЬ ЕГО НАЗАД?
  #148  
Старый 06.08.2004, 13:25
Ase
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нужен совет

Скажите пожалуйста, как решать проблему.
Моему сыну 13,5 лет. Он всегда был "вещь в себе", но раньше думала, вырастет- перерастет, но...
Мальчик добрый, умный, красивый, ответственный. Все проблемы связаны не с тем, что он кому-то плохо делает, а с тем, что вредит сам себе.
Он постоянно выдумывает себе кучу ограничений, которые и соблюдает. Ест очень малый ассортимент. Мясо рыбу не ест, салаты (если больше одног любого ингридиента на тарелке). Ест все холодное. Еда комнатной температуры считается для него горячей.
А год назад внушил себе, что не может находиться с голым торсом. Видити-ле - спина чешется. Купаться - если только очень быстро в воду. Переодевается - вначале натягивает вторую футболку - затем из-под нее снимает нижнюю. Целовать его нельзя - ему больно - и т.д.
ПРОСТО УЖАС!
Ладно бы дурак был - не так обидно... Но ведь талантливый . Чем бы не занимался , сделает так хорошо, как другим и в голову не придет.
Может какой психолог-гипнолог нужен?! Чтоб из него это фобии сбить?
Плюс переходный возраст. Голос не подними. "Когда ты кричишь, я тебя не слышу"
Что делат - не знаю. Просто тихо паникую.
  #149  
Старый 06.08.2004, 21:56
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вернуть доверие 8летней дочери?

Дело в том, что я очень критично и требовательно относилоась к ней чуть ли не с рождения. Даже шлепала и регулярно ставила в угол за все, в чем она провинилась. Причем нарочно она это сделала, или по недоумию - все равно. Может это все мой хронический стресс на работе. Уже два года я сижу дома со вторым ребенком, страшую уже не так часто ругаю, и давно не повышаю на нее голос, но все равно, на каждое мое замечание она как бы внутренне вздрагивает, а однажды вообще заявила, что хочет, чтобы ее звали другим именем, потому что, когда слышит свое, то чувствует дискомфорт. Еще если что-то не хочет или не может сделать, что ей в школе сказали, или я велела, то первая ее реакция - скрыть или соврать даже по мелочи. Меня мучают угрызения совести. Мы и гуляем вместе, и читаем, и в бассейн ездим, но все равно она ведет себя так, как будто находится под моим оценивающим взглядом. А еще она стала последний год много кривляться (рожи корчить) и все ее ласки с млашим какие-то грубые, еще не любит играть в куклы, больше в машинки. Ролевых игр я у нее вообще не замечала. Больше не рисует, не лепит. Уже не просит почитать (раньше регулярно перед сном я или муж читали). У нее нет уверенности в своих силах: любую задачу начинает со слов "Не хочу, у меня не получится". Вопрос: есть ли в этом случае какие-нибудь действенные приемы (психологические, игровые, словесные), чтобы вернуть уверенность дочери в моей любви к ней?
  #150  
Старый 13.08.2004, 19:51
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> ак забыть измену жены кот. случилась 10 лет <BR>
> азад. Все как вчера. <BR>
<BR>
Если вы сней живёте до сих пор, значит вы с этим смирились. А забыть об этом практически не возможно. Не живите прошлым, а живите настоящим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger