Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 03.04.2004, 19:25
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Яна, основная роль родителя - это сделать так, чтоб

ребенок в нем не нуждался и мог жить самостоятельно. Не приносить ему рыбу в клювике, а научить ее ловить. Как Вы собираетесь давать своему сыну самостоятельность решений, суждений и поступков , если Вы не собираетесь отпускать его ни на минуту от своей юбки? Человек должен сделать свою долю ошибок в жизни, приобрести СВОЙ опыт, научиться стоять на СВОИХ ногах и жить СВОИМ умом. Если же держать его под колпаком обложенного ватой со всех сторон - как он научится мыслить независимо? и как он вообще поймет, кто ОН ТАКОЙ? что ЕМУ нравится, чего ЕМУ хочется, если он будет пассивной фигурой в маминой шахматной игре? У него же не будет реальной картины мира.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 03.04.2004, 19:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет, я в Германии, причем в весьма католическом городе, дела не меняет. Ватикан, при всем моем уважении, на реальную жизнь даже в Италии не слишком большое имеет влияние; времена, когда противозачаточные таблетки в Италию возили контрабандой, слава Богу, закончились.

Что до православных канонов. А Вы их полностью соблюдаете? Не предохраняетесь "абортивными" способами? (спираль и ОК таковыми являются) Соблюдаете все посты? Ходите регулярно в церковь, исповедуетесь и причащаетесь? Исповедовались в своем собственном добрачном прошлом и прошли предписанное священником покаяние, да? Вы понимаете, что Ваше желание пасти ребенка до старости и водить его за ручку с точки зрения православия сойдет за демонстрацию полного отсутствия смирения и непокорности воле божьей? А посты на этом форуме (да хоть про муниципальные детские сады) - за гордыню в полный рост? Это Вас не смущает. Вы считаете возможным выдрать из православия то, что Вам удобно, и смело ссылаться на "православные каноны". Дети не дураки, фарисейство обычно просекают быстро и относятся соответственно.
  #143  
Старый 03.04.2004, 19:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

:-)
  #144  
Старый 03.04.2004, 19:45
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию может ребенку так и лучше.

Вы о его благополучии беспокоитесь, или в первую очередь о своем?
  #145  
Старый 03.04.2004, 19:51
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем же крайности?Всегда можно найти золотую середнину. Отправлять семилетнего ребенка одного в школу через весь город - крайность и риск. Оставлять на пару часов одного дома - нормально. Сидеть возле ребенка, когда он учит уроки и контролировать каждую букву - тоже крайность. Контролировать учебу и периодически заглядывать в тетрадки - норма. Мой ребенок(8 лет), например, не ходит и не ездит по городу один, но при этом отлично запоминает дорогу (горааааздо лучше чем я), так что когда подрастет достаточно, проблем с передвижением у него будет не больше, чем у того, который ездит один по Москве с пеленок. И потом, знаете, было бы слишком просто, если бы умение жить своим умом и стоять на своих ногах обусловливалось исключительно самостоятельным детством. Я знаю великовозрастных маменькиных сынков и дочек, которые росли практически одни - кто на пятидневке, кто один дома от зари до зари.
  #146  
Старый 03.04.2004, 19:55
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я против крайностей :) я Яне отвечала :)

если Вы ее посты читали - то поймете ребенка нужно ПОСТЕПЕННО отпускать от себя. Яна же собирается с ним ехать когда он в институт поступит и контролировать его сексуальную жизнь. Нужно давать ребенку возможность стать самостоятельным. Когда я начала его одного выпускать гулять на улицу (где-то лет в 5).. ему были выданы наручные часы, и было сказано - во сколько приходить домой. Если он опаздывал - были беседы, что дескать "хочешь быть взрослым, гулять сам, иметь свободу - веди себя ответственно..был договор прийти в такое-то время - надо было прийти. Хочешь гулять дольше - зайди, сообщи об этом, или хоть в окошко покричи - но не пропадай без вести, иначе в след. раз я не смогу тебя отпускать". Т.е. я старалась всегда ему дать понять - чем больше я вижу в нем способности контролировать себя - тем больше ему дается свободы. Прямая зависимость.. В настоящий момент я считаю у нас достигнут неплохой баланс. Он знает, что я разрешу ему многое - потому что доверяю его суждениям. Руку на пульсе держать необходимо, но решать - куда ребенок поступит учиться, с кем и когда он будет заниматься сексом - если ребенок воспитан правильно - так он сам примет правильное решение.
  #147  
Старый 03.04.2004, 20:04
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а времена всегда "не те" -

у родителей все было лучше и бэкграунд зеленее

я хуже, чем на метро - на велосипеде! через пол-города (но не Москва, а Рига) ездила в восемь лет, обедала в университетской столовой, покупала себе булок на файф_о_клок и ехала домой, на окраину. да, "трясунчика" один раз в трамвае встретила, перестала садиться на заднее сидение, а так все о.к. было.

но в семье уже и бабушка "перестроилась" (чай, не 30 лет и ветер в голове), няню для внука хотим до 8 лет держать обязательно, чтоб забирала из школы, кормила обедом и приглядывала до моего возвращения.
  #148  
Старый 03.04.2004, 20:10
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна!
  #149  
Старый 03.04.2004, 22:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так не бывает... Если до конца института не отпустит, то уже не отпустит никогда... Видела я такое (.


Хотя студентов, живущих в съемной кваpтиpе с пpиехавшей вместе с ним мамой - такого не видела никогда ))). Тут в мужнином унивеpе бедняга наследный пpынц на четвеpых с однокуpcниками кваpтиpку снимает.... Cиpотинушка...
  #150  
Старый 03.04.2004, 22:25
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

извините, когда это было.Я и в первый день пошла в школу с компание со двора, а возвращалась одна, а ключи регулярно теряю, начиная с 5-ти летнего возраста.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger