Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 25.03.2004, 15:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не нужна нам армия в таких масштабах. Что могут сделать эти желторотые юнцы, которых волоком туда согнали, которые оруджие дай бог 1 раз в жизни держали и которые при первой стычке с противником гибнут пачками?
1 приличный контрактник заменить 10-20 таких срочников.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 25.03.2004, 15:50
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию опять согласна - про гвозди микроскопом.

я училась в меде когда как раз перестали забирать в армию первый год. Т.е. у нас на потоке парней было в два раза больше чем обычно - и наши не ушли, и те, кто отслужил вернулись. Так вот, очень много тех, кто вернулись - просто отсеялись в первый же год после одной=двух сессий. Завалили, не пересдали. Учится им было ОЧЕНЬ тяжело. Разница с теми, кто не ходил в армию - колоссальная. Может, они и стали более выносливыми и терпеливыми, но было их ужасно жалко, потому что учеба им ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬСЯ. Я помогала одному парню по анатомии и гистологии готовиться к зачетам - это было очень грустное зрелище. Такое ощущение, что у человека мозги заржавели за два года так, что беда. Хотя поступил легко и один год отучился вполне прилично. В итоге он бросил учебу. А парень был классный и я уверена, что если бы его не перебило процесс учебы двумя годами армии - из него бы хороший врач получился. особенно хирург - у него руки были хорошие, как он трупы препарировал - это пестня. Главное, было бы ради чего - два года маршировал, строил чего-то.
  #143  
Старый 25.03.2004, 15:53
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно с Вами все, Вы предлагаете поделить всех на первый сорт и на второй.
  #144  
Старый 25.03.2004, 15:55
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию де хотя бы попытки

ее исправить? где программа реформ? где борьба с коррупцией - такая, чтобы все знали, что генералы летят если у них эти блин дачи незаконным путем получились? где почет каждому погибшему воину? где почет и внимание его родным? где компенсации (и не символические)? и правильно тут сказали, пока ситуация критической не станет - никто наверху и не зашевелится. Пока вот такие как Вы агитируют идти несмотря ни на что, забыв про здравый смысл. кто ж добровольно от кормушки откажется. А чем больше людей забьет на это дело - может заставит чего-то шевелиться в сторону улучшения. Люди же, не овцы, чтобы не думая валить толпой.
  #145  
Старый 25.03.2004, 15:56
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А понятно.У меня был такой знакомый.Вы закончили институт, а потом пошли куда-то типа ФАБСИ или ФСБ наверное.В общем очень похоже на ваш тон и ваши посты.Короче дерьма , про которое тут пишут вы не кушали, зато другим желаете.
  #146  
Старый 25.03.2004, 15:57
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему чужой сын должен все это делать?
  #147  
Старый 25.03.2004, 15:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, просто молоток существует для забивания гвоздей, а микроскоп - для разглядывания препаратов. Каждый должен делать то, к чему у него есть призвание и способности.
  #148  
Старый 25.03.2004, 16:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чужой сын не должен. Но меня в первую очередь волнует мой.
  #149  
Старый 25.03.2004, 16:01
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто из тех, кто тут пишет, дерьма не кушали. Уж коли на то пошло, я покушал 3 месяца дерьмо, в обычной части рядовым. Это, конечно, не год, но и за год я рыдать не стал бы. У меня 2 брата, оба служили, а младший, отслужив 2 года рядовым, после института пошел служить 2 года офицером. И моя мать на себе волосы не рвала, и не причитала.
  #150  
Старый 25.03.2004, 16:04
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да даже и не так, возможно. У меня

уча знакомых - офицеры запаса. Для этого было достаточно съездить на сборы неск. раз по месяцу во время учебы в институте, и пара предметов была типа ГО.Т.е. "игра зарница", пионерлагерь, несравнимый со службой рядовым два или три года.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger