Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2004, 16:39
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вот еще что у нас есть и что используем
Это пазлы деревянные ( совхоз или кто живет у нас) они все вынимаются, но ПОКА затянуты пленкой, так как давольно сложные и мы просто по ним животных учим и кто как кричит.. потом деток животных можно учить.
Плакат на нем животные . он висит у нас с 8 мес, и что бы вы думали??? кроме ПИ -ПИ ( мышка) КИА-кошка, и МММ( корова) мы никого не выучили! Колли собакой ну никак не катит((
И пазлы картонные.. ЗАЯЦ. он подает детали, мастит их но не в тему, но любит смотреть когда я собираю..
Есть у нас еще пазлы на шесть деталей на 8 и на 10.
Изображения
Тип файла: jpg ПАЗЛЫ дерево.jpg (49.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ПАЗЛЫ картон.jpg (66.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFAE92.jpg (64.4 Кб, 0 просмотров)
  #2  
Старый 18.03.2004, 23:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плакат классный! Такие реалистические картинки!

Надоело все утрированное - голубой слон, розовый кролик и т.д :-) А леревянные пазлы мы сейчас вводим. Дикие животные, например. 6 штук. Ника прекрасно знает слона, змею, жирафа. Но путается, кто есть леопард, а кто тинр или лев :-)
  #3  
Старый 19.03.2004, 02:30
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Немедленно распаковать! Зря считаешь, что рано такие игрушки. Не пойдет, в зиплок упакуешь, но, если ребенку демонстрируешь новую игрушку, то позволь ему познать все ее стороны.

Прикол, записывала маме вчера видеокассету, записи Макса в возрасте от 10 до 15 мес и Мари сливала с видеокамеры на пленку, Макс просматривал удивленно запись. Был момент, он в возрасте 12 мес. страшно любил бумажки пропихивать в вентиляционную решетку, раз отопление работало и бумажка, брошенная в открытую им вентиляционную решетку поднялась вверх, он озадачился, второй раз бросил, бумажка опять поднялась, Макс расплакался. Вчера, просмотрев кассету, он взял бумажку и отправился к отоплению и опять в момент обогрева, но на этот раз он не расплакался, а лишь озадачился, что бумажка вверх поднялась с потоком воздуха.
  #4  
Старый 19.03.2004, 15:40
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГАЛЯЯЯ! сегодня познала ЕЕ Я!!!! открыла, оказывается под каждым ЗВЕРЕМ есть картинка.. т е под коровой с теленком- КОРОВА и написано ее название.. т е смотришь на пустое место... там корова.. МУУУ и говоришь: Сюда кого положим??? И ОН О Чудо! дает КОРОВУ! тычет правда ее вверх ногами, но я помогу!!!
СПАСИБО что надоумила!!!
  #5  
Старый 19.03.2004, 19:33
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

:-) Всегда пожалуйста, я отношусь к детям как вполне разумным и понимающим личностям и они такими и становится :-)

Хочешь быть звездой - почувствую себя в оной, хочешь быть счастливой/любимой/умной... - прими это как часть себя и увидишь, что и люди будут тебя такой видеть :-)
  #6  
Старый 18.03.2004, 10:10
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Веста, прятки – классная игра!

Я, например, в эту игру с ней играю так, чтобы она осознавала пространственные понятия: вверху, внизу, внутри, снаружи и проч. Спрячу игрушку под кровать и говорю: «Где мишка? Вверху? (показываю пальцем вверх) Нет. Внизу? Да.» или спрячу игрушку в коробку: «Где мишка? Снаружи коробки? Нет. Внутри? Да.»
Потом показываю ей на различных животных и задаю вопросы: «Где курочка? Как она кудахчет? Что она делает? (Даша говорит «ням-ням» - кушает) А тут что она делает? (тра-та-та – танцует)
Игры с зеркалом. Даша сейчас сравнивает «мама-мама» - показывает сначала в зеркале, потом на меня. Также с портретами.
Прятки в квартире (ищите друг друга). Догонялки. На окошке – Что за окном мы видим? Ползаем друг за другом по квартире, в собачек играем.
Еще в последнее время любимая игра (лучше, чтобы народу было больше, но мы вдвоем справляемся). Берем друг друга за ручки и крутимся: «Тиши-тиши, еле-еле, закружились карусели. (темп ускоряем постепенно) А потом – бегом-бегом, а потом – верхом-верхом (поднимаю Дашу и кружу на руках), у-у-у-у, (потом сбавляем темп) тиши-тиши, не спешите, карусель остановите (останавливаемся и садимся на корточки, хлопаем в ладоши) – Раз-два, раз-два, вот и кончилась игра!»
Игры на улице: формочки-куличики, «Не пущу! – любимая игра: Даша пытается убежать от меня, а я перегораживаю ей дорогу и говорю: «Не пущу!» Она пытается меня обойти, а я ей не позволяю. Смеху-то сколько! В мячик играем. Сели-встали.
Игры, чтобы развить понятие: маленькое-большое (это на занятиях нас учили играть)
Пальчиковые игры: Там целая история. пальчики – это лучики солнца, вот солнышко стало прятаться за тучку – один лучик исчез, другой исчез (загибаю пальчики). Нету солнышко, тучки набежали (кулочки). Темно стало (закрываю кулочками глазки). Она пытается повторить. И т.д.
Веста, я чего-то загрузила тебя по полной программе. Если интересно, могу по почте прислать список.
  #7  
Старый 18.03.2004, 13:01
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #8  
Старый 18.03.2004, 16:22
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибки! Всегда рада поделиться! Играть мы любим с Дашей. :)

В детстве помню, ездила ко всем маминым подругам, у кого есть детки маленькие и могла весь день с ними играть, нянчить их, спать укладывать. Мамины подруги были в восторге! Я тогда и не знала, что я для них такую услугу делала. А они мне все пророчили карьеру воспитательницы. Хотя сейчас сил хватает только на одну Дашу.
  #9  
Старый 18.03.2004, 15:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, из перечисленного все применяем

Даже "карусели". Я ж в саду работала, что-то еще помню :-) А вот пальчики не задействуем. Не любит Ника пальчиковые игры. Странно, да? А во что Даша играет самостоятельно? И пробовали ли вы тесто, как реакция?
  #10  
Старый 18.03.2004, 16:17
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы с Дашей что только не изображаем пальчиками!!! :)

Самостоятельно Даша может очень долго листать книжки, журналы (особенно, где ляль много)+ в этот момент общается с картинками. Также пирамидку долго может собирать, перекладывать детальки из одной емкости в другую. Иногда даже бегает просто так по комнате из угла в угол. Еще кстати я ей даю несколько емкостей, в одну из них кладу макароны различной формы, сажаю за столик и она там по 15 мин. все перекладывает, а я папику ужин готовлю. Одну макаронину может и пожевать.
Тесто пробовали на занятиях, при этом туда были вложены фасоль и горох. Даша пыталась их оттуда выковыривать. Занимательная вещь!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger