Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 29.01.2005, 07:38
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ир, имхо не надо ни отхаркивающего, ни разжижающего. это вирусный кашель, он сам пройдет, лечи как обычное орви. ну нечем ей кашлять...

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 29.01.2005, 14:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже кажется, что

это совсем уже должно все внутри клокотать и не откашливаться, чтобы начать давать отхаркивающие. Т.е. это не первый день кашля и болезни должен быть. Такой непрокашливающийся кашель ни с чем не спутаешь - у Юльки что-то вроде бронхитов было, она кашляла так тяжело и сухо, что там ни с чем не спутаешь, что надо уже было помогать.

Ир, как ночь прошла?
  #143  
Старый 29.01.2005, 17:48
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, девочки, ночью было не очень весело, пришлось-таки дать в 5 часов утра кашлеостанавливающее., потому что она совсем спать не могла. отхаркивающее я не давала больше, но уж очень звонкий кашель у нее раскатистый, а ничего не отходит. то ли это у меня уже мозги отказывают. днем утром кашляет немного, но ночной я никогда не забуду, наверное,
  #144  
Старый 29.01.2005, 18:11
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию :))

неинтересно им уже, гля на этих продвинутых )))
  #145  
Старый 29.01.2005, 18:24
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию :(

даже не знаю что тебе и сказать, Ир, ничего себе рвота от кашля ( может горчичники попробовать, а? перед сном. должно облегчить, я так думаю. попробуй и посмотри лучше ли спать будет. сироп я бы давала. но эта рвота, если так то может и не надо.
  #146  
Старый 29.01.2005, 18:28
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию оооо

глаза разбежались и не могу собрать в кучку :-D я подумаю потом расскажу на чем остановилась, ага, Ксень?
  #147  
Старый 29.01.2005, 21:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кроме кашля еще что-то есть? Какие-то другие симптомы?

Который день София кашляет? Дышит со свистом? Кашель больше лающий звонкий или глухой надрывный? В горле или в груди (по твоим ощущениям)? Насморк есть? Кашель еще часто бывает от того, что сопли по гортани стекают и раздражают слизистые, особенно во сне, когда на спине спишь.

Отходить, возможно, пока и нечему. Если легкие и бронхи чистые, насморка нет, слизь не скопилась, то чему там отходить? Возможно, кашель от раздражения в горле, от вируса в носоглотке, а разжижающее и отхаркивающее - это когда уже слушаешь, как ребенок дышет, у него все в груди клокочет, переливается, а кашляет он при этом сухо.


Ингаляции бы вам сейчас поделать. Ты, Ир, ингалятор тогда купила? Горячего попить.
  #148  
Старый 29.01.2005, 21:49
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

единичные покашливания начались в среду вечером. раза 3 за весь вечер, ночью не кашляла, в четверг утром до 9 утра -тоже. я отвела в сад. в саду воспитательница сказала, что пару раз кашлянула. такой режим сохранялся до вечера, а вот уже ночью с четверга на пятницу нам было весело. :-( она почти не спала. кашель лающий, звонкий, с раскатами.временами мокроту она-таки выплевывает. насморка немного и он появился только этой ночью по-моему, но он ей не мешает, все, что скапливается, она высмаркивает. сопли прозрачные, не густые, но и не жидкие,как вода. ночью дышала носом, единственное, что "мешает" - это кашель.
не знаю, мне кажется, что он не от соплей. хотя... кашель от соплей как раз может провоцировать рвоту. ингалятор есть, но ее можно разве что приклеить к нему. до визга сопротивляется, так я и отстала. питья теплого вдоволь - из ушей льется.

думала над вопросом где кашель... знаешь, не знаю, что и сказать... в горле по-моему. но я так давно не имела дело с кашлем грудным, у Софьи никогда такого не было вообще, а у Джереми только насморк бывает иногда. блин, не знаю я даже. не уверена, могу ошибаться.
  #149  
Старый 30.01.2005, 12:05
Alien Fox Alien Fox вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2002
Сообщений: 80
Alien Fox
По умолчанию мои соображения...

мне кажется что рвота от соплей, которые по задней стенки стекают....

такой кашель от того, что раздражается горлышко, типа першит...

когда будет кашлять..приложи ухо к грудке, помто к спинке...послышай, клокочет там или нет? если клокочет - это бронхиальный кашель...

ингаляции можно делать так...первый вариант - напустить в ванную горячую воды и вылить в ванную спиртовую настойку травок...какие есть....второй вариант..когда будет спать поставь тазик возле кроватки с горячей водой, брось туда травки или настойку вылей...

я ещё делаю аромотерапию..в аромалампу капаю эфирные масла (мандариновое или лимонное или сандаловое) или на обогреватель на ватку капаю 5-7 капель тех же эфирных масел...

или жгу сандаловые палочки..теже ингаляции

какая у вас t?

Ириш, а что врачи говорят?

Выздоравливайте поскорее!!!!!
  #150  
Старый 30.01.2005, 12:06
Alien Fox Alien Fox вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2002
Сообщений: 80
Alien Fox
По умолчанию гы

три года собирала

давай...собирай свои мысли до кучки, определяйся и пиши
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger