Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 04.09.2007, 14:59
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то непонимаете никогда не жили одна долго, или никогда долго не было отсутствия мужика. Поэтому и кажется, что его отсутствие - якобы свобода, которой, якобы, всем не хватает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 04.09.2007, 15:01
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот если вас сейчас (не дай бог без мужа оставить и сказать, например, что это навсегда. Вы то же самое скажете? Я, когда развелась в 27, говорила абсолютно то же самое и еще добавляла, что, дескать, я - такая звезда, запросто себе в 10 раз лучше найду найти-то нашла, но с тех пор много воды утекло и взгляды на вопрос поменялись радикально.
  #143  
Старый 04.09.2007, 15:03
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я после 10-и лет полной самостоятельности больше всего на свете хотела жить с любимым мужчиной. И уже живу с ним 4 года. и ни за что на свете по своей инициативе разводиться больше не буду.
  #144  
Старый 05.09.2007, 03:49
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Курочка! Это супер! Сохранила пост у себя, так вдохновляюще написано!
  #145  
Старый 05.09.2007, 17:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"А вот если вас сейчас (не дай бог без мужа оставить и сказать, например, что это навсегда. Вы то же самое скажете? " - скажу что ? что мне лень искать другого ? да - скажу. Именно так и скажу. Уже говорю. Лень мне было бы.

Я не звезда - я старая и неправильная и мне просто лень. Нафиг он нужен ? Быстрее, лучше, выше, тоньше, толще - их миллион всяких разных. Нужен не лучше, а тот кто к тебе лучше ОТНОСИТСЯ. Я вроде именно это и написала, разве нет ?


К тому же, что вы знаете про моего мужа :о) - может он меня б'ет, или анашу курит постоянно, или безработный с пальцами веером ?, в то время я херачусь на работе и дома? может он меня ни во что не ставит и детей обижает ? так что этот вопрос "а вот если бы вас" он как то не особенно в тему.

Мне не интересно гипотетические мысли вслух - мне интересно что происходит в реальности. В 20 лет всем охота замуж как будто нет другой дороги. А вот после развода - так уж ли на самом деле надо ? Я например мужскую работу могу сама делать. С детьми это правда хлопотно, но с другой стороны можно и заплатить кому-то. А то бывает некоторые гвоздь забьют, а шороху наделают как будто замок построили, неиначе. И пальцы веером - прогибайся перед ними теперь за это. Знаете, бывают такие люди которые преувеличивают свои заслуги ( и зачастую за счет уничижения других), а сделанное другими даже в счет не ставят. Зачастую с именно такими вот и разводятся.

Если женщина самостоятельна, зачем нужен второй муж ? (отставим вариант идеальной совместимости - это здорово, но маловероятно)
  #146  
Старый 05.09.2007, 17:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ок, давайте минусы -
  #147  
Старый 05.09.2007, 19:45
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, я абсолютно самостоятельна. я 10 лет жила одна, купила кваритру и 2 раза делала в ней ремонт, гвоздь просить забить кого - в голову не приходит. Но мне плохо одной, я влюбилась и очень хотела жить с этим человеком. Именно с этим. Специально я его не искала, я его встретила, банально звучит, на работе. Вы тоже сейчас гипотетически рассуждаете. Вы жили 10 лет одна и вам было ОЧЕНЬ одиноко при этом? Давайте о теории не будем. Если вы считаете, что жить одной намного лучше, не надо в такой форме убеждать в этом остальных. Я БОЛЬШЕ одна жить не хочу. И сама инициатором развода больше не буду. Сильно жизнь научила. Но это мой личный опыт, которого у вас, к счастью, не было.
  #148  
Старый 05.09.2007, 21:07
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите, Вы сами себе противоречите. Вы живете с этим человеком, потому что хотите жить с ним, а не из-за страха одиночества. А если бы не встретили его разве стали бы жить хрен знает с кем лишь бы ни одной? ни фига. Вот Таша примерно про это и говорит, зачем искать лишь бы было, лишь бы с кем-нибудь жить.
  #149  
Старый 05.09.2007, 21:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Вы тоже сейчас гипотетически рассуждаете" - я не рассуждаю, а спрашиваю вопрос. Тока вы мне не на вопрос отвечаете, а нападаете на меня (какого хрена ?).

"Если вы считаете, что жить одной намного лучше" - в этом как раз и состоит мой вопрос, который вы так и не заметили. Лучше одной или нет - плюсы и минусы, и что вами движет в вашем стремлении.

", не надо в такой форме убеждать в этом остальных" - Вы о чем это ? Откуда мне знать, тем паче убежадть - я никогда разведеной не была. Вы чем вообще читаете , Василиса ? Я считаю что мне было бы лень заниматься поисками второго мужа. Меня даже мысль одна об этом напрягает и вгоняет в стресс. Какого лешего кого-то бегать и искать ? В чем мотивация ? Об'ясните мне вашу, вот и все.

Однако, как мне кажется, мне понятна ваша позиция, хоть и выразили вы ее через пень колоду. Но похоже в сумме что - вы развелись из-за спеси, по собственной инициативе, считая себя звездой ? Одним словом - глупость сделали и потом долго страдали от одиночества ? И этого вы, теперь уже умудренная жизнью, никому не порекомедуете. И детей у вас от первого брака не было. Правильно я вас поняла?

Мне интересно не это совсем - это скорее для тех, кто думает разводится ли им и в силу каких причин. Не по теме моего разговора. Вопрос не был поставлен - быть разводу или не быть. И не о том жалел ли кто-то о разводе, а о том - так ли уж нужно искать второго мужа, и если да - то зачем ?

Т.е. постфактум - как оно живется одному и почему нужно искать кого-то - чем продиктована сия обязанность. Ок, у вас я поняла , Василиса - одиночество. Единственное что, замужество не панацея от одиночества - можно быть замужем, и все равно быть совершенно одиноким. Кроме чувства одиночества другие причины были ?
  #150  
Старый 05.09.2007, 21:53
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вот именно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger