Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 15.12.2004, 07:52
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Кать, помнишь говорила, что Мари дважды болела отитами. Только сейчас сопоставила, что это случилось в те полгода, что я брала ей курсы плавания в бассейне, в сад она у меня не ходила, так что, кто знает, может и бассейн виной. Мари тоже оба раза антибиотики к концу первых суток помогали, но обязательно допить до конца. Выздоравливайте. А счета отправь в страховку, 60% должны вернуть.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 15.12.2004, 08:04
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочешь, я с тобой буду по-английски переписываться? Просто так, для практики (твоей). Пиши на ромашку, если хочешь. С мольбертами, наверное, можно не сразу, а если пойдут занятия, обяжи родителей купить. Держать их ты будешь у себя, а если кто отказывается от занятий, то остается с мольбертом.
  #143  
Старый 15.12.2004, 08:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорят дети

Бегает Нина с игрушечным телефоном на веревочке. Бросила веревку на пол и говорит:"Большой червак. Похоже." А и вправду, похоже- такой толстый темный червяк по полу змеится. Еще научилась на вопросы отвечать "Не знаю" и пожимать при этом плечиками. А сегодня, услышав, что я с секретаршами нашими говорю по-английски (мы ко мне на работу ездили), вдруг заговорила на каком-то тарабарском наречии, уж совершенно тожно не по-русски, но с интонациями утвердительных предложений. Наверное, ей тоже захотелось по-английски пообщатся.
  #144  
Старый 15.12.2004, 11:53
Rumi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас!

оворю Калинке "Принеси мне пожалуста пижамку твою", что бы положит в стиральной машине. А она, бегая по комнате с фотоаппратом в руке и щелкая все что попало, отвечает: "Я занята! Не могу!". и делает вид что занимается чем-то очень важным! :-)

На вопрос, почему у тебя блузка испачкана, ответ: тото (на русском - потому что) Исовала класками!

По английский повторяет все слова, с очень приличным произношением!

Вообще, наши детки идут на много впереди нас :-)
  #145  
Старый 15.12.2004, 12:00
Rumi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Гуашь - это что?

Калинка тоже не любит грязные пальчики и салфетка, тоже рядом. Ей интересен сам процес, но мне почему-то советовали начать с пальчиков и кисть я пока не предлагала. Сегодня же куплю ;-)!

А с бусыми, она не занимется. То что она не сделает спервого раза, ей через 5 минут надоедает. А тут еще я не нашла нить в проволочке. Продаются нитки, вроде тех, которые для обуви, а та часть, каторую нужно держать в руке (твердая), она очень короткая и ей неудобно!. Я обклеила еще 10 см, но ей тоже не понравилось.
  #146  
Старый 15.12.2004, 12:08
Rumi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не поддавайтесь :-)!

А может не стоит окно открывать пока идет процесс отселения. Она же на привыкла пока сама прикрываться одеальцем. Калинка научилась очень быстро сама себя ночю накрывать. Даже приходится иногда открывать ее мордочку, ато она там кудата прячется и так засыпает.

О, забыла поделится! Мы нашли способ сравнительно быстро уложить ребенка:

Проветриваем комнату хорошо, так что бы уже было очень холодно. Зализает она в краватьку, накрываю хорошо и договариваемся, она обещает, что не будет открываться, что-бы не простудиться и завтра пойти кататься на горку. Она там укутывается, так как ей холодно и быстро засыпает.
  #147  
Старый 15.12.2004, 12:15
Rumi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела в виду, она его тоже скушала?

Мы в Канаде пока небыли. Но там живут наши друзья и может как-нибудь выберемся :-). Как давно вы уже там? Мы живем в России уже 14 лет и мне уже хочется домой вернуться не только на лето, но на всегда :-(
  #148  
Старый 15.12.2004, 14:12
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот, а я вообще с каждым

днём всё более "обалдеваю" от детской сообразительности, разговорчивости и т.п.

На днях случай был. Я на кухне возилась, долго уже. Муж за компом. И что-то меня как-то никто не ищет, не прибегает ко мне ;-) . Кричу: "Саш, что Аринка делает?" Он мне: "Не знаю, её здесь нет". И тут же милый звонкий голосок раздаётся: "Аиночка в комете своей, в кубики иг'ает". Нда, надо теперь непосредственно к ней обращаться.;-)
  #149  
Старый 15.12.2004, 14:13
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля-Влада, вопрос

Получала ли ты мои письма (два) на прошлой неделе? Или они опять ушли в никуда?
  #150  
Старый 15.12.2004, 14:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гуашь - непрозрачные краски

Они продаются в баночках, как правило. А не в ячейках иль тюбиках. Ими легко рисовать начинающим: обмакнул мокрую кисть в краску и малюй :-) Акварель детям надо брать мягкую, медовую. Она легко захватывается кистью с первого раза, довольно ярким слоем. Если китайские рыночные дешевые краски брать, они сухие, ничего не выйдет внятного. В магазинах покупайте, российские. Питерские, вообще, великолепные!

Румяна, оставь Калинку в покое на время. Моя Ника читать не любит. Так я все картинки ей показываю, сама комментируя, а не читая готовый текст. А другие способны подолгу слушать книжный текст. Жду, когда придет у дочки желание и интерес :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger