Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 17.11.2003, 12:09
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Для себя

То есть так: в метро были: есть и будут шумные дети. Что Я могу сделать. чтобы меня это не так раздражало? могу ездить на машине или научиться не реагировать (плеер слушать), или реагировать как-то так, чтобы доехать без нервного срыва (опять же рожи строить).

Безусловно, поведение ребенка не обязано вызывать умиление всех окружающих. Но и волну возмущения тоже. ИМХО.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 17.11.2003, 12:09
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "обоссаные" никто и не говорил :-) Это уже вышка (вот бы увидеть). Я лично видила мам, которые просто не проявляли НИКАКОГО внимания на проделки своего ребёнка и не удосуживались даже извиниться перед "пострадавшим". Это бывает очень часто (загляните-ка в метро), скорее исключение, когда мама одёрнет или сделает замечание. Так что про звон - не надо, не надо...

ЗЫ:А набрасываются скорее агрессивные обожающие и оправдывающие всё в своём дитяти мамаши - оттоптал ноги и поделом тебе, старая карга, ещё спасибо скажи что честь такая выпала! (этоя не со зла, а просто в ответ Чемберлену :-))
  #143  
Старый 17.11.2003, 12:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Понимаете, каждый день ездя в метро, я давно выработала "иммунитет" практически к любым попутчикам любого возраста:-) Однако, иногда попадаются таааакие мамы с таааакими детишками -- хоть святых выности. И, что самое замечательное, мама в этом случае абсолютно уверена, что "ребенок имеет право":-)
  #144  
Старый 17.11.2003, 12:13
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вы так агрессивно всё это восприняли?? Вы никогда не видели невоспитанных детей? Ну значит вам повезло... А дебилами их никто не называет (уже второй раз в этом топике пишу эту фразу). С чего вы это взяли? Просто хочется подраться?
  #145  
Старый 17.11.2003, 12:13
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Вот-вот (+)

Плохое поведение оправдявается болезнью или трудным детством.

А оно просто - НОРМАЛЬНО для детей в некоторых случаях. И в оправданиях не нуждается.
  #146  
Старый 17.11.2003, 12:13
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

васса, вы совершенно правы. И поверьте, у большинства из нас точно такие же принципы. Только все равно это не оправдание для обобщения про "людей" и "детей".

Я не разговариваю матом в общественных местах, от меня не пахнет в транспорте перегаром и я не пристаю к прохожим - это не дает мне право прихоить в приличное общество и в резко неуважительной форме громко обсуждать встретившихся мне в метро людей, которые ведут себя иначе. И тем более говорить, что пассажиры метро вообще - вонючие попрошайки и матершинники, кроме одного дядечки с бородкой клинышком.
  #147  
Старый 17.11.2003, 12:14
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я никогда ничего никому не поручаю. Но когда кто-то дает мне возможность перевести дух, я благодарна. И сама легко развлекаю чужих детей, вместо того, чтобы стоять и злиться, что они шумят. Да, я не обязана этого делать, но это же гораздо эффективнее, чем исходить ядом :-).

Кстати, не обязательно устраивать клоунаду, и на высказанную доброжелательным тоном просьбу "милый мальчик, а не мог бы ты петь потише" многие дети откликаются. Чужая тетя - это не мама, с которой, возможно, ребенок именно сегодня ведет борьбу до последней капли не знаю чего :-), с ней делить нечего, можно и начать петь потише.
  #148  
Старый 17.11.2003, 12:15
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он должен NZA заткнуться и склониться в реверансе.
  #149  
Старый 17.11.2003, 12:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Во, собиралась писать пост примерно того же содержания :-). В том-то и дело, что только что зашедшей в вагон (автобус) мадаме неизвестно, что и как вытворял этот ребенок 10 минут назад и, возможно, песня во все горло - благо по сравнению с тем, что уже было. Кстати, громкое пение помогает от укачивания :-).
  #150  
Старый 17.11.2003, 12:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, точно никогда ничего не известно. Во-вторых, почему обязательно истерика? Кроме истерики существует еще сотня "громких" вариантов поведения ребенка. Веселье и пение песен, к примеру. Или беготня и радостный визг.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger