Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 30.09.2003, 22:10
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам не дает покоя вопрос "что мешает?", а у меня вопрос "а зачем?" Зачем, если мы муж и жена, куда-то идти, кому-то что-то показывать, доказывать, и перед кем-то оправдываться? Всех в сад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 30.09.2003, 22:22
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому и зачем вам надо что то доказывать я не поняла. На мой взгляд, как раз заверения некоторых дам "Он называет меня женой" звучат как оправдывания, потому как те кто расписаны даже и не утружают себя подобными объяснениями - конечно жена, а как же иначе.

А вообще, какой то глупый и бессмысленный спор получается. Вы мне глубоко симпатичны и развивать эту канитель неохота. Все равно каждый при своем мнении :-)
  #143  
Старый 30.09.2003, 22:34
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счас скажу. Моя сестренка 4 года прожила в гражданском браке. Когда они заключили брак, ее муж первый раз подписал свой е-майл мне - брат в законе, до этого только имечко ставил. Она тоже его, надо отдать ей должное, мужем не называла. Да и расписались они по его настойчивой просьбе.
  #144  
Старый 01.10.2003, 07:40
Натули
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну накенц-то кто-то еще пришел к такому же выводу, что и я: это просто БЕССМЫСЛЕННЫЙ спор.
  #145  
Старый 01.10.2003, 08:36
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня представляют "моя благоверная"...

это о чем говорит, по вашему? ;-)
  #146  
Старый 01.10.2003, 15:10
Zela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кем и как себя считать зависит не от того мужчина или женщина, а конкретно от человека.
Знаю ребят официально женатых, но ведут себя как свободные люди. Знаю, живущих вместе, и считающих себя семьей и соответственно несвободными людьми.
Меня представляют женой, супругой, второй половинкой. (живем вместе 5 лет)
  #147  
Старый 01.10.2003, 15:21
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

а вот статистика с вами спорит :-) Понимаете, "очень хочется думать, что так есть" и "так есть" - немного разные вещи. И что в этом удивительного, я не понимаю. Психология так построена - женщине комфортнее "замужем", мужчине проще "свободным". А как называться - дело десятое. Сами посудите - прозвучал вопрос - как вас муж называет? Появилось 2 ответа - "естественно, назыывает женой! А как же иначе?". Между тем, те, кого называют "моя лапка" - тактично промолчали. А их больше, чем 2, вот в чем хитрость-то... Отсюда вывод какой? Да то, что статус "жена" греет душу женщине ВСЕГДА, буде она свободна (читай гражданский брак) или замужем.
  #148  
Старый 01.10.2003, 15:43
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне нравится :)) (-)

  #149  
Старый 01.10.2003, 15:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, да.. про Запад.. в Штатах когда мой

русский знакомый, живущий с девушкой называет ее "жена" - а они знают, что они не женаты - всегда очень спрашивают - "ой, а когда у Вас была свадьба? мы не знали не поздравили )" Это я к чему что тут очень просто - встречаются или даже живут вместе, любят друг друга - тем не менее "boyfriend and girlfriend"..когда живут вместе:live-in boyfriend (т.е. именно - мой сожитель ) Даже если отношения долгие и есть дети. Когда произошла помолвка, т.е. решили пожениться и он подарил ей кольцо - уже представляют окружающим как "my fiance". А "женой" женщина становится все-таки после заключения брака.. Причем не могу сказать, что позиция boyfriend and girlfriend означена какой-то стигмой, что ли.. вот если они начнут друг друга называть мужем и женой - тогда возникает недоумение.. Зачем? что плохого в boyfriend and girlfriend? почему называть вещи не своими именами. Просто интересно, почему пошло так в России - называть мужем и женой без заключения брака. Может быть, действительно, из-за всяких бабок?
  #150  
Старый 01.10.2003, 17:23
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

Вы не совсем правы про восприятие женщин и мужчин. Разные встречаются варианты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger