Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 18.01.2005, 14:44
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместе отмечать будем, тогда!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 18.01.2005, 14:45
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, что все сложности и проблемы сразу забываются, а хорошее остается!
  #143  
Старый 18.01.2005, 16:18
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не хочется вам в новый топик? Пойдемте-ка с нами!
  #144  
Старый 18.01.2005, 16:22
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж из России, но я бы не сказала,что он так уж хорошо говорит по - русски,скорее наоборот.Те какой-то более-менее нормальный русский Артём слышит только от меня.Тоже книжки ему читаю,мультфильмы смотрит на русском.Окружение у нас смешанное, но мы не такие общительные,как вы :-)Далеко не каждый день встречаемся с людьми, раза 2 в неделю в среднем.Но у нас маленький городок, поэтому часто заговариваем на улице - знакомые,соседи и пр.А почему всего на 2 полных дня ты её планируешь отдать?Я наоборот за каждодневные( ну разве что когда пропустит в середине недели), но не на полный день.Мой устаёт от шума и гама.Ему в идеале хватает 3 часа, максимум 4.Ещё скажу о языке, хоть я и не спец какой-нибудь.Просто у разных людей разный подход к чужому языку.Мне Юля напомнила меня.Я 15 лет назад целый год ( а мне было 21)не могла ничего понять в греческом.Уже все худо - бедно говорили, а я всё никак, ну вообще.Ни говорить, ни понимать.А вот через год у меня произошло озарение :-)Вот как лампочка какая- то загорелась.Видимо,это такой вид восприятия - в целом как бы,после погружения в среду языка происходит осмысление некоего языкового ключа, алгоритма.И пошло...Хвастаться не хочу, но я горжусь собой :-)Думаю,что у Юли твоей такое же будет.И это лучшее, что может быть :-)
  #145  
Старый 18.01.2005, 16:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ого, как долго! С другой стороны, может, и хорошо -

только с одним ребенком будешь. А Ваня в это время с кем будет? Здесь на третий выписывают. И как быть без бабушек-дедушек - не представляю. в больнице хоть медсестры, их можно попросить помочь. А лялечка с тобой в палате будет или отдельно?
  #146  
Старый 18.01.2005, 16:39
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да писала она недавно, что у него этот процесс пару-тройку

месяцев занял, потом втянулся, сейчас вполне сносно объясняется с ровесниками. А моя, такое ощущение, что просто абстрагировалась от всего и спокойненько пережидает эти 2,5 часа 2 раза в неделю :-).

Ага, Снежная королева у нас любимая книга. Красивая - жуть :-). Текст там не очень, но Юльке пока и такой текст хорош. Юлька Снежную Королеву уже год читает, в прошлом году мы смотрели спектакль про Снежную Королеву, с того времени и любовь у нее. Сюжет наизусть знает, но просит читать книгу очень часто. Это редкое исключение, потому что обычно она книгу прочитывает и все, ей эта книга больше не интересна. А тут непроходящая любовь :-). Купила я ее просто - по интернету, прочитала, что иллюстрации к этой книге выиграли какой-то международный конкурс и купила. Но текст там... сомнительный :-). Вон его в топике про плохие книги обругали, даже слово "Ихние" там есть :-). Я, честно говоря, больше внимания иллюстрации уделяла, а не тексту. А иллюстрации шикарные, все бы книги так иллюстрировали.
  #147  
Старый 18.01.2005, 16:57
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушай, я была уверена, что муж у тебя грек.

На 2 дня планирую отдать, потому что у моей наоборот - ей легче настроиться на полный день, выдержать его, чем каждый день по полдня ходить. Ей нужна смена впечатлений, она все новое любит. А когда каждый день сад - устает, ей скучно. Плюс у нас много кружков, о которых придется забыть, если ходить каждый день по полдня. Потому что она выматывается в саду одинаково - будь это 2,5 часа или полный день. После сада она никакая, ее никуда повести невозможно. А вот на другой день - вполне. А у нас и гимнастика, и русская группа, и бассейн вот мы возобновили, и танцы планируем - очень просится на танцы, просто умирает как хочет. Ну и по магазинам надо ходить, в гости ездить :-). А у нас дни, когда Юля побывала в саду - просто пропавшие. Потому что остаток дня она только ест, спит и телек смотрит, да книжки читает. Никуда не хочет.

Наташ, я тоже сначала думала, что полдня - это оптимально,а что целый день она не выдержит. А когда попробовали целый день, выяснилось, что так она намного лучше переносит, потому что спокойнее в саду себя чувствует, не ждет, когда я приду. Ей хватает времени и адаптироваться, и поиграть, и поспать, и поесть нормально. И домой приходит, кушает и спать на всю ночь, а утром встает - уже человек :-). А вот сейчас она всего 2,5 часа в саду, ей там очень нравится, но приходит она оттуда выжатой мочалкой. Остаток дня прямо не знаю чем ее занять, на что отвлечь. Она и устает сильно, и перевозбуждается, скандалит после сада. Короче, разница очень видна.

Вот мы тут бебиситерствуем сейчас и я Юльку отдаю знакомой. Т.е. во вторник у нас чужой ребенок, а в четверг Юлька в той семье. Так вот мы с мамой того мальчика тоже опытным путем выяснили, что полный день - это намного проще и легче для нас и для детей, чем полдня. Потому что они спокойны, знают, что маму не скоро ждать, день размеренно проходит, спокойно ложаться спать в чужих домах, спокойно едят. а то полдня когда сидели - это сплошной кошмар был, бесились, как ненормальные, накормить было невозможно, спать уложить мальчика (ему всего 1,5 года) невозможно. А потом мама за ним приходила, так он не хотел от нас уходить - рев, скандалы, и оба остаток дня скандалят. А полный день (8-9, иногда даже 10 часов) проходит идеально и у них, и у нас. Наша потом пораньше ложится спать и никаких перевозбуждений :-). Мы вот с той мамой просто поражены были насколько легче стало с детьми :-).
  #148  
Старый 18.01.2005, 16:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А по поводу языка и подхода. Будем надеяться,

что Юлька пошла в тебя :-) :-) :-). Дай Бог, чтобы так и было и что я зря переживаю сейчас.
  #149  
Старый 18.01.2005, 17:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

  #150  
Старый 18.01.2005, 17:08
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох

&gt; Да, прикол с этой Юлечкой! <BR>
&gt; <BR>
&gt; А я еще специально <BR>
&gt; е покупаю мнущегося белья! Стараюсь, по-крайней <BR>
&gt; мере. Да еще минус: приходится вешать белье <BR>
&gt; самой, т.к. если мужу доверить, все будет <BR>
&gt; овешено в мятом виде,тогда все придется гладить. <BR>
<BR>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger