Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 26.03.2004, 07:25
Невнимательный читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там написано, что 700, а чего - не сказано :-) :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 26.03.2004, 11:21
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Разводняк, вернее кто-то статью пишет. Но вообще по теме, давно есть идея. Раньше вот была должность "экономка", "эконом". Поскольку строй у нас сменился, доходы возросли, необходимо возвращаться к истокам. Я, например, уверена, что если нанять меня за 300 долл в месяц, то смогу запросто организовать закупку качественных продуктов, их доставку, готовку, распределение средств и суметь скопить некую сумму. Но при этом, сумма какая-то приходная должна быть. Т.е. муж получая свой гонорар, себе оставляет какой-то процент (не больше 10-20%) и тратит их по своему разумению, остальное в доходную семейную статью. Жене тоже выделяется некая расчетная сумма, которую она может потратить на себя. Вот из этой суммы она сама решает, что ей купить - очки или белье, или к парикмахеру сходить. Если этой суммы не хватает на очки 200евро, то значит, это ее проблемы, а не проблемы семейного бюджета.
К тому же, можно работать в нескольких семьях, и закупать продукты чуть ли не оптом на всех.
  #143  
Старый 26.03.2004, 13:04
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точнее на покупки еды, а не на еду в кафе.

В кафе и ресторанах не бываем почти, только изредка чай, кофе , десерты. День рождения справляем ребенку в клубе, а свой как правило не отмечаю с друзьями - денег не хватает. Один раз я посчитала чеки за месяц в супере __ получилось около 20 тысяч плюс еще без учтенных чеков,муж их не сохраняет - пару тысяч, но едим мы очень мало, когда к нам приезжают родственники ни удивляются, что я и он так мало едим, Речь идет об американских долларах. Но я не ломаю комедию!
Я на самом деле не знаю куда они улетают. Когда я жила на свою зарплату плюс гонорары, у меня все было более менее понятно, сейчас полный провал.
Единственное, что я могу предположить, что муж оказывает регулярную финпомощь бедным трудоспособным родственникам, у которых "вечно нет работы", хотя они должны обеспечивать только себя, а у мужа семья. Это его не родители, родители от помощи отказываются. Это его взрослый ребенок от другого брака , хотя здесь я не возражаю, это нормально, если не считать, что он не хочет ни работать, ни учиться. Это его другие родственники, которых он уже привык спонсировать. Но не думаю, что на это все много уходит, около 15 тысяч рублей, может плюс минус, он не отчитывается. Он вообще втихаря им помогает.
  #144  
Старый 26.03.2004, 13:21
Willow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже что точно разводка:-) Не может быть того, чего не может быть:-) Потому что версию про рубли девушка наконец чуть выше опровергла.
  #145  
Старый 26.03.2004, 13:28
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию она все время жалуется.,что все уходит вприт

е хватает дожит д след. месяца. В Европе, как она говорит, у них меньше денег уходит. Но я то не жалуюсь. Я не могу понять куда и на что. А жаловаться на голодную жизнь не могу - это было бы пошлым враньем. Да конечно хочется новую машину, наша очень старая, хочется хотя бы раз в два года вместе ездить на отдых, но увы, но мы конечно не голодаем и все необходимое у нас есть.ТЬфу Тьфу Тьфу!!!!!!
  #146  
Старый 26.03.2004, 13:29
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ?

  #147  
Старый 26.03.2004, 13:31
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за комплимент, а то я считала, что

засиделась дома и мой слог уже давно оставляет желать лучшего....
  #148  
Старый 26.03.2004, 13:40
Willow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже высказалась чуть выше - у нас в семье тоже есть проблема с утекающими в никуда деньгами. Но у нас исчезает в черную дыру только долларов 500. Хотя суммарный доход у нас процентов на 30-40 меньше. При этом мы ездим отдыхать регулярно, круглый год занимаемся видами спорта, требующими достаточно больших мат. вложений, расплачиваемся по старому кредиту, ходим по ресторанам, боулингам, покупаем одежду (может не самых элитных марок, но хорошего качества), обновляем технику дома. И при этом, мы так же как и вы, не ведем учета нашим расходам вообще. ОКонечно откладывать не получается. Но я НИКОГДА не поверю что 5000 долларов может исчезнуть в никуда, хоть обубеждайте меня. НЕ ВЕРЮ! Либо ваш доход реально гораздо меньше, либо муж весьма неплохо откладывает, либо вы не говорите нам о каких-то веьма значительных тратах. Это не сказка, деньги в никуда рассосаться не могут.
  #149  
Старый 26.03.2004, 22:34
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дала почитать мужу ваш пост, он удивился, не

верит, что такое возможно.
  #150  
Старый 27.03.2004, 09:38
Willow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что тут удивительного-то? Доход около 3000 вполне позволяет легко все это. Да, я не могу купить себе очки за 200 евро, и покупка комплекта белья за 100 долларов для меня достаточно крупная покупка, делаю это гораздо реже чем хотелось бы. Но это даже скорее потому что подобные вещи я покупаю из своей зарплаты, а она у меня достаточно маленькая. Осовной доход семьи - мужа, тратится на покупки крупной одежды и техники, отдых за границей (2 раза в год получается выезжать), выплаты кредита за машину, активный отдых в Москве. Да мы не можем пока позволить себе ездить отдыхать на какие-нибудь дорогостоящие острова и совсем элитные курорты, но может на пока это и не очень нужно, так как мы выбираем места где можно было бы сочетать отдых и спорт (например летом нам нужны определенные места где можно было бы заниматься дайвингом и серфингом, а зимой нужны горы). Дофига денег у нас уходит на спортивное снаряжение. Короче лишних денег конечно вообще нет. Бывает что и немного можем быть должны, родителям например. Но отдаем без проблем. Но при этом мы практически себя не ущемляем - мы ведем такую жизнь, которая нам нравится, мы тратим деньги, но и получаем что-то взамен. То есть видны результаты того куда деньги утекают. А так что бы бесследно исчезали целые тысячи - для меня это вообще не понятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger