Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 06.10.2003, 16:18
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

естественно, мы никуда не едем. И опять "подвисаем". Причем у меня ощущение, что "подвисает" вся моя жизнь. Я продолжаю что-то делать изо дня в день, но у меня ощущение, что я делаю не то, не так, а главное - бессмысленно. Иногда мне кажется, что я ЖДУ ЕГО УХОДА. От осознания этой мысли у меня начинается физическая тошнота. Мне страшно. Сначала было страшно, что его не будет, потом стало страшно, КАК это случится. Мне страшно за маму, потому что я не знаю, как она это выдерживает. Но в то же время я не могу заставить себя переехать к ней сейчас, т.к. от полночных разговоров с ней мне сносит крышу (уж простите за сленг, но именно это и происходит). Мне страшно за сестру, т.к. я не знаю о чем она догадывается и как она воспримет. Мне просто страшно от того, что все кувырком. И еще мне страшно, что последние 3 года как только у меня в жизни все как-то стабилизировалось, сразу случалось ЧТО-ТО. Наверное, я не правильно живу. Девочки, простите....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 06.10.2003, 16:54
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты держись, пожалуйста!Ради него-он же все будет чувствовать, когда ты все-таки попадешь в палату, а ему там нужна только поддержка...ВСе это очень тяжело-иногда думаешь-как все несправедливо устроено и почему это так и за что...Но никуда не денешься, надо как-то жить...Я прямо на своей шкуре почему-то все это чувствую-хотя пока ничего такого(тьфу-тьфу)не случилось-но прошлым летом, когда у папы инфаркт подозревали-сколько всего в душе пронеслось...Врагу не пожелаешь-так что я тебя понимаю...И еще- когда я работала в рекл. агенстве- у одной девочки у отца была опухоль в легких- и она нам все рассказывала-к кому обращалась и пр- Лешка мой(муж) даже их подвозил как-то к врачу по моей просьбе- а то они без машины ...Очень ее жалко было...Но я просто ей восхищаюсь-как она держалась...И ты у нас сильная- и умница еще какая- твои сообщения в форуме читать просто приятно и интересно...Если что- ты пиши, выговаривайся-так легче...И говори себе-что все просто должно быть хорошо, во всяком случае-надо сделать все возможное и невозможное.Держись!
  #143  
Старый 06.10.2003, 17:06
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Нор (+)

Написала - стало полегче. А насчет того, что нужно говорить себе, что все будет хорошо - так я и так оптимист по жизни. Но просто я сейчас НЕ ЗНАЮ, в КАКОЕ ХОРОШО нужно верить. Знаю, что не хочу, чтобы он был все время в больнице. Хочу, чтобы вернулся домой, чтобы был в своей постели, а не в чужом, холодном помещении. Но в то же время!!!!! Ведь именно от квалифицированной помощи ему легче физически! Мы же не сможем проводить дома эту дезинтоксикацию. Да и сестре 15 лет... Как она перенесет??? Но все равно, Нор, спасибо за сочувствие и ободрение. Наверное, надо помнить, что господь никогда не дает человеку больше, чем он может вынести. P.S. Норик, смотрела ваши фотки, даже на встрече девченкам рассказала - доча просто чудо!
  #144  
Старый 06.10.2003, 19:30
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Боже, какой ужас! Бедный малыш!
  #145  
Старый 07.10.2003, 07:59
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Старлюш, держись. При чем здесь "неправильно живу"? К сожалению, от нас эти процессы не зависят :-(. Конечно, сейчас папе лучше в больнице, там сделают все, чтобы ему стало легче. Ты ведь согласна, что сейчас главное - чтобы ему стало легче? Мы пережили все это в 95 году. Очень страшно... Но мы старались не показывать этого, чтобы папе не было морально тяжелее. Кажется, нам это удалось. К сожалению, нет ничего вечного, рано или поздно родители уходят. Навсегда... Сейчас постарайся поддержать маму и сестру.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #146  
Старый 07.10.2003, 08:29
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олечка, Starl-юшечка, милая, дорогая. Вспоминаю твою улыбку и не

могу поверить, что ты это написала. Оль, земная жизнь это испытание. У каждого оно свое. У твоего папы одно, у мамы другое, у тебя третье. И это не "подвис", а объективная реальность. Судьба не считается с нашими жизненными планами, а поиск смысла изначально бессмысленнен. В жизни нет смысла, смысл лишь в её ПРОДОЛЖЕНИИ. Поэтому очень естесственно, что ты ждешь его ухода. Это нормально. Все там будем, так или иначе. Кто-то раньше, кто-то позже. Только провожание должно быть светлым и спокойным. Поэтому не кори себя, смотри на ситуацию философски, и обязательно поддержи маму, ей, возможно, тяжелее, чем всем остальным. Для мамы сейчас главная поддержка - свободные уши. Прикрути крышу болтами покрепче, или старайся не вникать в смысл. Мама выговорится, ей станет легче.

Неправильно только то, что человека так изолируют. Я этого не понимаю. В такие тяжелые минуты важно присутствие любимых и любящих. Старайтесь по крайней мере мысленно быть с ним. Мысль материальна. Мысли позитивно. Посылай ему слова поддержки и ободрения, и он почувствует их также, как и ты почувствовала его страх.

"Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди" - сказал Ромен Роллан. Но ты то к ним точно не относишься :-)

Сейчас мир тебе кажется шершавым и мокрым, отвратительным на вкус и неприятным на ощупь. Но вспомни, что когда то он был ярким и шумным, теплым и сладким, прекрасным, когда ты смотрела на него с любовью. Важно не то, что происходит вокруг, а то, как мы на это смотрим.

Борись со страхами и забудь про стабильность. Её не бывает в природе!

Нам нужна твоя улыбка!
  #147  
Старый 07.10.2003, 08:38
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно, как дела у Николашки, в сентябрятах никаких новостей

нет. (
  #148  
Старый 07.10.2003, 08:42
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Оль, так получается,

что из вас троих (мамы, сестры и тебя) только ты можешь быть реальной опорой в настоящее время. Потому тебе и тяжелее всех, наверное – так как надо в какой-то мере «страховать» всех, не только папу. Я уверена, что ты все делаешь, что только возможно. Объять необъятное человек не в силах, всегда остается что-то, что хотелось бы сделать еще для поддержки родного человека, и поэтому душа неспокойна.

Тут только можно пожелать сил и терпения.


Ириша и тот, кто сидит внутри (15-я неделька)
  #149  
Старый 07.10.2003, 08:44
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оленька, если бы я точно знала, что ты веришь в Бога, я бы

тебе сказала: " Оленька, помолись за него! И ему и тебе стало бы немного легче!"
Помню, Димина (мужа) мама лежала в институте, ей должны были пол-сердца заменить на искусственное. Просто со своим сердцем и страшными болями и ужасным сомочувствием она уже жить не могла.
Мы и она сама были все на пределе. Операция длилась больше 12 часов и все это время сердце было остановлено. Заработает ли сердце после такой операции у нее (70-летней женщины), мы не знали. Дима очень переживал. Мне передавалось его состояние. А мне надо было его поддерживать и не показывать сових переживаний.
Я была на работе,но работать не могла. Девчонки (подружки с работы), в свою очередь, меня поддеживали , как могли. В обеденый перерыв мы пошли в Храм, поставили свечи, помолились. Стало как-то легче.
Операция прошла успешно. Но ей надо было оправиться после такого. Приходила в себя она очень долго и мучительно,пролежав в больнице около 3-х месяцев. С тех пор прошло 3,5года. Она в порядке и ждет внуков.

Олечка, держись! Я понимаю, что ты ужасно устала морально. А выглядишь очень даже хорошо!Так держать! Будем надеяться, что всё образуется, всё наладится.
  #150  
Старый 07.10.2003, 08:46
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчоночки! Хнык-хнык….Я снова на распутье. Вы знаете, что в начале ноября меня планировали на протокол (уже в который раз). Я уже и морально настроилась.
Муж вчера ездил к Кухаркину с 2-мя СГ, сданными в разных местах с интервалом в месяц ( одну на Опарина, одну в госпитале, где оперировался). В общем, если в 2-х словах, Сергей Аркадьевич категорически против ЭКО. Даже обижается, что мы не ценим его труд. «Мы что же зря операцию делали?» - говорит он. Также сказал, что после операции дается 6 месяцев, чтобы в принципе образовалась «база» спермы. А потом еще пару –тройку месяцев для роста ее количества. В общем, выводы делают только через 1 год. Я бы даже поверила и успокоилась бы, если не одно НО!!
Сергей Аркадьевич усмотрел хорошую динамику в СГ. И количество увеличилось и качество. Но даже я, не врач, понимаю, что нельзя наблюдать динамику по анализам, сданным в разных лабораториях. Помню, накануне операции муж сдал СГ в Альтра-Вите и получил отличные показатели и качества и количества спермы (но мы то не беременели!!!!). Хотя пара опаринских СГ говорили об обратном.

Что делать?? С.А. вызвал Зорину (она была на конференции на Опарина) для совета. Она тоже вроде как засомневалась в необходимости делать ЭКО сейчас. Они все нас отговаривают, то инсеминации делают, то на лапару меня отправили, то мужа не операцию и всё обещали зачатие естественным путем. А беременности всё нет и нет. А время идет. Блин, бежит, я бы сказала. Мне 33 года и это меня пугает.
Все говорят, что ЭКО мы всегда успеем сделать. Прошло уже полтора года с того момента, как мы собрались на ЭКО в первый раз. А может получилось бы? Может наш малыш бы уже пробовал ходить?
Я понимаю, что я –оптимистка, ну всё же, а вдруг вот именно у нас и получилось бы с первого раза?

Что делать??? По идее, я должна на 2-ой день цикла (т.е. завтра) сдать гормоны. И вообще массу других анализов, выписок терапевтов и прочих бумажек перед протоколом, срок действия которых 1 месяц. Более того, мне Зорина назначила со 2 д.ц. пить марвелон (чтобы яичники отдохнули перед протоколом и вроде бы они после этого лучше растут) и также пропить доксициклин.
Я не могу ей дозвониться. В любом случае я знаю, она скажет, что это д.б. наше решение.
Но как же нам поступить??? Ждать улучшений СГ мужа еще полгода или действовать иначе???
Девули, родные мои, посоветуйте!! Вы же такие умные и рассудительные!!!

P.S. Муж говорит, что надо нам двоим поехать к Зориной и обстоятельно поговорить. Но если я на протокол не попаду в ноябре, то потом у меня разные установочные и экзаменационные сессии начинаются, и все это дело конкретно отодвинется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger