Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.11.2004, 08:56
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всё-таки так и не поняла, чем вы недовольны. Вы же сами пишете, что сами просили, какой хотите анализ сдать, и вам его назначали. Что вас не устраивает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 16.11.2004, 09:02
м
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, как сейчас наживаются на анализах? Люди, совершенно никогда не занимавшиеся медициной, открывают лаборатории, сами анализы не делают, а отвозят туда, где делают (в НИИ например). Да к этому берут деньги за справки - 1000 руб., что человек здоров (продавцам, воспитателям детский учкреждений, парикмахерам, короче, всем, кто должен предоставлять эти справки на работу). Не спрашивайте, почему тем выгоднее заплатить 1000 руб, чем сдать анализ. Не знаю, может и правда не здоровы, а работу терять не хотят. Я только не верю, что нельзя с этим разобраться и навести порядок. Просто это очень многим выгодно. Если не медики открывают лаборатории, представляете, какую взятку нужно дать?
  #143  
Старый 16.11.2004, 09:10
м
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачам важно, платный или застрахованный. Они скорее возьмут платного, чем застрахованного. Хотя, на самом деле, каждый год правила у них меняются, в платных поликлиниках, я имела в виду, и если один год из зарплаты врача вычитали то, что он послал пациента на флюорографию, то на следующий год в этой же поликлинике больного лечили на всю катушку, и организации приходилось доплачивать страховой компании немалые деньги за большой перерасход средств на больного. Это ведь тоже бандитизм со стороны и страховой компании и мед.центра. Или сговор.
  #144  
Старый 16.11.2004, 11:31
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Поправьте, если ошибаюсь, но вроде в льготном перечне для поликлиник указаны только МНН? Тогда, формально, нет никакой разницы, что выписать отечественный эналаприл за копейки, что, допустим, энап или берлиприл.
  #145  
Старый 16.11.2004, 11:34
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Тата, я и не говорю, что американская система есть образец для полного копирования, многое стоили бы взять, но от ряда вещей отказываться совершенно не стоит.
А гайморит в России есть, теперь обычно синуситом называют.
  #146  
Старый 16.11.2004, 11:37
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вот именно - не учебной ни материальной базы для таких нововведений.
  #147  
Старый 16.11.2004, 11:47
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так вот именно, что писать надо очень много и все только от руки. Я абсолютно согласна, что документация должна быть в порядке, но всяческие стат. карты и планы заполнять разве должно быть обязанностью врачебного персонала? На моей прежней работе мы хоть выписки машинисткам диктовали - пусть безграмотно печатали, но все же легче было.
  #148  
Старый 16.11.2004, 11:50
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А разве врачи п/клиник получают деньги за походы по домам, т.е. чем больше ходят, тем больше получают?
Чес слово, не слышала от знакомых.
  #149  
Старый 16.11.2004, 12:06
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Тата, так оно и делается. Одно но: тут надо быть тонким психологом, т.к. случаи, когда больному советуют, а он потом идет к администраци иили в горздрав бывают .
Если этот советуемый препарат еще и в списке жизненно важных, то тут вообще...
  #150  
Старый 16.11.2004, 12:06
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да кто же говорит, что лучше? Но дело ведь не только в лекарствах. Да и потом худо-бедно все таки система со льготными лекарствами работает. Во всяком случае я не могу сказать, что по льготным рецептам никто ничего не получает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger