Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.02.2005, 12:12
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюнь! Мявк! Ну ты загрузилааа... Про грань ты классную аналогию придумала.. Да, я в общем-то всё это понимаю. НО мне так НАДО, чтобы ты её озвучила! Одно дело свои жёваные-пережёваные мысли, когда уже не знаешь где мысль, где бред.., а другое дело, когда кто-то (а конкртно умный-мудрый товарисчь) тебе это озвучит со стороны, подтвердит, что мол не дурак ты, правильной дорогой идёте.. и всё такое. Настроение.. да, нужно убрать огонь, но вот, анпример, настроение - ровное "ничего не омрачало..", огня нет - одна лень, но стоит ему сказать "я пойду к Пете и мы там накатим" (например) и настроение тут как тут. Ну я уже топчусь на одном месте.. Блин. Мыслей и правда больше чем слов.. Ксюнь! Ты в курсе, что у нас стобой 3 часа разницы??? У меня уже шестой час и пора бечь до хаты :-(. Может удастся из дома выскочить в инет, но.. муж там всё оккупировал. Если чё, не теряй меня, лана??? Я тебя всегда жду! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 16.02.2005, 13:03
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Про разницу времени конечно была не в курсе. Приятного тебе домашнего вечера и вали скорей с этой работы. Я сама сегодня пораньше отсюда хочу мотонуть.
Ну ты че, конечно я тебя не потеряю и жду. Ты не спеши. Так приятно медленно... неспеша..., сидеть с тобой на диване( не... в таких больших креслах за журнальным столиком), слушать потрескивание в камине, чесать собаку за ухом, потягивать виски( не... не люблю виски, давай коньяк. Не лучше вино давай такое легонькое...) и болтать, болтать , обмусоливая все наше такое женское и непонятное.
Я вниз топика спущусь и там продолжу , а то прУстору тут уже не хватает.
  #143  
Старый 16.02.2005, 13:11
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Баська. Я тут. Когда будет время я тебя жду на этом самом месте. Ну и отсюда ветвЮ сама новую начинаю.
  #144  
Старый 16.02.2005, 14:51
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ну дык поддтверждаю ... правильной дорогой идете. И ни фига не топчешься ты на одном месте. Давай на примере.
Собственно продолжим про настроение сначала.


Ты пишешь " Настроение...да, нужно убрать огонь, но вот , настроение-ровное " ничего не омрачало", огня нет - одна лень, но стоит ему сказать.................................. и настроение тут как тут ".

Вырываю фразу из контекста, и повторяю тебе ее, еще несколько раз " настроение ровное.. одна лень, но стоит ему сказать".


Убираю кавычки , чтоб наглядней выглядело.


Настроение ровное. Одна лень. Но стоит ему сказать.... Настроение ровное. Одна лень. Но стоит ему сказать......


Что имеем Бась? Никакого настроения впринципе. Просто нет депрессии и это ты уже называешь нормальным настроением. Никаких почти своих эмоций( ЖИЗНЕННЫХ ЭМОЦИЙ,ГОРЯЩИХ ЭМОЦИЙ). И зависимость от эмоций мужа и ожидание... ОЖИДАНИЕ... ОЖИДАНИЕ.. ОЖИДАНИЕ... его прихода, его настроения, его разговора, его мыслей и его какого либо неправильного поступка. ( Ну я уртрирую конеЧно, но все таки...)


Что получаем? К типичной бытовой ссоре( и кто сказал , что милые браняться, только тешаться?А?) подходим не действительно с нулевой точки( а в идеальном плане с настроением со знаком плюс), а с определенным настроем негатива и огромным знаком минуса. Упадок после его поздних приходов будет ВСЕГДА. ВСЕГДА, Баська. Но представляешь какая огромная разница будет в знаках и в разнице этих знаках на входе и выходе этой ситуации , если представить это все наглядно?
Фух. Теперь ближе к жизни. А представляешь какого мужу? Ты можешь считать себя великой актрисой, но человек каждую ночь спящий с тобой в одной постеле все -равно будет чувствовать эту твою ЛЕНЬ( назовем эту черту так, у нас будут свои понятия.)( я не про физическую лень) Все эмоции связаны с ним. Поговорить с ним. Погулять с ним. Эх, хочу как в молодости. Все с ним. А разве так было в молодости?

" Раздумья мои происходят под настроение, которое слагает такие периоды" Замкнутый круг получается? Да? Период-настроение-мысли-мысли -период - настроение. Вот его ты и должна разорвать. И это как раз возможно. Настроение и только настроение. Одно настроение. И только свои эмоции( пока....,только пока... я ведь тебе обещала новую хрустальную вазу ) Потом пропадут мысли. И такие периоды станут редки. И станет как в молодости . Вот тут акцентирую. Как в молодости . Без него классно будет. А с ним еще класнее. А не наоборот .

Пошла курить...
  #145  
Старый 16.02.2005, 15:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГЕНИАЛЬНО... я просто ох..(вымарано цензурой)! особенно вот это: "...Потом пропадут мысли. ...И станет как в молодости":-)
  #146  
Старый 16.02.2005, 15:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, дифченки, вы - Ksun с Басей - прям самую суть вскрыли. ИнженерА человеческих душЪ!!! Прям балдею сижу!
  #147  
Старый 16.02.2005, 16:10
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ну ты.. это.. того.. стакан давай... И как в молодости продолжим. И забуримся потом в Кровавую Шапку
  #148  
Старый 17.02.2005, 04:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эххх, вот же блин.. Я чуть не всплакнула от восхищения! (так бывает?) Ксюнь у меня сейчас не слова, а одни - ммуу, нуу.. ооо! и слюни, слюни.. Одно хочется сказать - ГОВОРИ! ГОВОРИ! Я тебя впитываю. Ты мою коросту срываешь, которая с одной стороны болит, когда её трогают, а с другой просто чешется - так хочет чтоб скорей содрали! Про лень, про зависимость - всё так. Конечно не всегда и не однозначно, но общая картина именно такова :-(((((. Я ещё немного "пожую" лана? Вот ты гришь "Но представляешь какая огромная разница будет в знаках и в разнице этих знаках на входе и выходе этой ситуации , если представить это все наглядно?". Ты хочешь сказать, что если тот "фоновый" плюс будет большой, то случившийся вдруг минус (на выходе) компенсируется этим плюсом и будет меньше? Или наоборот - разница потенциалов будет слишком большой из-за этого плюса (т.к. минус всё равно будет)? Не, ты не думай что я совсем деревянная :-), мне просто хочется тут пожевать, тебя услышать и утвердиться :-). Про настроение , безмыслие и периоды - супер. Ты говоришб на данном этапе убрать "периоды" из круга и ПОКА оставить только настроение-мысли (потом мысли уйдут). Дык... Ведь мысли пораждают период, как эти роды прервать? Сразу от мыслей не отделаться, факт.. Да, надо культивировать настроение, возделывать, заполнять собой. СОБОЙ. А настроение подтянется.. настроение, зависящее от МОЕЙ жизни. Ну скажи ещё про круг.. помусоль,а? (представляю как ты ставишь недопитый бокал на журн. столик, немного закатываешь глаза - "ну опять!", вытягиваешь ноги к огню, закуриваешь потягивая время.. и начинаешь.. :-)). Эх, на работе невозможно нормальную мылю развит!! (хочу отдельный кабинЭт!) Заколебали, все лезут.. Ксюнь, я немного прервусь. Думаю успею до твоего прихода. Кофею хлебну и народ уйму.. Жаль не курю, блин!
  #149  
Старый 17.02.2005, 05:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и снова я.. Тэкс.. Про лень, которую он чувствует. (Лень душевную. Душа, котрой лень что-то искать, она берёт то что под ногами, под носом и это мусолит, пытаясь выжать хоть каплю былого восторга, обманывая себя, что "растёт", что стремится куда-то (как в молодости :-)). Знаешь.. я думаю, что в моих реакциях "виноват" не только сам его поступок, но ещё и с большой долей именно его отношение к моей реакции. Ну типа - он знает как я к этому отношусь и в душе смеётся над этим (ну может не смеётся, а испытаывает снисхождение, что не лучше), а я знаю - что ОН знает. И вот это его внутреннее знание, то что он своим поступком ставит меня в своих глазах на унизительную позицию (ну.. достойную снисхождения) - меня бесит (ой, я чё-то наплела.. ты поняла меня?). Помнишь в осеннем топике ещё обсуждали, что человека больше выводит из себя не сам негативный поступок по отношению к нему, а его собственное поведение в ответ на этот поступок. Ты злишься больше на себя (ну это я кратко). Ну не нравится человеку, когда его провоцируют быть смешным или глупым или хотя бы растеряным. Вот у меня примерно так же. Только за долгую жисть всё это уже ушло (на начальном этапе зарождения ссоры) на уровень взглядов, выражений лица и пр. Ну например - он говорит "...." (в душе предугадывая мою реакцию и УЖЕ имея снисходительное отношение к ней), я - УЖЕ вижу его отношение (вот я тебе говорю и я пойду куда мне надо и мне жаль тебя, дурочку, но что же сделать, если ты дурочка?). Буквально одна фраза с парой взглядов и полуулыбкой меня выводит из себя, чем я собс-но и ПОДТВЕРЖДАЮ его мнение! Опять же вижу по его глазам это подтверждение и мой "минус" ещё больше увеличивается. Ты понимаешь, да? Конечно, всё это следствие того самого НАСТРОЕНИЯ о котором мы говорили, того фона. Но особенно обыдно, когда ты вроде что-то там поборол, и не зацепился как обычно за фразу "....", а в его глазах видишь всё тоже выражение :-((((. Инертность.. Не, не тут надо что-то менять в консерватории.. В общем фоне. Чтоб пофигу было чего он там взглядами показывает..
  #150  
Старый 17.02.2005, 05:48
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)) Ну я-то скорее шуруп в руках инженера, наглядное пособие :-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger