Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2005, 12:02
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если исключить неправильное прикладывание, почему ребенок может меньше прибавлять? В первый месяц Варя прибавила 1500, во второй 1000, есть серьезное подозрение, что в третий будет еще меньше. Отвлекается она много, любопытничает, если сосет 10 минут, то это называется "хорошо поела", потом отворачивается и разговаривает... ночью часто не ест, а так, перекусывает - грудь с утра наполненная...

Натура такая? Или бить тревогу?

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
  #2  
Старый 12.01.2005, 12:04
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я хочу вам всем заранее (потому что вопросы еще будут:-) сказать

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что вы так оперативно и с обстоятельно отвечаете на мои вопросы, несмотря на нехватку времени!! СПАСИБО, мамочки!!! Мне это очень ценно и помогает!!

Удачи,
Снежка
  #3  
Старый 12.01.2005, 12:05
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А спать она не хочет?
И еще ей просто может быть некомфортно - опять, та же самая погода (т.е колики) - вот она и ищет утешения...
Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
  #4  
Старый 12.01.2005, 12:09
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если срыгивает - то явно лишнее молоко. Если при этом с удовольствием сосет соску - мое ИМХО - однозначно усиленный сосательный рефлекс. У меня старший такой же был. После каждой кормежки - вынь да полож, но 15-20 минут он будет яростно сосать соску. На вопли родичей, что так сосут соску только голодные дети, ну и обычную песню про "мало молока, не купить ли смеси", я просто не реагировала. Так как он, если не хотел есть - просто выплевывал грудь. Соску при этом не выплевывал :-)

И не переживайте, что рефлекс повышенный. По опыту меня и моих знакомых - отказываются от соски дети с повышенным сосательным рефлесксом не так уж трудно. А зачастую и раньше тех, кто просто к соске "привык" ;-)


Удачи.
  #5  
Старый 12.01.2005, 12:09
ириска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию витамины на первых сроках беременности

Привет, девчата.
У меня радостная новость, я жду малыша (7-8 недель).
История такая: когда у меня была 1-1,5 неделя задержки, я прежде чем пойти ко врачу, сделала тест ( он оказался положительным). Пришла к врачу по месту прописки (подмосковье), говорю у меня подозрения на беременность, на что она мне отвечает-шейка увеличена, может это беременность, а может...Далее я ей объясняю, что у меня в низу живота боли как при месячных, очень беспокоят, на это она мне- может вам полежать в больнице недельку, другую и прописывает мне фолиевую кислоту и витамин "е".
Я все это послушав, пошла в платную поликлинику около работы в Москве. Прихожу, врач сразу же поставила диагноз беременность 5-6 недель, поздравила меня, и сказала что боли внизу живота связаны с перестроением, никаких отклонений нет и беременность развивается на данный срок хорошо, и еще добавила, что до 12 недель не нужно принимать никакие витамины и фолиевую кислоту.
Девчат, подскажите кто-нибудь принимал какие либо витамины на первых неделях беременности.
Заранее благодарю, просто очень волнует этот вопрос, малыш долгожданный и хочется , чтобы он рос здоровеньким
  #6  
Старый 12.01.2005, 12:13
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне становится плохо. Скажите мне срочно кто-нить не из кормящих мамочек: с какого это перепугу 1500 и 1000 за первые два месяца - мало?! Это по-моему - много. Дальше должно быть меньше. И значительно меньше.

Почему ребенок может меньше прибавлять? - дак разве он не ДОЛЖЕН прибавлять меньше? Или я отстала от жизни?
  #7  
Старый 12.01.2005, 12:23
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию да она отказывается от соски тоже спокойно, это я больше ей сую

чтоб не хныкала:-) А во сне - только заснет и отпускаетее и не плачет. и грудь хорошо берет, так что Вы правы- главное- не переживать, ведь спокоен ребзик- и хорошо.

Удачи,
Снежка
  #8  
Старый 12.01.2005, 12:24
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ой, мне кажется, тоде много и очень достаточно! Вроде в первый

месяц с веса от рождения достаточно даже 700 грамм прибавить.

Удачи,
Снежка
  #9  
Старый 12.01.2005, 12:26
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я как раз с самого начала принимала фолиевую ксилоту и витамин е

Врача два сказали, что особенно фолиевая очень нужна на первых сроках. Тем более, сейчас зима, а не лето, негле особо взять фолиевую из природы.

Удачи,
Снежка
  #10  
Старый 12.01.2005, 13:05
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Знаешь, как на меня Маслова (врач) посмотрела, когда я жалобно сказала, что Варька еле килограмм набрала? Как на идиотку ;-) Самой смешно стало

Мне не нравиться такая динамика. Сын набирал ровно - 1300,1300,1100,1000 только потом сбавился. Эта девица за последнюю неделю набрала грамм 150 - и все. Да, за месяц получится неплохо 600 - по нижней норме. А почему было сильно больше? Или так - почему стало настолько меньше?

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger