Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 02.04.2004, 05:33
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Да, розеола и краснуха очень похожи, возбудители - вирусы герпеса (только разных видов). Различаются они по течению болезни и немногим другим признакам. При краснухе обычно не бывает сильно высокой температуры (т.е. не выше 38,5) и обязательно затылочные (чуть ниже темечка) лимфоузлы сильно увеличены, просто как шарики. И еще при краснухе сыпь может появляться на фоне температуры. При розеоле температура наоборот, очень высокая, часто плохо сбивающаяся жаропонижающими средствами, сыпь появляется строго после падения температуры, на следующий день. В обоих случаях сыпь начинает появляться как бы сверху вниз, т.е. с головы до паха, так же и сходит.

Лечить их особо и не лечат, только жаропонижающее при очень высокой температуре, обильное питье. Еще иногда антигистамин назначают, но это на случай зуда, чтоб не чесалось.

Анализы на краснуху делают, это кровь на антитела нужно будет сдать, может еще каким способом можно определить. Если вы еще не делали прививку от кори-краснухи-паротита, то вам нужно точно диагноз установить сейчас, если это краснуха, то чтоб потом прививку от нее вам больше не делали. И обязательно, чтоб в карте отметили. А краснухи сейчас в городе полно, даже эпидемия, из-за этого и каникулы в школах продлили на неделю.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 02.04.2004, 05:43
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Натали, я сама не знаю, но на Еве хороший раздел "Рецепты", там сейчас как раз и про творожную пасху, и про куличи топики появились. Скорее всего через некоторое время можно будет списывать рецепты :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #143  
Старый 02.04.2004, 07:03
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

марин, ты там завсегдатай, дай плиззз ссылку, а то я искать еще час буду...
  #144  
Старый 02.04.2004, 07:31
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Это запросто :-)

Про куличи: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4814411

Это про пасху: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4815072

Но топики свежие, там еще ответов нет, может потом появятся.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #145  
Старый 02.04.2004, 08:37
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, спасибо! Буду "отслеживать"
  #146  
Старый 02.04.2004, 14:33
Bpoppy Bpoppy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2003
Сообщений: 56
Bpoppy
По умолчанию

Я не Марина, но у нас была розеола. Сыпь быстро прошла, ничем не лечили, только когда темп. была.
  #147  
Старый 03.04.2004, 03:14
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне от Марины , которая родила в 15 лет -

пришло письмо! с благодарностью, как будет время я опубликую - сейчас у нас ремонот дома - совсем времени нет, а там сканировать надои т.д.
  #148  
Старый 03.04.2004, 03:29
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько мне известно, из Подмосковья на днях пришла посылка еще с детскими теплыми вещами. ...А я вот в очередной раз задумалась: стоило ли лезть со своими помидорами в чужой огород? Именно материнских трпетных чувств М. к ляльке не испытывает (может в таком возврасте это и невозможно). Лялька с рождения на "Малютке", Марина после вечерки уже задерживается, бабка недовольная орет, короче, дурдом. И хочется поехать, ей "мозги вправить" и колется...Опять я со своей инициативой из лучших побуждений влезу и буду закидана яйцами...
  #149  
Старый 03.04.2004, 05:20
Bpoppy Bpoppy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2003
Сообщений: 56
Bpoppy
По умолчанию

Девочки, посоветуйте хорошего массажиста для моей попы ))))).
  #150  
Старый 03.04.2004, 12:21
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно для попы конкретно массажиста не знаю (могу узнать), но две подруги ходили в салон, кот находится с торца Олимпийца и еще хороший салон недалеко от Набережной (кстате, принадлежащий Л.Б.-жене нашего губернатора). В обоих очень хорошие спец-ты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger