Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 27.07.2004, 10:22
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я попытаюсь объяснить свою точку зрения. Не важно с какой скоростью Вы едите. Лично я, даже если еду в левом ряду со скоростью 120 км в час считаю нужным уступить дорогу человеку, который едет быстрее. Ведь если он это делает, значит на то, у него есть причины И я не вижу проблемы уступить ему, а потом спокойненько перестроиться обратно. Дело не в скорости конкретной, а в ситуации, когда некий водитель едет в левом ряду, между ним и впереди едущей машиной 300 метров, а за ним хвост из 3 машин, которым он мешает передвигаться с удобной для них скоростью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 27.07.2004, 10:30
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занудить, так занудить..
ПДД "9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ С УЧЕТОМ ТРЕБОВАНИЙ НАСТОЯЩЕГО ПУНКТА И ПУНКТОВ 9.5, 16.1 И 24.2 ПРАВИЛ ВОДИТЕЛИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАИБОЛЕЕ УДОБНУЮ ДЛЯ НИХ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ. ПРИ ИНТЕНСИВНОМ ДВИЖЕНИИ, КОГДА ВСЕ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ ЗАНЯТЫ, МЕНЯТЬ ПОЛОСУ РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОВОРОТА НАЛЕВО ИЛИ НАПРАВО, РАЗВОРОТА, ОСТАНОВКИ ИЛИ ОБЪЕЗДА ПРЕПЯТСТВИЯ.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только ПРИ ИНТЕНСИВНОМ ДВИЖЕНИИ, КОГДА ЗАНЯТЫ ДРУГИЕ ПОЛОСЫ, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (caps- мое)

Интенсивное движение - при возвращении с работы - всегда. Так что, если о правилах, то 70 км\ч в Москве в левом ряду в период 17.00-20.00 - нарушает только правило о скорости, разрешенной в городе. А закон "вежливости" - уступи сильному и быстрому, потому как он/она хочет - странный закон...
  #143  
Старый 27.07.2004, 10:33
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прочитала ваш пост выше,

если для вас проблема перестроиться, то тем более правый ряд.
  #144  
Старый 27.07.2004, 10:37
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только причины бывают разные. Если это скорая с мигалкой - причины, по которым надо ехать быстрее очевидны. А причины типа "хочу" или "могу" - ну честное слово не понимаю, почему должны заставлять других людей что-то специально для этого делать. Представьте другие ситуации - любая неизбежная очередь, ограниченное количество мест/слонов/и пр., пространство обеденного стола, плохая звукоизоляция в большинстве наших домов и т.д. - хочу и могу (т.е. прямого запрета на шум, например нет с такого-то по такой-то час) - все смиритесь, поступитесь и т.п.
  #145  
Старый 27.07.2004, 10:39
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о мама мия!

когда вы едете в потоке, где перед вами еще 100 машин, то никто от вас ничего не требует. А когда вы едете первая в левом ряду, то это не интенсивное движение, пардон. И будьте любезны - вправо. Чего тут непонятного? И вежливость здесь ни при чем. Хотя и она тоже.
  #146  
Старый 27.07.2004, 10:41
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не проблема, если это необходимо. Проблема - отскакивать от всех джигитов и джигиток (кроме, конечно, классическог ДДД). Причем скорее "моральная".
  #147  
Старый 27.07.2004, 10:45
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кста, если вы обратили внимание

Алина в первом посте как раз об этом и пишет - дороги СВОБОДНЫЕ. А не обсуждает жуткий траффик.
  #148  
Старый 27.07.2004, 14:45
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы явно разным языком говорим Никто не заставляет. И потом Ваши ситуации не адекватны. Если переводить на ваши примеры: вот, представьте, у ваших соседей громко играет музыка. Чтобы вам не мешать им вполне достаточно будет закрыть окно, а они говорят: "А чего это мы должны окно закрывать... 10 часов еще нет, имеем право шуметь и плевать нам, по какой причине Вас наша музыка не устривает. То есть возможность устранить шум - помеху на дороге есть, но желания нет.
Впрочем, вопросов нет, конечно, Вас и таких как Вы дамочек я, конечно, объеду справа, мне ж не трудно. Только, увы, невежливость порождает невежливость. Сначала мы кому-то не уступили дорогу, потом нас кто-то не пропустил в сложной ситуации, и к пешеходам мы так же относимся:"Чего это я уступать буду". Вот и получается, что на наших дорогах царит глобальное неуважение друг к другу.
  #149  
Старый 27.07.2004, 14:46
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем моральная проблема? Вам обидно, что они лучще ездят или что у них машины лучше? Комплексы какие-то? Если даже физической проблемы нет, то я тем более не понимаю.
  #150  
Старый 27.07.2004, 15:03
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне искренне хочется договориться об одном языке. При этом мы можем так и не согласиться друг с другом, не беда :-)

Вежливость, по-моему, - это нечто про невнедрение в чужое пространство. Опять, мне кажется, Вы путаете. Как тогда про женщину с ребенком, которой место уступать, - слабого пустить в свое пространство (на свое место, на дороге пропустить того, кто неуверенно пытается встроиться в пробку со двора - иначе никак), чтобы ему легче было, это нормально. Вы же все время доказываете, что надо пустить в свое пространство (70 км\ч, черта города) СИЛЬНОГО, которому ХОЧЕТСЯ свою силу реализовать. То же самое с примером с соседями - музыкой они врываются в чужое пространство (ну что ж поделаешь, в основном в многоэтажках живем), уже врываются. И настаивать на том, чтобы они освободили чужое пространство - нормально. А с их стороны закрыть окно - соблюсти некоторые границы пространств, тоже нормально. Кстати, пропустить пешехода - это НЕ внедриться в его пространство пешеходного перехода (по правилам) - тоже нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger