Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 22.03.2004, 14:39
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИ ЭТОМ как педагог добавлю: в нашем возрасте основым является не слова ДАЙ КАСНЫЙ и т д.. а просить надо ДАЙ ТАКОЙ же!.
Далее примерно так... показываешь ей карточки все по очереди и называешь цвета... потом высыпаешь перед ней предметы- муляжи или игрушки цветовые ( не много), но все цвета в кучу. рассматриваешь... называешь предмет : ЭТО груша! посмотри, она ЗЕЛЕНАЯ!!! ЭТО помидор ОН КРУГЛЫЙ, КРАСНЫЙ.. и т д ( форма и цвет для начала ЭТо много, но на этом не акцентирауешь сильно, просто с амого начала приучаешь давать полную характеристику предмету). Потом если она уже усвоила основные цвета, то играешь в игру: покажи зеленую карточку, красную и т д..
А потом говоришь: Сейчас, мы с тобой поиграем. СМотри -ЭТО ЗЕЛЕНАЯ карточка! показыаешь на кучу предметов и говоришь: найди такого же цвета. МАЛЫШАМ НЕ ГОВОРЯТ НАЙДИ ЗЕЛЕНУю ГРУШУ! именно найди такой же!( НО это а процессе освоения цвета... чтоб он учился не просто называть и показывать цвета, а чтобы он научался видеть их вокруг себя, сравнивать ...
Более сложный этап, найти предмет такого цвета вокруг себя.. т е не специально подготовленный предмет, а в окружающей обстановке.
НО! Маша ничего страшного если ребенок лет до 2-2, 5 не знает цвета.
Дальше в первой младшей начинаются понятия МНОГО и ОДИН. там вообще песня) сплошные игры
Это горка.. посмотри тут стоит ОДИН снеговик, а тут МНОГО! Повтори: ОДИН... МНОГО... покажи шде ОДИН?? где много????, потом снеговики сели на санки и поехали через горку... тут стало МНОГО Снеговиков, а тут один ( ОН не уместился на санки!) покажи где ОДИН?? где стало МНОГО??? назови, повтори.. и т д.....
МАША!!! тебе памятник!!! так как я по сей день думаю, что цвета подождут(( ( мне- прогул темы!)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 22.03.2004, 14:43
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЮЛь, ты бы видела как он их на др фото мацает за все части лица)) Натер носы детям до блеска))
  #143  
Старый 22.03.2004, 14:50
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, спасибо так теплоооо стало
  #144  
Старый 22.03.2004, 14:54
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЕн, они оба не часто улыбаются на фотографиях видимо тяжко им со мной жить))
Вот по спец заказу
Изображения
Тип файла: jpg ACFB6F4.jpg (117.2 Кб, 0 просмотров)
  #145  
Старый 22.03.2004, 15:01
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Живая фотка! Одна из лучших :-)

Оль, фотографируй Влада в движении, чтоб не позировал. Просто лови моменты. От такой милый мальчишка!
  #146  
Старый 22.03.2004, 15:04
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и мне смуглята нравятся!

Ника легко ловит загар, и то - хорошо! Но хотелось всего, в комплекте, чтоб и кожа смуглая, и волосы черные и яркие глаза/ресницы/брови! Муж знает о моей мечте. Посмеивается. И всячески меня ограждает от смуглых брюнетов. ...И правильно делает! ;-)
  #147  
Старый 22.03.2004, 15:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЕ пойму, а почему меня проигнорировала?!

Я, понимаешь, больше всех беспокоюсь...
  #148  
Старый 22.03.2004, 15:08
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #149  
Старый 22.03.2004, 15:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, вот когда сильно неудержимо захочется - родишь!

Я хотела Нику долго и сильно, просто физически...Ну это не описать...Вот тогда и получится! Торопись! ;-)
  #150  
Старый 22.03.2004, 15:09
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХОЧУ!! хочу смотреть!!!
Лариса, как же я хочу красивую свадьбу..... ан нет .. проехали
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger