Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 29.03.2004, 10:43
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию был суд, все ок!

Привет всем! У нас все ок, отсудились!, но председатель суда заболел и суд провела молодая судья, еще и опека сказала, что они не практикуют ребенка сразу после суда забирать, так что Андрейка будет дома через 10 дней, 8 апреля. Звонила в дом ребенка он пока в изоляторе, посещать его нельзя, в воскресенье опять у него тем-ра была(. На суд поехали не в парадной одежде, все там были такие-же, девочка секретарь судьи вообще была в джинсах и короткой майке с голым пузом ))). У меня есть 10 дней на то, чтобы все подготовить дома, купить вещи, кровать, коляску, мы ведь ничего не покупали заранее., милые мамочки опытные помогите Светик, маришек и все все все: сколько всего и чего нужно, хотя бы примерно, можно на мыло MariK-1@mail.ru , сейчас еще распрошу подруг с детьми. спасибо за кулачки, они помогли!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 29.03.2004, 10:45
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы как раз оба в джинсах приперлись :)))(+)

Так как весь гардероб остался дома за две тыщии миль... Я думаю не важно в чем придти, главное чтобы глаза горели от предчувствия того, что произойдет! Удачи вам! Надеюсь уже родили :-)! Ждем новостей! Целуем!
  #143  
Старый 29.03.2004, 10:58
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Урррааа!!! Поздравляю!!!! МОЛОДЦЫ!

Вот советую ;-)... На мой взгляд вещи первой необходимости такие: Кровать, матрас(лучше кокосовый),коляску(можно вполне трансформер), ванночку, бутылочки, детскую косметику(только без излишеств, всю самую необходимую), т.е. шампунь, мыло, присыпку, масло,крем; парочку пустышек( я думаю к ней Андрюху приучать придеться), там наших деток этим не балуют и они сосут палец ... Ну естесннооо памперсы по возрасту, большую упаковку...и игрушки... А да еще детское питание прикупите, на эту тему с врачем побеседуйте, что он вам порекомендует. Считаю следующие вещи абсолютно бесполезными: 1)пеленальный столик, 2) нагреватель для бутылочек(или как там его?), 3)стерилизатор(спокойненьк все кипячу в кастрюльке, ну и конечно кучу вещей не набирайте, детки растут бытро(особенно когда семью обретают :-), вообщем всего помаленьку возьмите, а там уже по ходу пьесы разберетесь :-)... Очень за вас рада!!! Может , что упустила или неправильно посоветовала, эй , Маришкин-Марифишкин, помогай, советуй :-)!
  #144  
Старый 29.03.2004, 10:59
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отправила, вроде не вернулось :)...(-)

  #145  
Старый 29.03.2004, 11:09
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

поздравляю пополнением и новым рождением Андрейки :-) Здоровья вам!!!
  #146  
Старый 29.03.2004, 11:47
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светику вопросики

Свет, что-ито мне тетя из опеки стала говорить, пока мы там ждали, что мальчикам в памперсах долго ходить, ну тое сть держать в них нельзя, так ли это? Будем покупать все наверное на " Савенке" мои подруги мамаши его хвалят, говорят все там есть. Какого размера одежду брать ,попросила чтобы его измерили - взвесили, навыраст или как , вот примерно рост у него 58 или мож уже 60, то на сколько одежку брать : я имею в виду костюмчики, бодики для дома, понятно что на прогулку одежду - побольше на вырост.
Да и еще: можно мне фоток новых тоже на мыло?, плиз.
  #147  
Старый 29.03.2004, 11:56
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой и еще

А сколько бытылок, сосок штук?, а пеленки нужны наверно тоже, хотя ему уже 4,5. понятно что все со временем пойму и врублюсь, просто хочется пока есть время по магазинам самой походить и подготовиться как надо.
  #148  
Старый 29.03.2004, 12:04
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, странно даже слышать какие-то сомнения и метания из ваших уст (читала Светлячка). Да вы же просто благородные и прекрасные люди! Настоящие мамы! И не преувеличивайте интерес окружающих и их отношение к факту усыновления. Большинство людей в обществе относятся с большим уважением к мамам, взявшим деток к себе. А еще с завистью потому, что не каждый это может и не каждый на это способен. Я очень рада, что есть такие мамочки, как вы. Мы тоже подумываем об этом, сейчас дочка подрастет, будем решать.
  #149  
Старый 29.03.2004, 12:15
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробую ответить :)))

Про памперсы, лично мне объяснили, что енто бред, мы в памперсах ходим , устраиваем воздушные ванны пару раз в день, часа по полтора. По поводу одежки, бери размерчик см на пять больше, чем ваш рост, подойдет точно , и месяц-два точно поносите... У меня 6 бутылочек, одна для водички, остальные под смесь, делаю очень хитро, все сразу стерелизую, заливаю водичку, а потом по мере надобности смесь докладываю, предварительно разогрев воду, можно под горячей водой из под крана, можно в микроволновке... Пеленочки купи конечно, штучек по пять( пять фланель, 5 хлопок)... мне они нужны для места где переодеваемся, и в кроватку одну заправляю, поверх простыни, детки срыгивают и менять пеленочки проще, чем закупать массу простыней для этого... Конечно же всему научишься )), при чем очень быстро и бум помогать начинающим дальше :-)... Целуем вас, желаем поскорее оказаться дома!
  #150  
Старый 29.03.2004, 12:17
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кукурузке..

Очень приятно читать такие посты, спасибо Вам! Огромной удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger