Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 18.09.2003, 16:56
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тю! а я, балда, расценки давай расписывать... ну ваще :-)

...а 40 руб. запишите на мой счет - какнить верну ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 18.09.2003, 17:03
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести,только вот в таком духе выше собралась написать Оле У., а вы уже всё сказали.
  #143  
Старый 18.09.2003, 17:09
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оо да!:-) ...я практически со всем согласна :-)

...надо мне где нить зарубку сделать - чтоб напоминала не впадать в крайности :-), точнее не перегибать палку - в крайности я не кидаюсь (бывает меня иногда заносит... правда, мой сын не тот на ком поездишь или кого можно скрутить и заставить заняться чем то что ему не нравится, но частенько я от него слишком много хочу :-))

офф прочла... окей :-)

про подарок мужа - вау! круто! я просто завидую белой завистью ;-):-)(чессслово - белой! :-))
  #144  
Старый 18.09.2003, 17:15
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не люблю поддакивать, но не могу не согласиться, ещё и времени на написание того же самого нет.Ну ведь понятно же, что нужна золотая середина.А ребёнок - это живое существо и личность.Для живого существа - это ненормально, когда жизнь заполнена расписанием.Для личности - когда давят.Вот здесь говорят некоторые "полгода на гнилой козе подъезжала,пока сам не сказал"да"( ну в этом роде что-то) наверное надо помнить,что иногда люди соглашаются и даже проявляют энтузиазм РАДИ любимых родителей и отказываются от своего мнения.но есть риск,что они забудут себя навсегда.а учиться никогда не поздно.вот
  #145  
Старый 18.09.2003, 17:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

* Есть пара кружков/классов в которые я её записала и которые ей не особо интересны, но они занимают мало времени и для меня они важны (я, вообще-то, тоже человек )*

Что Вы имеете в виду? свою амбициозность или свои упущенные возможности, которые хочется воплотить в детях? ну раз Вы человек :-), так перестаньте давить на детей и сами запишитесь куда-нибудь!:-)
  #146  
Старый 18.09.2003, 18:08
Lena Goloborodko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как потом ногу выровняли? еще одна операция?
Лена и два солнышка - Саша (04.03.01) и Витя (17.04.03)
  #147  
Старый 18.09.2003, 19:00
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё раз повторю, что моя дочь сама выбрала быть такой занятой. Собственно говоря, о ней я не волнуюсь в плане думать о глупостях - у неё с головой всё в порядке. А вот сына мне точно надо куда-то пристроить - слишком много времени проводит с электроникой.

Когда дочке было лет 5-6, она захотела бросить заниматься танцами. Как я ни уговаривала, не хочу и всё. Бросила. Знаете, как она сейчас жалеет? Она бы и рада сейчас танцевать, да уже слишком взрослая, стесняется начинать (хотя есть кружки танцев для новичков её возраста). Говорит, мама, зачем ты меня не заставила? Нику обязательно заставь!

На фортепиано ей заниматься лень, приходится заставлять. Мне это надоело, говорю, не хочешь, не надо, бросай - съэкономишь мне кучу нервов и денег. Она: Ну, сейчас уже жалко бросать, я уже так далеко зашла...

Религиозные занятия - тоже моя инициатива, тоже приходится заставлять и напоминать постоянно. Опять я взорвалась: Надоело, не хочешь - не занимайся. Не будет справлять Бат Мицву и все дела, ничего учить не надо будет. Она: ну, так я не хочу, я хочу Бат Мицву.

О погоне за результатами речи вообще нет - в теннисной комманде она в самом конце плетётся . Меня это волнует меньше всего на свете - ребёнок получает кучу удовольствия, знакомится с новыми друзьями, занимается спортом. Чемпиона из неё никогда не получится (что меня вполне устраивает). В 7-м и 8-м классе все кто хочет может записаться в команду, а уже с девятого класса они начинают отсеивать плохих игроков. Так что я точно знаю, что продлится этот теннис не больше двух лет )).

Короче, дочка живёт так, как ей нравится. Чего ещё можно пожелать?

Оля
  #148  
Старый 18.09.2003, 19:07
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "некоторые" это я

...хочу уточнить про хромую (а не гнилую) козу... во-первых, я своего сына знаю все таки лучше вас (хотя допускаю, что не полностью), он у меня мальчик с характером (я писала об этом), но в тоже время очень способный (почти все за что он берется у него получается очень хорошо (или легко) - все учителя это отмечали - что другим детям дается через усилия, моему - просто как будто он это всегда знал или делал, правда, желательно еще прилагать хоть чуток усилий, например, в том же англ.языке - и никаких проблем)... одной из черт его непростого характера есть то, что он не редко на то, что ему предлагают впервые (иногда это еда, редко одежда, и еще относится к предлагаемым ему незнакомым кружкам, а вот недавно еще оказалось, что и от незнакомой поездки может отказаться (а потом жалеть!)) отвечает "нет!"... так вот, насчет музыкальной школы я ему не ежедневно (и даже не еженедельно!) говорила с утра до вечера, это первое и второе - не про одну муз.школу я ему рассказывала... а как обычно предлагают ребенку заняться каким то кружком или видом спорта, про который он или мало знает или не знает вообще? ...и еще - когда он отказывается что то попробовать (просто так!) - я предлагаю только попробовать (укусить, если это еда, померять костюм, если отказывается носить, зайти поговорить или посмотреть, если это касается кружков) и если не понравится - я не заставляю!!! он это знает!!! и если бы он отказался заниматься в музшколе (а первые полгода он занимался просто так - не будучи записанным в музшколу) - я бы его не уговорила даже если бы и попыталась (его трудно переубедить, если ему не понравилось)...

и во-вторых, я не просто не спорила, что нужна золотая середина, а даже наоборот я двумя руками ЗА неё...
  #149  
Старый 18.09.2003, 19:09
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кир, у меня старшему сыну 16. И многие подростковые проблемы уже отошли. Я вам клянусь - это еще лучше, чем 11. Он мой лучший друг и просто классный парень. А когда он называет меня мамой люди вздрагивают. И это тоже один из приятных моментов)) Я ему стишок написала на 16 лет. Хотите?
  #150  
Старый 18.09.2003, 19:28
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часто дети врут, понимая, что ваши требования совершенно справедливы. И, мне кажется, эта безграничная вера в их непогрешимость только комплексует их. Я просто давно делаю скидку на возраст и это окупается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger